Покатушки в Лосином острове - Страница 530
+ Ответить
Страница 530 из 531 ПерваяПервая ... 30230330430480500520525528529530531 ПоследняяПоследняя
Показано с 5,291 по 5,300 из 5303

Тема: Покатушки в Лосином острове

  1. #5291

  2. #5292

    По умолчанию

    Лосиный остров - 02.01.22


    Покатались с Василием по зимнему Лосиному острову








    До этого я посещал его только в бесснежный период на шоссейнике, так как в это время для XC есть локации поинтереснее. Но в качестве зимнего варианта Лосинка оказалась очень даже годной, особенно если ездить трейлы вдоль хоть и карликовых речушек, но со вполне веселыми кочками по берегам

    Трейл вдоль Лосенка поехали против течения




    Выезд на перекресток с трейла вдоль Лосенка. С этого места тропа пересекает по диагонали еще один лесной квадрат и идет до самого истока ручья




    Тропа от Лосенка к Бумажной просеке




    Мини-трейл "Подкова"




    Большой Лосиноостровский пруд




    Веселые грибочки




    Тропа вдоль левого рукава Лося




    Место схождения левого и правого рукавов Лося. Накатанная тропа идет вдоль правого рукава, а кусок тропы вдоль левого практически до Бумажки заброшен и используется только редкими лыжниками




    Тропа вдоль Лосенка




    Мучения в стиле XC - налево. При езде по трейлу можно ориентироваться на синие метки




    Мостик через Лось, рядом с впадением в него Лосенка




    По льду пруда Лось можно покататься, но кое-где выступает вода




    Место впадения Лося в Ичку




    Тропа вдоль Ички




    Обратный заезд по участку трейла вдоль Лося между прудом Лось и местом впадения Лосенка




    От истока левого рукава Лося и вдоль ЛЭП идет очень интересная, петляющая между березами, тропа, заканчивающаяся мостиком через Будайку




    Трейл вдоль Будайки неплохо протоптан




    Тропа, идущая параллельно СВХ на некотором отдалении. В середине петляет между завалами и довольно заковыриста даже для фэта




    Конец диафильма


  3. #5293
    -=Золотые педали Москвы=- Аватар для teleden
    Байк
    ушёл от мотобата!
    Адрес
    Плиткоград (Москва), СВАО
    Сообщений
    6,528
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    интересно кому нужна эта огромная зеленая надпись ЛО?
    ______________________________________

    4 колеса везут тело, а 2 колеса - душу!..

  4. #5294
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    21,997

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от teleden Посмотреть сообщение
    интересно кому нужна эта огромная зеленая надпись ЛО?
    Она для воодушевления всяк сюда входящего
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  5. #5295

    По умолчанию

    буквы эти в каком районе установлены

  6. #5296
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    21,997

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1Odin1 Посмотреть сообщение
    буквы эти в каком районе установлены
    Возле платформы БЕЛОКАМЕННАЯ
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  7. #5297

  8. #5298

    По умолчанию

    Будайка...
    Прям навеяло воспоминания.
    Как-то, лет 5-6 назад, я увлекся темой весенних грибов - строчки и сморчки. Переться на электричке в подмосковье наугад небыло никакого желания, когда почти под боком Лосинка.
    Изучение карт, Викимапия, там обозначено "Долина цапель" - пойма речки Будайка. Заинтриговало. Как раз сморчки растут вдоль канав, ручьев...
    Начало мая. 75 автобус, Интернат престарелых. Пешком по Абрамцевке до почти Белокаменной. Далее начинались загадочные руины построек былых времен. Граффити. Много, и иногда прикольно, впечатлило. Пейнтболисты (какая-то объява о месте встрече). И прочие мутные личности, шнырявшие среди развалин. Какая-то полуголая пара устроила фитнесс рядом в лесу.
    Романтика, одним словом.
    Миновав остатки этих сооружений, углубившись в лес, прошел по тропке к Будайке. Тропки, кстати, хоррошо отображены на карте OSM (и около Лосенка и Ички тоже). Лес расступился, открылась поляна - похоже, та самая "Долина цапель". Внешне красиво. Но, сцуко, под ногами хлюпает и чуть засасывает. Ну весна - подумал я. Не просохло еще. Хотел пройти вдоль Будайки к просеке ЛЭП. Пошел по одной тропке. Ну... тропка это в программе OsmAnd. А по факту кругом было болотце. Поросшее травкой. Чем дальше в сторону к ЛЭП, тем больше хлюпало под ногами. На ногах - трекинговые ботинки. Но не резиновые сапоги. 20 метров вперед, начинается болото, 20 метров назад. Пробую пробиться в другом месте. Опять таже картина. Вернулся ближе к ж/д, повернул на новую тропинку в сторону ЛЭП. Те же яйца, но в профиль. Пришлось такую дугу заложить, чтоб выйти дальше на север на просеку. Ботинки, конечно, намочил. Грибов не увидел. Думаю, там даже подберезовиков летом-осенью не найдешь. Болото, одним слово, а не Долина цапель...
    Простите за многабукв...

  9. #5299

    По умолчанию

    А я сморчков в подмосковных лесах не встречал. Только одни строчки. Их ни с чем не перепутаешь. Увидел какашку в траве, значит это строчок. Пару лет по весне собирал их. Жарил. Ничего выдающегося. Даже ароматного запаха как от благородных грибов у них нету. Да и вкус так себе. И забил на это дело.
    Если памперс жмёт спереди - значит детство кончилось.

  10. #5300
    Покатушечник Аватар для Zozo
    Байк
    Fuji Absolute 1.9 Dropbar edition
    Адрес
    Измайлово г.Москва
    Сообщений
    1,362

    По умолчанию

    Подскажите пожалуйста - что с асфальтом от Гольяново до ул. Ротерта, чищен или снег?
    Мои два колеса секта отрицателей гидравлических тормозов

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Маршрут в Лосином острове
    от 058sm151 в разделе Москва.Север
    Ответов: 188
    Последнее сообщение: 09.10.2017, 14:36