Выбор размера рамы на GT avalanch 1.0 (2008г)
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: Выбор размера рамы на GT avalanch 1.0 (2008г)

  1. #1

    По умолчанию

    Здравствуйте!

    Предлогают GT, размер рамы "М" (как говорят в дюймах это примерно 17) - мой рост 181.
    Подойдет ли мне этот размер?

    Я смотрел мериду размер 20" - так там от рамы до меня)) 2 см (примерно), а на GT с рамой в 17" этот зазор почти такой же!
    (похоже что растовка на мериде в 19" будет соответствовать GT с размером "М")

    Я так понял что ростовка на GT немного другая и если мне взять GT с размером рамы "М" не возникнут ли у меня в дальнейшем проблемы с управлением или посадкой?

    Терзают меня смутные сомненья брать с ростом 181см ростовку "М"!!!

    Прокатится именно на этом веле возможности нет так как им его надо еще собирать.




  2. #2

    По умолчанию

    у тебя подседельный штырь будет выдвинут на максимум в M, поэтому если ты ошибся в выборе ростовки, то придется его менять. в L подседел будет посередине, давая возможность туда-сюда отрегулировать в случае надобности. собирать - займет при тебе 40 минут, позвони заранее пусть собирают.

  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(andrej82 @ 15.05.2009 08:22) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Здравствуйте!

    Предлогают GT, размер рамы "М" (как говорят в дюймах это примерно 17) - мой рост 181.
    Подойдет ли мне этот размер?

    Я смотрел мериду размер 20" - так там от рамы до меня)) 2 см (примерно), а на GT с рамой в 17" этот зазор почти такой же!
    (похоже что растовка на мериде в 19" будет соответствовать GT с размером "М")

    Я так понял что ростовка на GT немного другая и если мне взять GT с размером рамы "М" не возникнут ли у меня в дальнейшем проблемы с управлением или посадкой?

    Терзают меня смутные сомненья брать с ростом 181см ростовку "М"!!!

    Прокатится именно на этом веле возможности нет так как им его надо еще собирать.[/b]

    По высоте подойдет (интересна еще длина ног от пола до промежности). Подседел не будет на максимуме, будет еще пара см запаса. Только по длине аваланч будет очень короток (немного спасет только вынос 115-120 мм). Если не собираетесь на нем скакать, берите L.

    PS GT-шный M это 18.5", ~470-475 мм.
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Avva @ 15.05.2009 09:01) <{POST_SNAPBACK}></div>
    По высоте подойдет (интересна еще длина ног от пола до промежности). Подседел не будет на максимуме, будет еще пара см запаса. Только по длине аваланч будет очень короток (немного спасет только вынос 115-120 мм). Если не собираетесь на нем скакать, берите L.

    PS GT-шный M это 18.5", ~470-475 мм.[/b]

    Длинна ног от пола до промежности примерно 80-82 (эт как мерить )))

    За P.S отдельное спасибо!
    Скакать особо не собираюсь кроме бордюров и леса, а размеров L в наличии нету поэтому видимо и продают за 14500 (спрос на этот размер видимо не велик)

    Вот и мучаюсь стоит брать или через месяц окажется что рама коротка, спина отваливается штырь на максимуме и вообще блин пролетел и надо было брать трек или мериду :-)))

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(andrej82 @ 15.05.2009 10:23) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Длинна ног от пола до промежности примерно 80-82 (эт как мерить )))

    За P.S отдельное спасибо!
    Скакать особо не собираюсь кроме бордюров и леса, а размеров L в наличии нету поэтому видимо и продают за 14500 (спрос на этот размер видимо не велик)

    Вот и мучаюсь стоит брать или через месяц окажется что рама коротка, спина отваливается штырь на максимуме и вообще блин пролетел и надо было брать трек или мериду :-)))[/b]
    мерять - воткнуть книгу сантиметра два толщиной и мерять от нее до пола.

    80-82 - коротконожка, значит тушка длинная, на М будет очень неудобно по длине. На L рама будет ближе к яйцам (при гражданско-ПВД-шной езде не страшно), но удобнее
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Avva @ 15.05.2009 09:26) <{POST_SNAPBACK}></div>
    мерять - воткнуть книгу сантиметра два толщиной и мерять от нее до пола.

    80-82 - коротконожка, значит тушка длинная, на М будет очень неудобно по длине. На L рама будет ближе к яйцам (при гражданско-ПВД-шной езде не страшно), но удобнее[/b]

    Про тушку посмеялся от души )))))))))))) Ты случайно не охотник? :-))), а по поводу размера я в туфлях мерю (грубо) от пола до молнии брюк, а так может и больше 82-х да и вроде не коротконожка (пропорционально все :-))))
    Содился на L раму 2009года довольно плотно ну может сантиметр зазор

  7. #7

    По умолчанию

    Езжу на М-ке, рост 184. Нормально, в том числе на долгих поездках (70+ км), хоря ростовка впритык, т.е. минимальная из возможных для меня. Если для туризма, то на твоем месте брал бы L. Я стараюсь катать фаново, в удовольствие и М-ка мне нравится

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(andrej82 @ 15.05.2009 12:52) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Про тушку посмеялся от души )))))))))))) Ты случайно не охотник? :-))), а по поводу размера я в туфлях мерю (грубо) от пола до молнии брюк, а так может и больше 82-х да и вроде не коротконожка (пропорционально все :-))))
    Содился на L раму 2009года довольно плотно ну может сантиметр зазор[/b]
    Ну хорошо, измерение проведено неверно. Тогда может чуть больше, т.е. 83-84. Все равно бы к L присматривался. Правда М с выносом 110 мм тоже может подойди (что там в стоке я не знаю), будет довольно прямая посадка, совсем не шоссейная, но далеко и в бодром темпе катить получится. Запас подседельника тоже будет.

    Вынос 120 это уже ошибка в размере.
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  9. #9

    По умолчанию

    с моими 187 см на раме аваланч 1.0 L я могу катать только с рогами, долго держатся за руль невыносимо (болят или руки, или спина)

  10. #10

    По умолчанию

    Так что скажете рискнуть взять или рассмотреть другие варианты?

    Что то опасаюсь брать велик впритык, (боюсь разочарования от езды будет сильнее радости от покупки)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор размера рамы на Haro flightline comp (20 или 22)
    от Alexxz в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2009, 13:32
  2. Вопрос к владельцам Giant XTC Alliance, выбор размера рамы
    от Nifty в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.03.2009, 18:27
  3. Выбор размера рамы.
    от Alfey в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.09.2008, 14:56
  4. Возможно продам вел Trek 4300 24 размера рамы :)
    от Godzilla в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.08.2008, 23:15