Merida Matts SUB 40-MD (2008) или Merida M90-D Alu (2009)
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: Merida Matts SUB 40-MD (2008) или Merida M90-D Alu (2009)

  1. #1

    По умолчанию

    По наличию первой отправил запрос.
    Прошу подсказать, что лучше:
    Merida Matts SUB 40-MD (2008) http://www.velo-stokcenter.ru/index.php?productID=1912
    или
    Merida M90-D Alu (2009) http://www.velo-stokcenter.ru/index.php?productID=4997

    Мой вес 110 кг
    Рост 181 см

    Ездить буду по городу, насыпным дорогам, возможны походы в горную местность.

    Заранее спасибо.


  2. #2
    Без 5-ти минут йожик! Аватар для Батарейкин
    Байк
    На раме Ghost SE9000
    Адрес
    Красная Пресня
    Сообщений
    4,470

    По умолчанию

    SUB-40 лучше. Значительно лучше.
    Что бы жить нужно много терпения и немного юмора,
    или много юмора и немного терпения...

  3. #3

    По умолчанию

    Я бы не сказал, что значительно, но Matts SUB 40-MD несколько получше... Из двух зол так сказать...это чуть меньше.

  4. #4

    По умолчанию

    однозначно среди этих моделей SUB лучше!

  5. #5
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Good Tourist
    Байк
    Merida Matts 40-MD '09 Grey Glimmer
    Адрес
    Мiнск, BY
    Сообщений
    32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Толик Посмотреть сообщение
    Я бы не сказал, что значительно, но Matts SUB 40-MD несколько получше... Из двух зол так сказать...это чуть меньше.
    Уважаемый Толик, будьте любезны, поясните, что вы имели в виду под словом "зло"?

    Я вот тоже "с завтрашнего дня начинающий велолюбитель" - выбираю себе к лету первый велосипед. Первый, если не считать тех советского образца раритетов, на которых катался в далекой юности. Роюсь в нете, потихоньку прорисовывается картина - что же такое есть современный велорынок, но пока это всё, конечно же, в общих чертах; судя по всему, пока сам не поездишь, толком не поймешь.

    Но это всё прелюдия, а суть в том, что насмотрел себе как раз Мериду 40-MD, только не SUB, а обычную (если не ошибаюсь, у них разница в типе манеток + кое что по мелочи, учитывая более внедорожную специфику SUB ): http://market.yandex.ru/model.xml?hi...0%2dMD&srnum=1

    Как альтернатива - Merida 20-MD: http://market.yandex.ru/model.xml?hi...0%2dMD&srnum=1

    И, кстати, на M90-D Alu тоже поглядываю.

    И вот хотелось бы понять, какое "зло" вы там усмотрели? Заранее пардон, может это очевидно, но пока не очень разбираюсь в особенностях тех/иных модедей тех/иных комплектующих.

    Велосипед выбираю в основном для города + легкое бездорожье (бордюры, газоны, тропинки и т.п.), ни по говнам прыгать, ни в походы ходить не планирую. Не технарь, так что апгрейдами заниматься тоже как-то не вдохновляет, хотелось бы просто купить нормальный вел и ездить на нем.

    Заранее признателен :worthy:
    Последний раз редактировалось Good Tourist; 25.01.2010 в 04:59.
    In pivo veritas

  6. #6

    По умолчанию

    Только 40-MD
    Merida Matts TFS Trail 500-D 2009 Scott Aspect 710 2014

  7. #7

    По умолчанию

    а посмотреть подержанные велосипеды на веломанской барахолке не пробовали? там иногда очень неплохие варианты проскакивают за такие деньги

    Группа Меридоводов http://forum.velomania.ru/group.php?groupid=5

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Good Tourist Посмотреть сообщение
    поясните, что вы имели в виду под словом "зло"?
    Это кусок известной поговори о выборе между двумя понятиями со знаком минус. :D
    Никакого тайного магического зла, конечно нет. Мериды с цифрой в номере модели до 100 относят к начальному уровню из за более простых и тяжёлых рам и соответствующего уровня оборудования. Рекомендую обратить взор на модельки от 300 и выше 500-D например, а знаете почему?

    Цитата Сообщение от Good Tourist Посмотреть сообщение
    Не технарь, так что апгрейдами заниматься тоже как-то не вдохновляет, хотелось бы просто купить нормальный вел и ездить на нем
    И ещё, спешите с выбором, ибо найти что то приличное в наличии 2009 года выпуска уже очень проблематично, а 2010 год будет поступать в продажу только с марта и по более (около 20%) высоким ценам.
    Удачи!

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Good Tourist Посмотреть сообщение
    Но это всё прелюдия, а суть в том, что насмотрел себе как раз Мериду 40-MD, только не SUB, а обычную (если не ошибаюсь, у них разница в типе манеток + кое что по мелочи, учитывая более внедорожную специфику SUB ): http://market.yandex.ru/model.xml?hi...0%2dMD&srnum=1
    Нет у SUB никакой внедорожной специфики, это одна и та же модель разных лет - SUBами назывались те же самые рамы до 2008-го года.

    Цитата Сообщение от Good Tourist Посмотреть сообщение
    Как альтернатива - Merida 20-MD: http://market.yandex.ru/model.xml?hi...0%2dMD&srnum=1

    И, кстати, на M90-D Alu тоже поглядываю.

    Велосипед выбираю в основном для города + легкое бездорожье (бордюры, газоны, тропинки и т.п.), ни по говнам прыгать, ни в походы ходить не планирую. Не технарь, так что апгрейдами заниматься тоже как-то не вдохновляет, хотелось бы просто купить нормальный вел и ездить на нем.
    20-ка - младшая сестра 40-й, сороковая немного лучше, это вообще, минимум по заднему переклюку. Имейте в виду - чем хуже обвес, тем чаще придется становиться "технарем" и его регулировать. На M90 вообще не смотрите - будете постоянно переключатели подстраивать.

    Что там за тормоза, вообще ХЗ. Поискал яндексом, вот тут написано:
    У меня механические дисковые Zoom спереди и сзади. Очень красиво смотрятся и прекрасно работают. недостатки: заднии трос требует частой регулировки
    отсюда:
    Хэдкраб
    01.08.2007, 10:04
    Кстати, у меня тоже тормоза постоянно надо настраивать, 1-2 раза в неделю. Дисковые тормоза, на машинках окромя "ZOOM" ничё не написано. Либо тормоза-лажа, либо у меня руки из одного места растут, да под другое заточены... В чём здесь проблема?
    Timur_j
    01.08.2007, 10:08
    На эту тему уже дюжина страниц есть - прочитать слабо? Или вы думаете, что вы первые, у кого траблы такие уникальные с зумами.
    Хэдкраб
    01.08.2007, 10:27
    Значит ЗУМ действительно какашка?
    Texobike
    01.08.2007, 14:06
    Ну всё равно дисковые тормоза ведь лучше обычных?
    Dan_Vario
    01.08.2007, 14:19
    Да как сказать... поменяв "вибеки" на диски я бы не сказал что диски лучше тормозят, другое дело в дождь и в грязь преимущество дисков заметно. Зато вибеки легче и обслуживать их просто праздник!
    РастаБайкер
    01.08.2007, 14:25
    Цитата(Хэдкраб @ 01.08.2007, 10:27)

    Значит ЗУМ действительно какашка?

    Да.Кренделем.
    отсюда
    Так что покупать велосипед с подобными тормозами или ставить их, смысла не имеет. Особенно много проблем с тормозами ZOOM и Point.
    Единственные тормоза, к которым не возникало никаких особых претензий - это механические дисковые тормоза Shimano, некоторые модели Tektro.
    Последний раз редактировалось pilum; 25.01.2010 в 12:05.
    Merida Matts TFS Trail 500-D 2009 Scott Aspect 710 2014

  10. #10
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Good Tourist
    Байк
    Merida Matts 40-MD '09 Grey Glimmer
    Адрес
    Мiнск, BY
    Сообщений
    32

    По умолчанию

    Спасибо всем за рекомендации.

    SilverAcid, вряд ли буду покупать подержанное, если можно купить новое Даже если подержанное лучше. Тем более что не уверен, что смогу сейчас ощутить разницу между хорошим и... не таким хорошим (все же откорвенным шилом даже простую Мериду не назовешь... )

    И ещё, спешите с выбором, ибо найти что то приличное в наличии 2009 года выпуска уже очень проблематично, а 2010 год будет поступать в продажу только с марта и по более (около 20%) высоким ценам.
    Толик, у нас еще кое-что продается, но спасибо, буду иметь ввиду. Чего-то круче 40-MD сейчас не потяну. Да и гидравлика что-то настраживает (помнится, как прокачивали с батькой тормоза в "Жигулях" - гемор еще тот... :huh.

    pilum, спасибо за предостережение. M 90 отпадает. Насчет "минимум по заднему переклюку" - я так понял, это про 40-MD, а не про 20-MD?

    Что касается SUB. Для меня вообще было открытием, что одна и та же модель разного года может существенно отличаться по хар-кам. Судя по описанию на Яндекс.Маркете, та же M 90-D 2009 года конкретно сливает моделям 2008 и 2007 гг. Если SUB и Matts одно и то же, то с ними та же история: на моделях 2008 года манетки Dual Control, на моделях 2009 - триггерные двурычажные, что явно проще.

    Посмотрел я и конкретно 40-MD 2009 и 2010. Тут разница не столь очевидна. Подскажите, плиз, вариант какого года получше:

    http://www.velosite.ru/viewitem/23850/

    http://www.velosite.ru/viewitem/32288/

    Судя по общей тенденции упрощения модели от года к году, 2010 должна быть похуже, несмотря на более высокую цену.
    In pivo veritas

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продаю Merida Matts TFS XC 900-D (2009)
    от Полароид в разделе Велосипеды
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 30.03.2010, 13:31
  2. Merida Matts Tfs 300-v (2009)
    от 19891213 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 23.08.2009, 12:02
  3. CUBE AIM (2009) или MERIDA MATTS TFS Trail 500-D (2009)
    от art78jom в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.08.2009, 22:56
  4. Gary Fisher Advance (2009) VS Merida Matts TFS XC 100-V (2009)
    от dephlex в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 20:48
  5. Велосипед Stark Surfer Comp (2009) или Merida Matts 40-D (2009)
    от Pasha 111 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 02.04.2009, 16:31