Некорректная работа пульсометра
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Некорректная работа пульсометра

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для xapaycm
    Байк
    Горный, шоссейный и ещё один
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13

    По умолчанию

    Пульсометр Сигма Оникс Про. Завышение показаний пульса вплоть до 240 ударов в минуту при реальных 100-140 ударах. Грешил на неисправность. Поменял батарейку. Прошло, но через некоторое время повторилось. Позже, основываясь на накопленном опыте, сделал выводы: пульсометр исправен, причина в некорректном расположении датчика. При использовании пульсометра в беге и лыжах ошибок нет. Ошибка выдается только при езде на велосипеде в низкой посадке. Вероятно из-за образования складок на груди. Затягивал резинку датчика сильнее, ошибка в показаниях появляется снова, может быть чуть позже. Устраняется путем выпрямления тела. Если дело действительно в складках, то избыточным весом я не страдаю. Может быть кто-то сталкивался с такой проблемой (ошибкой в данных).
    Истинная свобода - это свобода разума!

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для Mice
    Байк
    merida, белая, тяжелая
    Адрес
    м. Аэропорт, САО
    Сообщений
    99

    По умолчанию

    у меня тем летом был повышенный пульс в покое, обнаружил часами с поясом на грудь (не сигма)
    я не стал рисковать - ко врачу сходил, проверили по полной голове, сказали все - ок, дали валокордин-и-рибоксин на месяц, все прошло

    у моего пульсомера есть инструкция, что электроды надо намочить водой, для лучшей и коректной проводимости

  3. #3
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    Talking

    <div class='quotetop'>Цитата(xapaycm @ 22.05.2009 18:04) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Пульсометр Сигма Оникс Про. Завышение показаний пульса вплоть до 240 ударов в минуту при реальных 100-140 ударах. Грешил на неисправность. Поменял батарейку. Прошло, но через некоторое время повторилось. Позже, основываясь на накопленном опыте, сделал выводы: пульсометр исправен, причина в некорректном расположении датчика. При использовании пульсометра в беге и лыжах ошибок нет. Ошибка выдается только при езде на велосипеде в низкой посадке. Вероятно из-за образования складок на груди. Затягивал резинку датчика сильнее, ошибка в показаниях появляется снова, может быть чуть позже. Устраняется путем выпрямления тела. Если дело действительно в складках, то избыточным весом я не страдаю. Может быть кто-то сталкивался с такой проблемой (ошибкой в данных).[/b]
    - у меня такая фигня закончилась полным умиранием датчика... т.е. пропал контакт между собственно электроникой датчика и сенсорными пластинами из проводящего пластика потрескавшегося из-за старости (10лет использования)...




    Тишина это звук с которым движется время...

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для xapaycm
    Байк
    Горный, шоссейный и ещё один
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13

    По умолчанию

    На счет увлажнения датчиков понятно, да и не проблема, грудь то потеет под датчиком. Пульсометру год, от старости пострадать не должен еще вроде бы. С другой стороны там 4 контакта параллельные, выход из строя одного повлиять на работу не должен. К тому же ошибка только когда в низкой посадке на велосипеде, стоит выпрямится в седле - все ОК, да и при беге и в тренажерном зале ничего подобного не происходит. Или в низкой посадке прижимаю рукой датчик к груди и снова все в порядке. Не хотелось бы конечно, чтобы датчик оказался неисправным.
    Истинная свобода - это свобода разума!

  5. #5
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    датчик должен быть под грудью. во впадине "под сиськой" грубо говоря
    у меня так. я правда жирный парень и складки образуются, но ничего не пропадает надолго
    иногда бывает. но двинешь датчик чуто рукой - и оппа всё на месте
    Редкий гость.

  6. #6
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(xapaycm @ 22.05.2009 21:34) <{POST_SNAPBACK}></div>
    На счет увлажнения датчиков понятно, да и не проблема, грудь то потеет под датчиком. Пульсометру год, от старости пострадать не должен еще вроде бы. С другой стороны там 4 контакта параллельные, выход из строя одного повлиять на работу не должен. К тому же ошибка только когда в низкой посадке на велосипеде, стоит выпрямится в седле - все ОК, да и при беге и в тренажерном зале ничего подобного не происходит. Или в низкой посадке прижимаю рукой датчик к груди и снова все в порядке. Не хотелось бы конечно, чтобы датчик оказался неисправным.[/b]
    -тогда я задумался бы о каком-нибудь геле(бывают вроде такие) ну и как минимум помыть почистить если это возможно с разборкой...
    Тишина это звук с которым движется время...

  7. #7
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    может грудь волосатая?
    Редкий гость.

  8. #8

    По умолчанию

    xapaycm!
    А нафига эти пульсомеры нужны?
    Ну постучит сердце немного. Потом перестанет.
    Вскрытие покажет.
    Если памперс жмёт спереди - значит детство кончилось.

  9. #9
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Бивис @ 23.05.2009 11:51) <{POST_SNAPBACK}></div>
    xapaycm!
    А нафига эти пульсомеры нужны?
    Ну постучит сердце немного. Потом перестанет.
    Вскрытие покажет.[/b]
    Как раз для того, чтоб раньше времени стучать неперестало, а стучало долго и ровно
    Тишина это звук с которым движется время...

  10. #10

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. тренеревки с использованием пульсометра
    от Winbuffeer в разделе Техника катания
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 26.05.2011, 12:08
  2. Выбор недорогого пульсометра
    от брякомякс в разделе Электроника
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 10.10.2008, 10:54
  3. Работа
    от Velosite в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.05.2006, 08:55

Метки этой темы