Зеркало заднего вида - Страница 5
Закрытая тема
Страница 5 из 18 ПерваяПервая ... 345671015 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 180

Тема: Зеркало заднего вида

  1. #1

    По умолчанию Зеркало заднего вида

    Я вот задумался, а собственно нужен ли сабж.





    =====
    В данной теме обсуждаются зеркала, устанавливаемые на руль велосипеда.
    Нашлемные зеркала - в соответствующей теме: Нашлемные зеркала, обсуждение
    Последний раз редактировалось Gregg; 20.01.2010 в 12:37.

  2. #41
    Веломаньяк Аватар для Александр Не
    Байк
    бианки корбошоссер и монгуст двухподвес зимний,
    Адрес
    Коньково
    Сообщений
    1,969

    По умолчанию

    Фотку подходящую не нашел. Просто на фоне черных очков черное зеркальце не выделяется.
    По поводу "малости" размер зеркальца - вопрос относительный. Регулировки зеркальца позволяют как приближать его к глазу, так и отдалять, меняя угол обзора. Перед тем как окончательно приклеивать к шлему рекомендую поэкспериментировать с положением зеркальца. В общем, у меня при очень прямом положении видны едущие за спиной машины . Но номер машины распознать не могу.
    Главное, перевести взгляд назад и обратно можно за 1 секунду и меньше. При подъезде к перекрестку для меня эта актуально, так как я как правило проезжаю по разделительной полосе между первым и вторым рядом. И вообще, делая все маневры я часто смотрю назад.
    Я это могу это делать и без зеркальца, но с ним комфортней и главное быстрей и соответственно безопасней.
    У меня сын несколько лет скептически смотрел на мое зеркальце, но потом уломался и ему тоже очень понравилось с ним катать.
    Коньково- реальный центр москвы. нихрена не бутово

  3. #42

    По умолчанию

    Я лет 20 ездил без зеркала, все считал это ненужными игрушками, а в этом году купил и не разу не пожалел. Крепится в торец руля, рогам не мешает. Может складываться, хорошо регулируется.[attachmentid=3049]
    Изображения Изображения

  4. #43

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Provincial @ 05.09.2006 06:15) [snapback]173684[/snapback]</div>
    Я лет 20 ездил без зеркала, все считал это ненужными игрушками, а в этом году купил и не разу не пожалел. Крепится в торец руля, рогам не мешает. Может складываться, хорошо регулируется.[attachmentid=3049][/b]
    Блина, офигенская вещь, никак подобного у нас в Рязани найти не могу. Сколько стоит? Кто изготовитель?
    Я, безусловно, видел больше мужчин, которых сгубило желание иметь жену и детей и содержать их в комфорте, чем мужчин, которых сгубили пьянство и шлюхи ... (с) У.Б. Йейтс


  5. #44

    По умолчанию

    Originally posted by Damask@05.09.2006 13:45
    Блина, офигенская вещь, никак подобного у нас в Рязани найти не могу. Сколько стоит? Кто изготовитель?
    <div align="right">[snapback]173693[/snapback]
    [/quote]
    Фирма "Zefal" Франция, модель "Cyclop", стоит ~350-400р.

  6. #45

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Provincial @ 05.09.2006 10:31) [snapback]173711[/snapback]</div>
    Фирма "Zefal" Франция, модель "Cyclop", стоит ~350-400р.[/b]
    А где покупал?
    Каждый кулик свою вилку хвалит )))
    https://www.facebook.com/profile.php?id=100001483179513

  7. #46

    По умолчанию

    Originally posted by Vit@05.09.2006 16:42
    где покупал?
    <div align="right">[snapback]173769[/snapback]
    [/quote]
    У нас продавалась в "Твоя стихия", это междугородняя стеть магазинов.

  8. #47
    Веломаньяк Аватар для meist07
    Байк
    Merida плюшевый Trans-Mission и чоппер Nirve Cannibal на планетарке нексус 8
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    692

    По умолчанию

    думаю, при езде по дорогам зеракало - нужная вещь. я пользуюсь недорогим (за 200 р.) фирмы miror. Оно выпуклое, так что обзор достаточный. крепится в рулевую трубу. если с ним даж немного прыгать, оно начинает проворачиваться, как не затягивай. эта проблема решается так: берёшь и крепление зеркала, которое входит в саму трубу обматываешь одним слоем изоленты. держит намертво

  9. #48

    По умолчанию


    Классное зеркало.
    В Москве не купить
    Из Киева привозят иногда.
    Ездил сам, но стёр об асфальт начисто Теперь без него. Реально помогает очень, когда едешь с группой по грунту и не можешь толком оборачиваться. Всех видно.
    То, что продают в соколях за 150р на шлем - лажа, сбивается постоянно настройка. Это - нет.

    Добавлено позже (04/09/2008 01:36):
    ссылка
    Везде, куда не может подъехать автомобиль, мир прекрасен!

  10. #49

    По умолчанию

    Старая темка :-)

    Купил "на пробу" зеркало Cateye BM-500G в спортмастере (что то около 200 руб)

    Пришлось, конечно повозиться с установкой, но за то по дорогам, реально спокойнее ездить стало. Что твориться позади тебя, прекрасно осматривается, при скорости крепление не сбивается. В общем мне понравилось. Очень помогает если едешь в паре, легче контролировать скорость, так как прекрасно видно отставание "пары" :-).

    Саша
    Giant Trance X на 26" для лета - Самосбор
    Surly Troll для зимы - Самосбор
    Author Simplex - для электричек

  11. #50
    Веломаньяк Аватар для Lada
    Байк
    Giant Trance
    Адрес
    г. Туапсе Краснодарский край
    Сообщений
    76

    По умолчанию

    Как альтернатива зеркалу: видеокамера под седло и экранчик на руль? Неужели еще нет таких разработок?
    Понятно, что на порядок дороже обычного зеркала и питания требует. Но по сути - тот же телефон.
    Зато какая обзорность! Габариты не увеличиваются и внешний вид не портит.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Нашлемные зеркала
    от Mabuka в разделе Технические вопросы
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 02.09.2014, 09:37
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.09.2009, 22:05

Метки этой темы