Покатушки в Лосином острове - Страница 523
+ Ответить
Страница 523 из 531 ПерваяПервая ... 23223323423473493513518521522523524525528 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,221 по 5,230 из 5303

Тема: Покатушки в Лосином острове

  1. #5221
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,685
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Да? А можно мне трек по вот такому (да, именно по такому, чтоб ровно, без говен и луж, но грунтовка) километров на 50 хотя бы в окрестностях Мск? Спасибо большое заранее, ты меня очень выручил!
    слушай, да ты какой то прям неженка
    без луж, без говен (я так понимаю, что имеется ввиду совсем "без"). такого не бывает, как бы в реальной жизни то;
    ну или
    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Я хочу, чтобы можно было по асфальту покататься не среди машин. Сеть велодорожек хочу. По всей России, желательно. Но для начала - хотя бы по Мск и области.
    это какая то фантастика просто. Хочется такого???

    забудь. Это то, о чем я писал выше. не реально от слова совсем.
    А так я еще хочу красавицу жинку, молодуху, верную, хорошую хозяйку. и еще много чего.

    Возвращаясь к треку - дык зайди соответствующий раздел, там полно треков грунтовых, с фотками. Я к сожалению не могу в таких покатушках участвовать, но ты мне кажется вполне можешь катануть;
    Мало того, есть даже 100+ круг по москве, почти без выезда на ДОПы;

  2. #5222

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Вот! В лес. А представь, что тебе вместо этого посоветуют ехать по обочине многополосной трассы. Там вполне себе тоже могут быть грунтовые буераки. Понравится тебе такой совет?
    Я советов ни у кого не спрашиваю. Мне эту пое*ту в лесу строят. И ещё тропы асфальтом норовят закатать. И не потому, что это кому-то удобно (дерьмово накиданный дерьмовый асфальт всё одно облезет), а потому что это бюджеты.
    Б О Л Т

  3. #5223
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Тверскую область можно считать окрестностями Мск? Если да, то трек могу дать в личке.
    Ну пусть хоть Тверскую, давай, пригодится. Хотя, конечно, странно, что в окрестностях крупнейшего города Европы не осилили построить ни одной приличной грунтовки, надо в другую область ехать...

    ---------- Добавлено в 15:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:00 ----------

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    слушай, да ты какой то прям неженка
    без луж, без говен (я так понимаю, что имеется ввиду совсем "без").
    Постой, ты ж сам говорил, что можно грунтовку сделать не хуже асфальта? Да и ладно, что говорил, но я-то их еще и своими глазами видел, и катался по ним!
    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    такого не бывает, как бы в реальной жизни то
    В реальной жизни в России - да, не видел. А вот за ее пределами почему-то это вполне реально. Я ж даже фотку скинул, посмотри. Вот такую грунтовку хочу, ага. Но не в Германии, из которой фотка, а в РФ. Можно даже прямо в Лосинке.

    ---------- Добавлено в 15:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:06 ----------

    Цитата Сообщение от Deniiss Посмотреть сообщение
    Я советов ни у кого не спрашиваю.
    Ну да, ты их даешь. Тем, кто их тоже у тебя не просил как бы.
    Цитата Сообщение от Deniiss Посмотреть сообщение
    И ещё тропы асфальтом норовят закатать. И не потому, что это кому-то удобно
    Ну вот лично мне вполне стало удобно, когда ЛЭП в асфальт закатали. И куче шоссеров, летних лыжников, роллеров, которых раньше в ЛО не было - тоже стало удобно.

    ---------- Добавлено в 15:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:09 ----------

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    зайди соответствующий раздел, там полно треков грунтовых, с фотками
    Я себе хорошо представляю, что такое грунты в окрестностях Москвы, я их катаю периодически. Назвать то, что я вижу, хорошими грунтовками - у меня язык не поднимется.
    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Мало того, есть даже 100+ круг по москве, почти без выезда на ДОПы
    Да, знаю, катал. ДОПов там где-то 40% или около того в реале.
    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Это то, о чем я писал выше. не реально от слова совсем.
    Я вот не понимаю, почему это реально где-нибудь в жопе Финляндии, где населения-то на всю страну меньше, чем в одном Питере, а в РФ не реально вообще нигде? Почему финны могут построить велодорожку из одного городка с населением в 10 тысяч в соседний такой же городок, а у нас даже между Москвой и Питером такого нет? Точнее, есть, но только для автомобилистов.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  4. #5224
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,685
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Постой, ты ж сам говорил, что можно грунтовку сделать не хуже асфальта?
    а ты думаешь, та грунтовка из Германии, после 2-3 дней постоянных дождей прям вот точно так же и выглядит? Не думаю (с)

    Кстати о дороге под ЛЭП, как это было в 2007 году - раритет


    а так шло от поворота на больницу


    Блин знать бы тогда - фоткал бы больше намного (

    между прочим 21 июня около 18.00 - народу зашибись много.

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Я вот не понимаю, почему это реально где-нибудь в жопе Финляндии, где населения-то на всю страну меньше, чем в одном Питере,
    потому и возможно. У нас вот ВВП сказал, что трассу Москва-Нижний Ебург нужно достроить к 2023 что ли годы. Эта трасса наверное раз пять вокруг финки можно завернуть по длине.
    Последний раз редактировалось Jambozzy; 21.04.2021 в 15:25.

  5. #5225
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    А так я еще хочу красавицу жинку, молодуху, верную, хорошую хозяйку. и еще много чего.
    Хочешь совсем взгрустнуть? На вот, глянь: https://skisporet.no/setView/60.5032...rges_grunnkart
    Знаешь, что это? Это карта лыжных трасс Норвегии. Ухоженных, подготовленных, которые регулярно ровняют ратраками. Зимой там еще в реальном времени можно посмотреть где едет ратрак, сколько времени прошло с тех пор, как он ровнял трассы - то есть еще и попривередничать: типа тут 2 дня назад ровняли - не хочу туда, разъезжено уже. Посмотри на количество трасс. Вспомни, что в Норвегии живет 5 миллионов человек всего. И взгрустни. Это реальность, но, сцуко, не наша реальность. В нашей реальности будут трындеть, что там все лыжники - липовые астматики, потому выигрывают. А лыжни оборудовать для того, чтоб выигрывать, не надо, ага.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  6. #5226
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,685
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Это реальность, но, сцуко, не наша реальность.
    я тебе про реальность уже написал.

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    В нашей реальности будут трындеть, что там все лыжники - липовые астматики,
    так и есть

  7. #5227
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    а ты думаешь, та грунтовка из Германии, после 2-3 дней постоянных дождей прям вот точно так же и выглядит? Не думаю (с)
    Я не думаю, я знаю. Я этих грунтовок тонны перевидал, в том числе в Норвегии, где лета всего один месяц, да и тот дождливый. А по грунтовкам на легковой машине можно 80 ехать без тряски и опасений за колеса и подвеску, и на шоссере без проблем. По грунтовкам, которые идут между поселками на десяток домов. А у нас в СНТ на несколько сотен домов жопа.
    Вот Польшу после советского наследия еще не успели в порядок привести, потому там местами на Евровело вот так:

    2019-07-10 12-37-59.jpg

    Но стараются, поэтому вот здесь:

    2019-07-06 19-29-16.jpg

    скоро будет так:

    2019-07-12 13-59-59.jpg
    Последний раз редактировалось Dusty; 21.04.2021 в 15:33.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  8. #5228

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Ну да, ты их даешь
    Ты в полемическом раже слегка заврался, впрочем, кое с кем это часто случается.
    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    И куче шоссеров, летних лыжников, роллеров, которых раньше в ЛО не было - тоже стало удобно
    Для любителей асфальта построили целый город, с дорогами, тротуарами, парками, набережными, пешеходными улицами. В лесу им не удобно, лес не для них. Хотя стопэ, это, вроде, уже было, да?
    Б О Л Т

  9. #5229
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    У нас вот ВВП сказал, что трассу Москва-Нижний Ебург нужно достроить к 2023 что ли годы. Эта трасса наверное раз пять вокруг финки можно завернуть по длине.
    Нет. Это около 1600 км, а Финляндия с юга на север около 1300. И дорога нормальная (и не одна) там уже давно есть

    ---------- Добавлено в 15:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:37 ----------

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    так и есть
    Да-да, а то, что у них тысячи км подготовленных лыжных трасс, а у нас вместо них хрен на всё рыло - совершенно ни при чем. Тренировки и массовое увлечение спортом, несомненно, не нужны для подготовки чемпионов.

    ---------- Добавлено в 15:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:39 ----------

    Цитата Сообщение от Deniiss Посмотреть сообщение
    Для любителей асфальта построили целый город, с дорогами, тротуарами, парками, набережными, пешеходными улицами. В лесу им не удобно, лес не для них. Хотя стопэ, это, вроде, уже было, да?
    Да, эта фигня уже была. Еще раз: на веле в лесу на асфальте гораздо приятнее, чем в городе на асфальте. Это такая сложная мысль, что мне ее надо второй раз озвучивать?
    Цитата Сообщение от Deniiss Посмотреть сообщение
    Ты в полемическом раже слегка заврался
    Да? Это я заврался или ты не так давно ругаясь кричал, что нехрен шоссерам в лесу делать, пусть в город валят?
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  10. #5230
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,685
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Да-да, а то, что у них тысячи км подготовленных лыжных трасс, а у нас вместо них хрен на всё рыло - совершенно ни при чем.
    Да ты съезди в ту же Югру и посмотри, какие там трассы лыжные. И сколько там народа на лыжах катается;
    Накой лыжные трассы в подмосковье, если у нас и снега то бывает нет всю зиму.

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Нет. Это около 1600 км, а Финляндия с юга на север около 1300. И дорога нормальная (и не одна) там уже давно есть
    дя-дя. 1300. ничего что у нас это даже не 1/6 об общей длины странны с запада на восток. Это не важно. Это другое.
    чего тут непонятного не ясно, если честно.

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Тренировки и массовое увлечение спортом, несомненно, не нужны для подготовки чемпионов.
    вообще никакой связи. совсем. У нас что, фигурное катание в каждом дворе что ли? И где наши фигуристы и где норвежские? или это тоже - другое?

    в общем ты понятен, у нас все хреново а ТАМ - там шикардос.

    кстати, а как у Норвегов с хоккеем то делишки? Вполне себе зимний вид спорта. Что то не припомню их в топе ЧМ... не дорабатывать граждане, не дорабатывают.
    Последний раз редактировалось Jambozzy; 21.04.2021 в 16:01.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Маршрут в Лосином острове
    от 058sm151 в разделе Москва.Север
    Ответов: 188
    Последнее сообщение: 09.10.2017, 14:36