Заклинило нижний ролик на Sram X9 - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 20 из 20

Тема: Заклинило нижний ролик на Sram X9

  1. #11
    Веломаньяк практик Аватар для ASH
    Байк
    Bronson C SC
    Адрес
    Бирюлево Товарное.
    Сообщений
    6,714

    По умолчанию

    4 года ездил на Х9, ничего не засиралось и не срывалось, периодически разбирал чистил и собирал назад. Что вы с ними делаете?
    Хорош п...... поехали вкручивать!
    Детский сад! (с)

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASH Посмотреть сообщение
    4 года ездил на Х9, ничего не засиралось и не срывалось, периодически разбирал чистил и собирал назад. Что вы с ними делаете?
    в октябре 2009 проехал мега грязевую 3-х часовую гонку.

    мыть не стал.. закинул байк на балкон и достал его оттуда только весной..

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASH Посмотреть сообщение
    4 года ездил на Х9, ничего не засиралось и не срывалось, периодически разбирал чистил и собирал назад. Что вы с ними делаете?
    Катаем по грязи, в любое время года.
    Ролики на Х.9 у меня стабильно дохли. Равно как и на унылошимане XT Shadow (последняя ещё и работать начинала отвратительно).
    На Х.0 ролики ведут себя хорошо..

  4. #14

    По умолчанию

    Tasselhof, нижний ролик X.0 отличается от X.9? :huh:

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tasselhof Посмотреть сообщение
    Ролики на Х.9 у меня стабильно дохли. Равно как и на унылошимане XT Shadow (последняя ещё и работать начинала отвратительно).
    подозеваю, не в унылошимане дело, т.к. работает она в говне отлично.

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Timber Wolf Посмотреть сообщение
    его лочит потому, что забился пром подшипник внутри ролика..
    С каких это пор там вообще промподшипники??
    Всегда же насыпные были.

    PS: А вот ролики Tacx на промах работают отлично и не забиваются.
    (расстояние между дырками было действительно другое, что исправляется небольшой доработкой)

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от arymanuz Посмотреть сообщение
    С каких это пор там вообще промподшипники??
    Всегда же насыпные были.
    когда это там были насыпные? я вот с трудом даже представляю себе эту ювелирную конструкцию. там же места практически нет, чтобы насыпной подшипник замутить.
    вот подшипники скольжения -- эти да, вполне могли быть.

  8. #18

    По умолчанию

    Странно. Я когда вынул его --- у меня шарики посыпались и тоненькая проволочка "сепаратор" вывалилась. Может это у них такой "пром"... я привык считать промом то, что не разбирается.

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от arymanuz Посмотреть сообщение
    Странно. Я когда вынул его --- у меня шарики посыпались и тоненькая проволочка "сепаратор" вывалилась. Может это у них такой "пром"... я привык считать промом то, что не разбирается.
    гхм. может быть, это был просто сдохший подшипник? у меня в x.0 девятого года честные неразборные шарикоподшипники стоят в роликах. ну, это они условно неразборные. советский-то человек легко с них снимает защиту, промывает, пересмазывает и собирает обратно

  10. #20

    По умолчанию

    Ну, у меня X.9 и года не то 8-го, не то даже 7-го. Защиты я там как-то даже и не нашёл, только шарики и сепаратор.
    Да, ролик я разбирал уже сдохший (в смысле, что он не крутился, а переключатель работал только потому, что зубьев на звезде ролика к тому моменту уже не осталось).

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы