Новый вел- требуется совет.
+ Ответить
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Новый вел- требуется совет.

  1. #1

    По умолчанию

    Вот собрался таки сменить свой Orange на что-нибудь более длинноходное. Вел планируется для фрирайда и ДХ. Пока присмотрел Norco Shore. Хотелось бы услышать мнения людей, юзающих эту раму, слабые места, настройка и т.д. На раму планируется ставить Marzocchi 888 RC или RC2X. Навеска планируется следующая - Шатуны Race Face North Shore, звезда BlackSpire 42 зуба, успок MRP WorldCup II, колесо переднее Novatec под прямые спицы+Double Wide, заднее Axiohm+Double Wide, подседельный штырь Syncros, седло Haro FreeRide, кассета SRAM PG-970, переклюк-манетка Shimano XTR со средней лапкой (2004 Года). Хочется услышать советы по поводу цепи, руля, рулевой. Еще по поводу аморта- на Шоре стоит Fox DHX5.0 с пружиной 450, а мой вес 85 (в защите около 90), не слабовата-ли пружина? Заранее спасибо за помощь.
    P.S. Да, и еще, какую ростовку брать, мой рост 186?
    P.P.S. Забыл про тормоза- Hayes HFX9-HD, планирую Gator 6-ти поршневые.
    Fighting for peace is like fucking for virginity.

  2. #2

    По умолчанию

    а Shore какого года? прошлогодняя рама была супер)...а зачем тебе втулка под прямые спицы? и где ты собираешся их (спицы) искать? имхо не стоит с этим заморачиваться, возьми под обычные. рулевую однозначно на промах, например FSA The Pig DH Pro или RF Diabolus. По поводу рулей: если дешево и сердито - то Truvativ Hussefelt, если подороже - то например RF Diabolus Riser. Цепь можно взять срамовскую PC-91/99 с замком, пружина однозначно слабая - если будешь дропать, то ставь 550-600. под твой рост надо брать L, но если планируются частые выезды в горы, то ростовку наверное надо брать все-таки лучше чуть меньше, например М.
    уф-ф... вроде все...)
    ...Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.

  3. #3

    По умолчанию

    Shore будет скорее всего этого года. По поводу колеса на прямых спицах- у меня просто есть колесо в сборе, осталось только переспицевать его на DoubleWide. Насчет ростовки хотелось бы поподробнее узнать, просто одна из причин, почему я меняю Orange, это его маленькая для меня ростовка, которая как раз таки M-ка. А почему руль не Holzfeller, а Husselfelt? По поводу цепи, SRAM-а хватит по прочности, или лучше присмотреться к Rohloff?
    Fighting for peace is like fucking for virginity.

  4. #4

    По умолчанию

    Husselfelt написал т.к. он недорогой, но если есть деньги можно взять и Easton'овские рули например. Цепь Rohloff это конечно круто), но имхо верхние модели срама ничуть не хуже, а стоят дешевле. По поводу ростовки - вот тут может на самом деле возникнуть проблема, ибо у разных фирм разные представления о них :blink:. Было бы вообще шикарно найти у себя там чела на похожей Норке и посидеть на ней. Для сравнения: у меня рост 175 и ростовка М мне в самый раз.
    А вот MRP WorldCup II помоему на такую раму не встанет - внутренний "блин", мне кажется, будет задевать за нижние перья. Я сам хотел такой поставить, но потом купил E13 SRS-MTX - успок супер).
    ...Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.

  5. #5

    По умолчанию

    Хм, жаль, конечно, что WC может не встать, он у мя от Оранжа остался, но это еще надо посмотреть, а по поводу ростовки в том то и дело, что не у кого посмотреть, у нас в городе двухсосис нормальный у меня одного.
    Fighting for peace is like fucking for virginity.

  6. #6

    По умолчанию

    хм.. ну тогда я бы посоветовал L-ку. а вообще зайдивот сюда поспрашивай народ, там тебе более точно подскажут. хреново наверное одному на подвесе катать :blink: ...
    ...Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Требуется совет
    от FoxIsHell в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.08.2008, 21:16
  2. требуется совет по выбору втулок под диск на гибрид
    от m465 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.05.2008, 22:43
  3. Как разобрать рулевую? Практический совет требуется.
    от Nandarou в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 09.10.2007, 22:54
  4. Выбор велоодежды на +10 .. +15
    от dnd в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 31.08.2007, 17:06
  5. требуется совет велогур
    от abra в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 14.03.2007, 02:08