Крепление КПК на руль велосипеда
+ Ответить
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 49

Тема: Крепление КПК на руль велосипеда

  1. #1

    По умолчанию

    Задался идеей прибарахлиться Bluetooth GPS и крепежом кпк на руль байка. Собственно идея состоит в том, что кпк куда лучше работает с картами нежели обычный GPS.
    Основной критерий при выборе держалки это конечно же безопасность кпк B)

    На данный момент откопал всего 3 штуки, всего 1 из которых действительно заслуживает внимания в плане безопасности наладонника.

    самый интересный коробок только вот название его непонял какое. Судя по данным на сайте, можно попытаться заказать в макцентре. Но проблема в том, что он под iPaq 55xx и ему соразмерные. А у меня Loox 720.
    Arkon Bicycle PDA Mount (в самом низу) Этот вариант только для дорожных покатушек. На первой же кочке кпк вывалится из держалки.
    Krussel Bike Holder Clip круселовская клипса на руль тоже не особо выглядит, более того к ней нужно ещё и круселовский чехол для кпк, а для своего 720го я их не видел.

    Теперь вопрос: кто видел что-то ещё или мастерил сам поделитесь опытом пожалуйста.
    "Этот мир от меня так легко не отделается!" © моё

  2. #2

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Ekho @ 03.04.2006 12:24) [snapback]104956[/snapback]</div>
    Задался идеей прибарахлиться Bluetooth GPS и крепежом кпк на руль байка. Собственно идея состоит в том, что кпк куда лучше работает с картами нежели обычный GPS.
    Основной критерий при выборе держалки это конечно же безопасность кпк B)

    На данный момент откопал всего 3 штуки, всего 1 из которых действительно заслуживает внимания в плане безопасности наладонника.

    самый интересный коробок только вот название его непонял какое. Судя по данным на сайте, можно попытаться заказать в макцентре. Но проблема в том, что он под iPaq 55xx и ему соразмерные. А у меня Loox 720.
    Arkon Bicycle PDA Mount (в самом низу) Этот вариант только для дорожных покатушек. На первой же кочке кпк вывалится из держалки.
    Krussel Bike Holder Clip круселовская клипса на руль тоже не особо выглядит, более того к ней нужно ещё и круселовский чехол для кпк, а для своего 720го я их не видел.

    Теперь вопрос: кто видел что-то ещё или мастерил сам поделитесь опытом пожалуйста.
    [/b]
    щас придёт zidar и всё раскажет
    електрический брейн http://kustomcontrol.blogspot.com/
    no pain no gain
    катаю All Moscow в горах

  3. #3

    По умолчанию

    Хочеться поднять эту тему.
    У кого нить есть опыт крепления КПК на руль? Я видел только какие то на вид хлипкие крепежи. Свой Qtek S110 я бы им не доверил ибо сам иногда еле за руль могу удержаться

  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Сергей @ 03.04.2006 13:11) [snapback]104970[/snapback]</div>
    щас придёт zidar и всё раскажет[/b]
    Помнится, Zidar не раз отвечал на мои удивленные вопросы типа "Как?!" что-то вроде: "Сделал сам и сломавшейся велосипедной фары"... Как конкретно сделал, я не уточнял, зато видел, что держится крепко...
    I am the passenger... and I ride and I ride...

  5. #5

    По умолчанию

    Собственно, я пришел и сейчас все расскажу.

    1. Крепление к рулю.
    Берется старая разбитая фара, отсоединяется от крепления. Вместо фары на крепление хитрым образом винтом приворачивается площадка (алюминий, 8х12 см, толщина 3-4 мм). На нее "Моментом" приклеивается липучка по всей площади.

    2. Чехол.
    Берется либо кожаный чехол для КПК, либо Aquapaq 340. На его нижнюю поверхность также "Моментом" наклеивается липучка по всей площади. (Суперклей не подойдет, он пластик герметичного чехла почему-то не держит)

    Одно к другому прикладывается и - готово!


    Исходя из опыта эксплуатации подобной системы втечение года могу сказать следующее:
    1. КПК не умирает. Я его подвергал издевательствам вибрациями на плохих дорогах и неоднократно топил в болоте. Я ездил с ним в жару (+30) и холод (-5). Живет! И хоть бы хны ему.
    Разумеется, окунанием в болото нарываемся на разборку, просушку втечение суток и hard reset.
    2. Кабельное соединение КПК и GPS&#39;а - зло. Уже несколько раз прилетал в разъем кабеля, который к КПК подсоединяется. Крайний раз этот разъем почти сломался. Соединение либо должно быть беспроводным, либо КПК вообще должен быть со встроенным GPS&#39;ом.
    3. Некоторые глюки могут проявляться при сильной тряске, если ведется запись (например, трека) на SD-карточку. КПК при этом повисает. Использование CF-карточки или вообще внутренней памяти эту проблему решает.

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Zidar @ 16.06.2006 11:52) [snapback]136936[/snapback]</div>
    2. Чехол.
    Берется либо кожаный чехол для КПК, либо Aquapaq 340. На его нижнюю поверхность также "Моментом" наклеивается липучка по всей площади. (Суперклей не подойдет, он пластик герметичного чехла почему-то не держит)[/b]
    для второго пункта есть альтернативная липучка. В швейных магазинах, в фурнитуре, где тесьма и прочее. Продается липучка с клеевым слоем, приклеивается типа как двусторонний скотч, потом разлепляешь половинки, просто. Разной <strike>тощины</strike>т.е. ширины бывают

  7. #7

    По умолчанию

    Блин, а что реально, серийного изделия еще не появилось? Чтобы так: купил, поставил и поехал, - без очумелых ручек.

    Уж год прошел, может кто что видел, путёвое, в продаже? 

  8. #8

  9. #9

    По умолчанию

    недавно тему поднимали про гермочехлы для КПК, там же в ссылках мелькали и крепления на руль. В поиск!
    Ничто нас в жизни не может вышибить из седла... (с) К. Симонов

  10. #10

    По умолчанию

    отдуплился
    Ничто нас в жизни не может вышибить из седла... (с) К. Симонов

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Крепление для велосипеда
    от Mish26 в разделе Велосипедное
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 20.06.2014, 00:30
  2. Нужно крепление на руль 31.8мм.
    от ergil в разделе Aксессуары
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.07.2009, 19:53
  3. Крепление PERUZZO для велосипеда
    от Joker`s в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.05.2009, 22:12
  4. Крепление на руль. Fenix.
    от Alpo в разделе Aксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.09.2008, 21:58
  5. Крепление КПК на руль велосипеда
    от Ekho в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00