Вопрос по выбору контактных педалей! - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 48

Тема: Вопрос по выбору контактных педалей!

  1. #21
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Tranceputin @ 10.06.2009 20:57) <{POST_SNAPBACK}></div>
    может я вешу сильно много для таких педалек, 110 кг живого веса...............[/b]
    Во мне 100. У меня (как тут меня носом ткнули) почти идентичные 770-ые. Я их разве что молотом не дубасил. Всё идельно.
    Редкий гость.

  2. #22

    По умолчанию

    Сам имею (или они меня) педальки Shimano PD-M540 и PD-M770 (XT), катаю на обоих, мои наблюдения-ощущения:
    На самом деле они только конструктивно одинаковые (смотрите схему-комплектацию на сайте Shimano), различие в несколько разном материале и конечно качестве обработки деталей, внешнем виде
    [attachment=23619:product...._600x450.jpg]
    PD-M770 (XT) сделаны более аккуратно, рамки (возможно нержавейка), ось, корпус, подозреваю лучшую полировку чашек подшипников, пружины точно мягче (обработаны вроде нержавеют).
    [attachment=23614:product.....512.384.gif]
    PD-M540 сделаны погрубее, рамки (ржавеют и заметно коцаются т.е. железяка), ось, корпус, наверняка обычная обрботка чашек подшипников, пружины жёстче (ржавеют).

    Из минусов - в грязных покатушках (дождь, грунты, просёлки в полях или в лесах) забиваются землёй, глиной, что очень зтрудняет встёгивание (испытал на себе).

    Из плюсов - они на шариковых подшипниках (легко регулировать, обслуживать) а не на втулках скольжения как у других, крепкий алюм. корпус (не пластмасса Time). У меня ещё PD-M505 есть, воабще неубиваемые, пара 500 гр. весит.

    Некоторые веломаны говорили не что со временем педальки начинают хуже держать шип, приходится закручивать пружину, в частности на ХТях... :D

  3. #23

    По умолчанию

    я завтра в магаз где брал съезжу, благо там мастерская есть, может переберут смажут и все будет ок, а то ща бывает смазки на треть положут и хорошь.........
    Сколько денег потратишь, то в результате и получишь!!!

  4. #24

    По умолчанию

    Пользуюсь 540ми. Пробег на них 5800 км. Пару дней назад обнаружил небольшой люфт левой педали. Разобрал, почистил, сменил смазку, отрегулировал подшипники. Теперь всё прекрасно работает!

  5. #25

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(gonchik @ 10.06.2009 23:14) <{POST_SNAPBACK}></div>
    рамки (ржавеют и заметно коцаются т.е. железяка)[/b]
    Чет не замечал...

  6. #26

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Чет не замечал...[/b]
    Факт!
    Рядом со мной сейчас стоит вел с 540ми (куплены в феврале), рамки в местах потёртостей ржавые B)
    Покатушка была в прошлую субботу (дождь, мокрая грязь с полей) 6.06.2009 (суббота) - Матрас на юго-восток (кузьминский парк - пл.47 км.)

  7. #27

    По умолчанию

    Отвез, перебрали смазали, подтянули, люфт и щелчки пропали, но вот блин что их теперь каждые 300 км обслуживать ((((

    может косяк какой с завода, не дотянули подшипники, может в будущем такого не будет, в остальном очень понравились педальки!!!

    Сколько денег потратишь, то в результате и получишь!!!

  8. #28
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Timber Wolf @ 19.05.2009 12:32) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Теперь эти педали стоят у меня, пружинка там не ломалась, а просто сорвался болт натяжителя, я его починил ))[/b]
    Да, 770 педали довольно кондовые, не хуже 540. Но я все-таки остановился на Кранках, и в эксплуатации они мне нравятся больше. Как Candy, так и Eggbeater. Вот только с надежностью у них полный швах -- у одного форумчанина 2 пары (!) за сезон сломалось.

  9. #29

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(aphlux @ 13.06.2009 01:39) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Да, 770 педали довольно кондовые, не хуже 540. Но я все-таки остановился на Кранках, и в эксплуатации они мне нравятся больше. Как Candy, так и Eggbeater. Вот только с надежностью у них полный швах -- у одного форумчанина 2 пары (!) за сезон сломалось.[/b]
    у кранков к сожалению нет регулировочного болта, что бы отрегулировать силу выстегивания! :mellow:
    Сколько денег потратишь, то в результате и получишь!!!

  10. #30

    По умолчанию

    Допустимо ли ездить с небольшим люфтом?
    У меня 520-е и 770-е, 770-е проехали около 3000, половина из них зимой, никакого люфта нет, а у 520-х он уже через одну тысячу стал очень заметным.
    Я думаю, что езда с большим люфтом приведет к тому, что сальник износится преждевременно... или ничего страшного?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор контактных педалей - SPD vs Time?
    от ASte в разделе Технические вопросы
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 17.03.2009, 10:55
  2. Установка и настройка контактных педалей?
    от Диспетчер в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 21.02.2008, 15:00
  3. Обзор контактных педалей Look серии Keo.
    от ОМНИ БАЙК в разделе Новинки рынка
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.08.2006, 23:17
  4. Где купить шыпы для контактных педалей?
    от InhuMan в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 29.08.2005, 11:31

Метки этой темы