Покатушки в Лосином острове - Страница 524
+ Ответить
Страница 524 из 531 ПерваяПервая ... 24224324424474494514519522523524525526529 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,231 по 5,240 из 5303

Тема: Покатушки в Лосином острове

  1. #5231

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Еще раз: на веле в лесу на асфальте гораздо приятнее, чем в городе на асфальте.
    Осталось немношк, есть надежда, придёт понимание - что такое лес, какое к нему отношение имеет и как на него влияет асфальтовое покрытие.
    Последний раз редактировалось Deniiss; 21.04.2021 в 16:02.
    Б О Л Т

  2. #5232
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Да ты съезди в ту же Югру и посмотри, какие там трассы лыжные.
    Ммм, то есть мне надо за 2500 км ехать из дома, чтоб на беговых лыжах покатать? Да, это очень поможет массовому увлечению лыжами.
    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Накой лыжные трассы в подмосковье, если у нас и снега то бывает нет всю зиму.
    Снежные пушки? Не, не слышали.
    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    дя-дя. 1300. ничего что у нас это даже не 1/6 об общей длины странны с запада на восток. Это не важно. Это другое.
    Какое другое-то? Я ж тебе говорю, у нас велодорожек нет даже там, где расстояния копеечные, а народу тонны. А у фиников народу мало, а расстояния вполне себе норм, уж с расстоянием от Мск до Питера всяко сравнимы.
    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    У нас что, фигурное катание в каждом дворе что ли?
    Крытых катков у нас нормальное количество, да.
    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    в общем ты понятен, у нас все хреново а ТАМ - там шикардос
    Хех, а ты, стало быть, не согласен? А кто чуть выше писал, что нормальные велодорожки у нас не реальны от слова "совсем"? Не ты ли?
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  3. #5233
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,921
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Еще раз: на веле в лесу на асфальте гораздо приятнее, чем в городе на асфальте. Это такая сложная мысль, что мне ее надо второй раз озвучивать?
    точно. а еще лучше в лесу НЕ на Освальде )
    и это совсем простая мысль ИМХО

  4. #5234

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    у нас все хреново а ТАМ - там шикардос
    Сделать нормальные грунтовки для велосипедистов не трудно. Было бы желание. Простое желание делать "чтобы людям было удобно, и чтобы не портилось хотя бы несколько лет", а не просто формально выполнить ТЗ, забрать деньги и свалить в закат. Если изначально подходить к постановке задачи и приёмке с таким подходом, всё это сравнение "у них" и "у нас" потеряет смысл. Все эти технологии создания дренажа и так далее не секрет ни для кого уже тысячи лет.
    профайл юзера whelp в Страве

  5. #5235
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Deniiss Посмотреть сообщение
    какое к нему отношение имеет
    Отношение имеет прямое: положат асфальт в лесу - будет асфальт в лесу.
    Цитата Сообщение от Deniiss Посмотреть сообщение
    как на него влияет асфальтовое покрытие
    Подсказка: никак. Никак не влияет. Прекрасно кладут асфальт в нацпарках по всему цивилизованному миру. Могут срать в лесу запретить и заставлять говно с собой в пакетиках вывозить, но асфальт положат и комплексовать по этому поводу не будут.

    ---------- Добавлено в 16:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:08 ----------

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    а еще лучше в лесу НЕ на Освальде
    Это кому как, вопрос личных пристрастий. Я с тобой согласен частично, ибо катаю асфальт и грунты вперемешку, по настроению. Денис вон с тобой явно согласен полностью. Шоссеры не согласятся совсем.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  6. #5236
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,921
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Ммм, то есть мне надо за 2500 км ехать из дома, чтоб на беговых лыжах покатать?
    блин прикинь, ОГА!
    А что бы на горных лыжах НОРМЛАЛЬНО покататься тоже придется. И в море теплом с рыбками искупаться (а не в бассейне вонючем) тоже придется. Жизнь - боль )

    Ты про какую то "инфраструктуру лыжную" писал вроде - накой она в МО? для одной недели в году (и то не каждый год)?

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Снежные пушки? Не, не слышали.
    ты... серьезно???????

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Крытых катков у нас нормальное количество, да.
    а ну тоесть не все так плохо... уффф, а то я чет совсем расстроился

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    А кто чуть выше писал, что нормальные велодорожки у нас не реальны от слова "совсем"?
    я КАТЕГОРИЧЕСКИ против велодорожек. Это зло. Можете меня закидывать тапками, какашками и прочими нечистотами

    Вот за что я "ЗА" так это за специальные велотрассы, велодромы и прочие велоплюшки; А то ведь вон, Крылатское и то пытаются похерить. А ведь строили то ее в СССР строго под эти задачи.
    Последний раз редактировалось Jambozzy; 21.04.2021 в 16:13.

  7. #5237

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Отношение имеет прямое
    Нет
    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Подсказка: никак. Никак не влияет.
    Нет.
    Впрочем, переубеждать тебя скучно, да и неуместен в "Покатушки в Лосином острове" весь этот трындёж.
    Последний раз редактировалось Deniiss; 21.04.2021 в 16:14.
    Б О Л Т

  8. #5238
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    блин прикинь, ОГА!
    А что бы на горных лыжах НОРМЛАЛЬНО покататься тоже придется. И в море теплом с рыбками искупаться (а не в бассейне вонючем) тоже придется. Жизнь - боль )
    А прикинь, в нереальном мире норвегов-астматиков кататься можно прямо в столице! И по всей стране можно, никаких 2500 км до трасс и жизни-боли.
    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Ты про какую то "инфраструктуру лыжную" писал вроде - накой она в МО? для одной недели в году (и то не каждый год)?
    Слушай, ну вот настолько-то врать зачем? За 45 лет моей жизни была ровно одна зима без снега. Во все остальные годы 2-3 месяца снега стабильно было.
    Опять же, летом хорошие ровные просеки на месте лыжных трасс можно использовать как велодорожки.
    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    ты... серьезно?
    Вполне.
    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    я КАТЕГОРИЧЕСКИ против велодорожек. Это зло. Можете меня закидывать тапками, какашками и прочими нечистотами
    В чем зло, если ты можешь поехать из города на дачу на веле не по ДОПам или по говнам по втулки, а по нормальной дорожке? Если ты можешь с мелкими детьми выехать в лес покататься? Если ты, наконец, можешь путешествовать по своей стране на веле с комфортом и в безопасности от тачек?
    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Вот за что я "ЗА" так это за специальные велотрассы, велодромы и прочие велоплюшки
    Одно другому не мешает. Велотрассы и велодромы для тех, кто катает спорт и экстрим, дорожки - для матрасников-фитнесс-отдыхающих
    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    А то ведь вон, Крылатское и то пытаются похерить
    Педерасты, ага.

    ---------- Добавлено в 16:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:33 ----------

    Цитата Сообщение от Deniiss Посмотреть сообщение
    переубеждать тебя скучно
    да и не получится за отсутствием аргументов. Крики "шоссеры, вон из леса в свой сраный город!" на аргумент не тянут, извини.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  9. #5239
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,921
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    А прикинь, в нереальном мире норвегов-астматиков кататься можно прямо в столице! И по всей стране можно, никаких 2500 км до трасс и жизни-боли.
    Дим, я не понимаю... ты реально не понимаешь, или тролишь ужО?

    ну хорошо, а в другой какой то столице мира, хз - Бриджтаун к примеру, можно пройти минут 20 и плавать среди кораллов и рыбок, дайвинг тоесть; И что теперь? Москва теперь не котируется из-за этого?
    я вообще не очень понимаю, какое отношение лыжные трассы имеют к теме про велосипед в ЛО; извини;

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Во все остальные годы 2-3 месяца снега стабильно было.
    ты гонишь Нормальных зим уже лет 20 нет. Хотя нужно сказать, что в Москве их особо то и не было никогда. Бывают да, морозы, снегопады. Но это как бы не значит стабильная, нормальная снежная зима.


    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    В чем зло, если ты можешь поехать из города на дачу на веле не по ДОПам или по говнам по втулки, а по нормальной дорожке?
    я уже про то, что кто хочет написал. Но мы живем в реальном мире. У меня есть примеры людей, кого не останавливает поездка на дачу на веле. Я кстати тоже езжу иногда, причем чудесным образом выходит так, что от своего Хорошево-Мневники до Дружбы доезжаю почти без выезда на ДОПы, а там где он есть - это мелкие дороги с небольшим трафиком. 27км если что;

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Одно другому не мешает. Велотрассы и велодромы для тех, кто катает спорт и экстрим, дорожки - для матрасников-фитнесс-отдыхающих
    почему сразу спортсмены то? Трассы бывают совершенно матрассые, в той же твоей любимой европе. Просто это специальные места, где не нужно бояться что из-за поворота выйдет яжемать когда ты на скорости 40+ несешься;
    В этом смысле кстати вопрос о катании на велике по той же Бумажке имеет много спорных моментов.

  10. #5240

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Сделать нормальные грунтовки для велосипедистов не трудно. Было бы желание.
    Дык а почему именно для велосипедов. Просто ногами по ним так же можно шагать. Вот на всяких роликах/шмоликах/самокатах не поездишь особо.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Маршрут в Лосином острове
    от 058sm151 в разделе Москва.Север
    Ответов: 188
    Последнее сообщение: 09.10.2017, 14:36