Выбор первого двухподвеса.
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 36

Тема: Выбор первого двухподвеса.

  1. #1

    Thumbs up

    Всем добрый день!

    1. Выбор первого двухподвеса, возможно с рамой на вырост. Стоит ли смотреть на б/у машины.
    2. Хочется пересесть на двухподвес, после trek3900 по крымскому грунту, да и заезжать и съезжать с поребриков в городе и комфортной езды.
    3. до 40(50) т.р.
    4. 173см 100кг

    Заранее спасибо!

    Добавлено позже (15/05/2009 22:04):
    Предложили на данный момент

    Giant Trance X 3 - 54000 руб.
    http://pro-bike.ru/catalog/46/126/#cat

    Giant Trance X 4 - 41000 руб.
    http://pro-bike.ru/catalog/43/115/#cat

    Giant Trance 3 08 года - 45000 руб.
    http://giant-bicycles.com/en-IN/bike...llections_id=3

  2. #2
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Транс Х -- очень хороший байк. Но я бы не назвал его, например, резвым на асфальте, но по грунту он очень хорошо и приятно катит (я понял это буквально за 5 минут езды на нем, пересев с короткоходного жесткого Эпика).

  3. #3

    По умолчанию

    Вот кого бы я не назвал резвым на асфальте - так это Спеш Эндуро Буквально вязнет. А Транс - он нормалёк, пуляет ещё как.
    Хотя Anthem ещё чуть порезвее будет, наверно. Но под 100 кг - хз, лучше Трансик, с запасом небольшим.
    Лучше быстро ехать, чем медленно жить

  4. #4
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Антем -- гоночный подвес, не трейловый. С соответствующим ходом и геометрией.

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(aphlux @ 15.05.2009 22:56) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Антем -- гоночный подвес, не трейловый. С соответствующим ходом и геометрией.[/b]
    Захотелось-то подвес автору после Крыма, но не факт, что для Крыма
    Может Anthem или Anthem X подойдет? Если в цену проходит

    Впрочем вот и вопрос автору - какое все же предназначение подвеса? Крутить или съезжать?

  6. #6

    По умолчанию

    Доброе утро!
    Очень рад, что вопрос не остался без ответов!

    2 Denis Gorchakov
    Денис, отвечая на Ваш вопрос.
    После поездки по Крыму, а это подъемы и спуски по разному асфальту, грунту и как-то даже по камням пришлось пару километров спускаться, резко задумался об удобном, сбалансированном и более менее универсальном байке.
    В компании ехал человек на двухподвесном STARK и его подвеска с вилкой, очень просто кушала все то, что отбивало мне напрочь )))

    А катать хочется по разбитым дорогам в городе,заезжать на поребрики и с них без осложнений, ну и катать по лесным тропинкам и грунту. Мысль о "съезжать" приходила, но чет ссыкатна пока )))

    Заранее спасибо!

  7. #7

    По умолчанию

    Тогда мне кажется, Вам нужен какой-нибудь короткоходный подвес. Какой именно, не подскажу, тут посмотрите лучше на обзоры и мнения, что побыстрее, а что покомфортнее. Я так понимаю, нужно просто компенсировать "расколбас". Ибо "заезжать на поребрики" подвес не нужен
    Может быть, действительно Anthem или из Orbea что-то

    А, может, и вообще не нужен? Некоторые вещи ногами можно обрабатывать (редкие корни, камни). Щебенку или совсем расколбас да, подвеска съест, но я лично на подвесе все равно предпочитаю отрывать пятую точку.

  8. #8

    По умолчанию

    АнтемХ резвый, но на жестком расколбасе иногда приходится вылавливать те ямки, которые неплохо бы проехать стоя (а то и дернуть). По разбитому асфальту катит не вставая. Но вел просто тянет гнать и гнать, что привело меня к забору ночью.
    Для комфортной не скоростной езды лучше ТансХ.
    Глубина, глубина, я не твой. Отпусти меня, глубина...

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для Lada
    Байк
    Giant Trance
    Адрес
    г. Туапсе Краснодарский край
    Сообщений
    76

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(KpyTou yokep @ 16.05.2009 10:49) <{POST_SNAPBACK}></div>
    АнтемХ ... вел просто тянет гнать и гнать...[/b]
    +100


    Сколько раз, добираясь ночь из гаража домой (3км и все время под горку - сел, и можно про педали забыть), пытался спокойно доехать, не вспотеть... НИ РАЗУ!!!

    Первый лежачий полицейский и ... понеслось, понеслось.... И по фиг на разбитый асфальт, на неосвещенные улицы - полет да и только!!!

    Где еще я мог ощутить такую легкость со своими 110 кг 

  10. #10
    ВЕЛОЛО
    Байк
    Кастом на базе Specialized Big Hit 2 2008
    Адрес
    ЮЗАО, Гагаринский р-н
    Сообщений
    127

    По умолчанию

    Я тоже разрывался между Антемом и Трансом буквально месяц назад. Взял Trance X 4 этого года, о чем нисколько не жалею. Почему X 4? Потому что хотелось прямо сейчас, а денег на более дорогое не было.
    Управляемость на высоте, проехал в Москве по перерытым Мневникам, да ещё и в дождливую погоду - просто сказка. Хоть и в говне слегка был, но рад был шопипец=) 5" хода - самое то для универсальности.
    Ололо ололо, я водитель ВЕЛОЛО!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор первого вела до 15 тыс
    от p17s82 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 16.05.2009, 20:10
  2. Выбор первого MTB байка
    от Buzz в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 15.07.2008, 09:02
  3. Выбор первого велосипеда
    от MMike в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 17.06.2008, 00:35
  4. Выбор первого велосипеда
    от Негоро в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 31.07.2007, 09:33
  5. Выбор первого байка
    от mosquito в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.06.2005, 10:05