Вилка RST Launch T8 130 мм. Сразу ф топку, или пусть сама умрет?
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Вилка RST Launch T8 130 мм. Сразу ф топку, или пусть сама умрет?

  1. #1

    Thumbs up

    Всем привет.

    Купил байк. А на байке вилка RST Launch T8 130 мм.
    Бытует распространенное мнение что вилка гуано редкостное. Не берусь спорить - не в курсе.

    Далее - вилка 2008 года, имеется также мнение что в этой модели огрехи предыдущих были локализованы.

    Кто в курсе - прошу высказаться?! Пока все советы лишь к докупке новой... Но хочется знать - так ли надо?
    Катание - асфальт-ступеньки-дропчики-корни-болота-пески-прыжочки (все без фанатизма).

  2. #2

    По умолчанию

    У меня такая стоит. Я пока не парюсь, ибо денег на новую вилку пока нет, а эта вроде как работает нормально по моим ощущениям.

  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(madproff @ 21.05.2009 15:16) <{POST_SNAPBACK}></div>
    У меня такая стоит. Я пока не парюсь, ибо денег на новую вилку пока нет, а эта вроде как работает нормально по моим ощущениям.[/b]
    а что катаешь, сколько весишь?
    свою по ощущениям если просто надавить со всей дури на руль (ну типа прыгнуть) продавливаю вполовину.

    У нее вообще регулировка жесткости рабочая - что-то крутил-крутил - так и не понял...

    Хе - у тебя вел такой ж как я себе прикупил на днях - как он тебе?

  4. #4

    По умолчанию

    катаю много и разно. Вешу 85. если со всей дури ее нагрузить - то на 70-80% отрабатывает. в принципе я доволен... но если будет возможность намыть вилку получше -то ессно заменю. но специально менять не буду.

    Вел - мне нравиццо.

  5. #5

    По умолчанию

    у меня T8 тоже, но 120, тоже стоковая...Дубовая - ужас. под весом 70 кг, со всей дури если продавить, срабатывала миллиметров на сорок (40)=)

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для RIF3
    Байк
    GT Marathon (Custom) Merida Trail (Custom)
    Адрес
    Россия, Рязань
    Сообщений
    288

    По умолчанию

    Куча тем про Лаунч. Разбирается, смазывается, выкидывается эластомер,собирается и до момента накопления на что-то приличное вполне сойдет. Подойдет она для всего кроме кочек и корней, так как отрабатывать она что-то и съедать неровности неспособна. Между тем для смягчения удара приземления на дропе вполне пригодна.
    ICQ: 445-159-600 

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(RIF3 @ 21.05.2009 16:41) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Куча тем про Лаунч. Разбирается, смазывается, выкидывается эластомер,собирается и до момента накопления на что-то приличное вполне сойдет. Подойдет она для всего кроме кочек и корней, так как отрабатывать она что-то и съедать неровности неспособна. Между тем для смягчения удара приземления на дропе вполне пригодна.[/b]
    можно ткнуть носом в тему где сказано как разобрать и сколько выкинуть? (искал - не нашел)

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для RIF3
    Байк
    GT Marathon (Custom) Merida Trail (Custom)
    Адрес
    Россия, Рязань
    Сообщений
    288

    По умолчанию

    Дело в том, что в рунете есть некое различие направленности и особенностей велосайтов. На веломании найти что-то про лаунч, который в основном используют начинающие дерт-джамперы сложно. Поэтому логично обратиться к dirt.ru:
    http://forum.dirt.ru/showthread.php?t=1330...ighlight=launch
    http://forum.dirt.ru/showthread.php?t=1150...ighlight=launch
    http://forum.dirt.ru/showthread.php?t=1046...ighlight=launch
    ICQ: 445-159-600 

  9. #9

    По умолчанию

    изучение тем на dirt.ru показало что морочиться с вилкой не стОит - все равно она скоро сломается.

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для RIF3
    Байк
    GT Marathon (Custom) Merida Trail (Custom)
    Адрес
    Россия, Рязань
    Сообщений
    288

    По умолчанию

    Если дружишь с механикой и инструментами, то можно хотя бы из интереса и для опыта покопаться. Если есть деньги и не хочется пачкать руки, то купи новую и не заморачивайся.
    ICQ: 445-159-600 

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Гнутая рама С-Ш - в топку или что-то можно сделать
    от Лошадь в разделе Технические вопросы
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 15.07.2009, 18:14
  2. Продаётся вилка RST Launch 130 mm
    от OVI в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.08.2008, 09:49
  3. вынос тема созрела сама собой
    от neo13 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 08.03.2005, 19:58