Stels navigator - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 32

Тема: Stels navigator

  1. #11

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(filipok @ 21.05.2009 16:56) <{POST_SNAPBACK}></div>
    тогда уж лучше хорошие колёса в сборе.Резину качественную и лёгкую.[/b]
    а втулки долго менять?

  2. #12
    Без 5-ти минут йожик! Аватар для Батарейкин
    Байк
    На раме Ghost SE9000
    Адрес
    Красная Пресня
    Сообщений
    4,470

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(z0xAn @ 21.05.2009 17:20) <{POST_SNAPBACK}></div>
    а втулки долго менять?[/b]
    Если есть мастер, способный оспицевать колесико, то колесо - минут 40 - час.
    Что бы жить нужно много терпения и немного юмора,
    или много юмора и немного терпения...

  3. #13

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Батарейкин @ 21.05.2009 17:23) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Если есть мастер, способный оспицевать колесико, то колесо - минут 40 - час.[/b]
    а скок стоит хорошие втулка и вилка?подкиньте пару моделек

  4. #14
    Без 5-ти минут йожик! Аватар для Батарейкин
    Байк
    На раме Ghost SE9000
    Адрес
    Красная Пресня
    Сообщений
    4,470

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(z0xAn @ 21.05.2009 17:27) <{POST_SNAPBACK}></div>
    а скок стоит хорошие втулка и вилка?подкиньте пару моделек[/b]
    Втулки бери Деор ЛХ - Деор ХТ, на передние готовь 700-1200, на задние 1000-1700. Относительно хорошие вилки - масло-пружина, масло-воздух (но для этих дороже обслуга), бери то, на что денег хватает, марки Marzocchi, Rock Shox, Fox. Вилки чем дороже, тем обычно лучше, лично я предпочитаю Марзочи.
    Что бы жить нужно много терпения и немного юмора,
    или много юмора и немного терпения...

  5. #15

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Батарейкин @ 21.05.2009 17:36) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Втулки бери Деор ЛХ - Деор ХТ, на передние готовь 700-1200, на задние 1000-1700. Относительно хорошие вилки - масло-пружина, масло-воздух (но для этих дороже обслуга), бери то, на что денег хватает, марки Marzocchi, Rock Shox, Fox. Вилки чем дороже, тем обычно лучше, лично я предпочитаю Марзочи.[/b]
    да спасибо..помогли мне сильно...а вот покрышки maxxis larsen tt 23-2.3 мне не очень понравились..может кто нибудь на личном опыте знаеткакие покрышки хорошие...для просто езды по городу...иногда по мокрой трасе...случайно не знаете?

  6. #16
    Без 5-ти минут йожик! Аватар для Батарейкин
    Байк
    На раме Ghost SE9000
    Адрес
    Красная Пресня
    Сообщений
    4,470

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(z0xAn @ 21.05.2009 18:28) <{POST_SNAPBACK}></div>
    а вот покрышки maxxis larsen tt 23-2.3 мне не очень понравились.[/b]
    Мне тоже, они стираются быстро, если по асфальту. На сухую погоду по городу лучше 1,75.Мои любимые универсальные покрышки, лучше не шире 2,0. Указанные покрышки из довольно дорогих, каждая примерно по 1200-1500, но и износостойких. Нокианы (Газа) можно поискать на металкорде, тогда рублей 600-700.
    Что бы жить нужно много терпения и немного юмора,
    или много юмора и немного терпения...

  7. #17
    Веломаньяк! Аватар для Severadr
    Байк
    Забавный конструктор GT.
    Адрес
    Ростовская обл, Шахты
    Сообщений
    165

    По умолчанию

    Мне мой 830 тоже более менее нравиться, но завтра все равно еду покупать втулки,кассету,манетки Deore и переключатель Deore. Следом пойдет под смену вилка. Уже замечаю что не работает она как надо. Особенно после того как проехал на веле одного знакомого на котором стоит Марзоччи, не помню какая именно.
    Вкручиваю... вот на этом.

  8. #18

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Severadr @ 21.05.2009 20:24) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Мне мой 830 тоже более менее нравиться, но завтра все равно еду покупать втулки,кассету,манетки Deore и переключатель Deore. Следом пойдет под смену вилка. Уже замечаю что не работает она как надо. Особенно после того как проехал на веле одного знакомого на котором стоит Марзоччи, не помню какая именно.[/b]
    думаю что наверно заменю вилку и втулку....спасибо огромное...

  9. #19
    Катаю в удовольствие! Аватар для Max Vitt
    Байк
    Stels 870 e-bike
    Адрес
    Пятигорск
    Сообщений
    3,075

    По умолчанию

    2 z0xAn
    Батарейкин дело говорит. Втулки менять. Я после замены на обычный Деор получил ~+3-5 км/ч прибавку к ходу при тех же затраченных усилиях. Резину не менял, у меня стоковая Кенда Койот получше будет чем иннова, а на каретку внимание обрати. Я поменял на шимано, в процессе замены выяснил, что на одной из стоковых подшипник начал накрываться (1000 км пробега). Вилку одну тоже сменил - взял на пробу Дарт2 ОЕМ недорогой.

  10. #20

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(z0xAn @ 20.05.2009 13:08) <{POST_SNAPBACK}></div>
    [attachment=22633:stel057.jpg] у мя Stels navigator 850, велик просто супер...но вот решил поставить кое какие части по мошьнее...а именно:переключатель задний(сейчас стоит SHIMANO ASERA) вилку(сейчас стоит RST Gila T6) вот это основное..подскажите что лучше купить...и сколько это все будет стоить...и что еще пожете посоветовать заменить? вот описание всего вела:Диаметр колес:26 Рама (frame):алюминий 7005 Вилка (fork):RST Gila T6 Руль (handlebar):алюминий Вынос (stem, steer):STELS ALLOY Рулевая колонка (headset):VP Передний перекл. (f.derrailleur):Shimano C-50 Задний перекл. (r.derrailleur):SHIMANO ASERA манетки (shifters):ST-EF-50-7 ALTUS, моноблок Передняя втулка (hub Front):JOY TECH Задняя втулка (hub rear):JOY TECH Шатуны:SUNTOUR Педали (pedal):WELLGO Система (crankset):SUNTOUR Каретка (bottom bracket):VP-B32 Кассета (cassette):HG-40-7 Покрышки (tires):INNOVA 26x2.1 Обода (rims):DA-17, двойные Тормоза (brakes):TEKTRO V-brake Цепь (chain):KMC-Z51 Седло (seadle, seat):STELS Подседельный штырь (seatpost):KALIN Цвет рамы:Черный-хром[/b]
    Я бы на твоем месте пока ничего не трогал бы, покатайся, посмотри, что не устраивает, что ломаться начнет, тогда и поменяешь! Ну а если очень сильно апгрейд хочется сделать, то тут нужно исходить из того, как ты ездить собираешься. Если не очень агрессивно, то в первую очередь я бы поменял задний переключатель на Deore LX, XT, и вилку, хотя бы на Saturn XCR LO (для неагрессивного катания вполне сносно), дешево и сердито, а лучше на RockSocx Tora.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Stels Navigator 730
    от SlavikSG в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 170
    Последнее сообщение: 06.08.2015, 16:23
  2. FS: Stels Navigator 550
    от genuine-manyak в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 18:48
  3. FS: Stels Navigator 550
    от genuine-manyak в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.08.2009, 14:02
  4. Stels Navigator-ы 800-900
    от Zavitaya в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 12.05.2008, 14:29
  5. продаю Stels Navigator 770
    от spynet в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.07.2006, 11:44