Велофара на 900 люмен за 80$, HA-III SSC P7-C (SXO) 3-Mode 900-Lumen LED Bike Light - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 240 ПерваяПервая 123458133353103203 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 2393

Тема: Велофара на 900 люмен за 80$, HA-III SSC P7-C (SXO) 3-Mode 900-Lumen LED Bike Light

  1. #21

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Dusty @ 21.05.2009 21:46) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Скорее это.
    Там, конешно, 4 диода, но 920 люменов, как и у китайцев. И цена в 10 раз больше.

    Я не кричу, и не брызжу (там даже смайл стоял, чтоб понятнее было). Но и покупать Люпин не буду. А вот китайское это - очень может быть.[/b]
    Я тоже их фары не собираюсь покупать. Но слова против них не скажу ни единого.

    Китайские люмены в фарах на П7 зачастую не правдивы. Я думаю, это многим здесь известно.

    ПС Вот когда китайцы сделают полный аналог, который выглядит таким не только по фоткам и заявленным люменам, но и во всех мелочах, то их можно уважать и ругать бюргеров.

  2. #22

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Nandarou @ 21.05.2009 22:58) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Китайские люмены в фарах на П7 зачастую не правдивы. Я думаю, это многим здесь известно.[/b]
    Я думаю некоторые здесь не понимают, что дано "светодиод SSC P7" и будь он хоть в китайском продукте, хоть в Люпине Тесла, хоть в Африке.. всё равно он будет светодиодом "SSC P7" со своими заявленными тех. характеристиками

  3. #23

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Mutant @ 21.05.2009 22:14) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Я думаю некоторые здесь не понимают, что дано "светодиод SSC P7" и будь он хоть в китайском продукте, хоть в Люпине Тесла, хоть в Африке.. всё равно он будет светодиодом "SSC P7" со своими заявленными тех. характеристиками [/b]
    Только даже понятие, что "арбуз и в африке арбуз" можно притянуть за уши в конечном продукте.

    ПС Ну и я считаю, что сеул всегда любил завышать характеристики своих светодиодов.

  4. #24

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Dusty @ 21.05.2009 22:46) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Скорее это.
    Там, конешно, 4 диода, но 920 люменов, как и у китайцев. И цена в 10 раз больше.[/b]
    Ну вообщето всё же оно напоминает бошку от китайского фонаря, который придали внешний вид люпиновской фары :-)

    И у китайцев там люменов поменьше будет, чем у Tesla. Там не то что контроля температуры перехода нету, там и ток на диоде делёк от максимального. Но всё же P7 это с Tesla подрали...

    Tesla стоит около $400. Там и аккумулятор и зарядка, да и контроллер более другие.
    Они, конечно, похожи, но сравнивать нельзя. Сравнить можно с отпиленной головой китайского фонаря с аналогичным диодом.

    Например вот с такой
    [attachment=22711:imgp4188_s.jpg]

    Добавлено позже (22/05/2009 00:30):
    <div class='quotetop'>Цитата(Nandarou @ 21.05.2009 22:58) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ПС Вот когда китайцы сделают полный аналог, который выглядит таким не только по фоткам и заявленным люменам, но и во всех мелочах, то их можно уважать и ругать бюргеров. [/b]
    Они это делать не будут. У них политика такая - добиться максимального значения цена/качество при наименьшем параметре цена. Будет максимально дёшево, но хоть както работать...

    Добавлено позже (22/05/2009 00:33):
    <div class='quotetop'>Цитата(Mutant @ 21.05.2009 23:14) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Я думаю некоторые здесь не понимают, что дано "светодиод SSC P7" и будь он хоть в китайском продукте, хоть в Люпине Тесла, хоть в Африке.. всё равно он будет светодиодом "SSC P7" со своими заявленными тех. характеристиками [/b]
    Ну дык китайский P7 он может быть любого бина, совершенно неизвестной яркости и спектра.
    Да и запитать они его могут так хитро, что светить он будет, ну скажем как R2 на максимальном токе... Короче угадайка. Причём отличаться будут два экземпляра одного и того же изделия купленные с промежутком в месяц. Причём неизвестно в лучшую или в худшую сторону.

    Добавлено позже (22/05/2009 00:37):
    <div class='quotetop'>Цитата(Nandarou @ 21.05.2009 23:20) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Только даже понятие, что "арбуз и в африке арбуз" можно притянуть за уши в конечном продукте.

    ПС Ну и я считаю, что сеул всегда любил завышать характеристики своих светодиодов.[/b]
    Ну я вот уже не один месяц сравниваю. Света они дают примерно одинаково.
    P7 bin C, P7 bin D и MC-E bin M на глаз различить трудно. Более заметная разница в размере линзы. Да ещё у P7 она мутная бывает. У MC-E линзу можно совсем отодрать за ненадобностью.
    Вот MC-E который мне попался в фонаре (неизвестного бина) вот тот светит на порядок хуже. На глаз в два раза на максимальном токе. Значит в люменах раза в четыре будет.
    Последний раз редактировалось prcoder; 22.09.2009 в 23:06.

  5. #25
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(zhyr @ 21.05.2009 19:35) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Как бы сформулировать по понятней на фото видно на полуоси что к фонарю прилегает имеется прокладка - так вот если прокладка эта обладает сильной адгезией (ну или как там это свойство обозвать) то будет крепко держаться . Опять же при таком решении креплениие полежит легко ремонту.[/b]
    Если приглядеться, то видно, что там обычная резинка (которую, видимо, надо снять при установке на оверсайз, если он вообще туда встанет).
    Еще в аккумуляторном блоке аккумы несменные, а у меня дома штук 10 18650 лежит в общей сложности...

  6. #26

    По умолчанию

    Интересно, китайцы вот что еще предлагают:
    http://www.kaidomain.com/ProductDeta...ProductId=8661


    Добавлено позже (22/05/2009 10:23):


    Так что токари могут идти отдыхать.

  7. #27

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ZeMike @ 22.05.2009 10:23) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Так что токари могут идти отдыхать.[/b]

    Токари пойдут отдыхать тогда, когда китайцы научатся учитывать все нюансы конструирования радиаторов без принудительного обдува. В обоих изделиях ребра радиаторов сделаны по крайней мере вдвое чаще, чем требуется для эффективного конвективного теплоотвода. То же самое относится и к ЛЮПИНу. Там теплоотвод вообще убогий, потому и обратная связь по температуре предусмотрена.
    В-общем, оно достаточно симпатично, но до идеала еще далековато...

  8. #28

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(aphlux @ 22.05.2009 10:01) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Если приглядеться, то видно, что там обычная резинка (которую, видимо, надо снять при установке на оверсайз, если он вообще туда встанет).
    Еще в аккумуляторном блоке аккумы несменные, а у меня дома штук 10 18650 лежит в общей сложности...[/b]
    Вот-вот... И непонятно где брать запасные блоки. Потому я и делал блок разборным, чтобы аккумуляторы менять можно было.

    Добавлено позже (22/05/2009 12:21):
    <div class='quotetop'>Цитата(vaska @ 22.05.2009 11:29) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Токари пойдут отдыхать тогда, когда китайцы научатся учитывать все нюансы конструирования радиаторов без принудительного обдува.[/b]
    Есть мнение, что китайцы не особо стараются учитывать ньюансы конструирования
    Если кто-то из серьёзных европейских/американских фирм сделает продуманно, ну они конечно могут перекопировать, а сами заморачиваться наврядли...

    А с точки зреня охлаждения Люпиновский корпус и правда странный - рёбра мало того, что частые, а ещё и поперёк набегающего потока. Интересно сколько весит голова от Люпина Теслы ?

    Вообще, похоже, что термодинамикой производители почему-то особо не заморачиваются.
    Хорошо, если вообще есть контакт между эмиттером и радиатором, а не просто за счёт теплопроводности текстолита...

  9. #29

    По умолчанию

    prcoder (tpc)
    У них головы легкие. Почти все головы в районе 100 грамм. Ну и это не удивительно. Корпуса у них очень тонкие. Вес корпусов есть в разделе световых модулей (Lightheads).

    Ты же сам приводил ссылки на их сайт, где есть фара в разрезе.

  10. #30

    По умолчанию

    Китайское изделие не вызывает большого энтузиазма.

    Во-первых, стоит больно дорого.

    Во-вторых, отдельная велофара оправданна только если имеет особую форму луча, именно для освещения дороги, как фара на автомобиле. А если там круглое пятно - гораздо лучше обычный ручной фонарь, который можно снять с руля и использовать в лагере и в пешке.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велофара на 900 люмен за 80$. Только факты.
    от aphlux в разделе Электроника
    Ответов: 123
    Последнее сообщение: 17.05.2015, 02:46
  2. Куплю HA-III SSC P7-C (SXO) 3-Mode 900-Lumen LED Bike Light Set
    от Никoлай в разделе Свет и электричество
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.08.2010, 01:43
  3. Продам фарко новый новый HA-III SSC P7-C (SXO) 3-Mode 900-Lumen LED Bike Light Set
    от Коляскин в разделе Свет и электричество
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.12.2009, 19:57

Метки этой темы