Подскажите пожалуйста Маршрут...
+ Ответить
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Подскажите пожалуйста Маршрут...

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для kazEbuk
    Байк
    Wheeler Route LTD / карбо-китай-подвес
    Адрес
    Москва, Бауманская
    Сообщений
    313

    Thumbs up

    Добрый день. Надумали устроить мини-покатушку для привлечения начинающих.
    Задача - хорошо прокатиться и финишировать на даче одного из участников.
    Прошу помощи уважаемых участников и завсегдатаев данного форума!
    Посоветуйте, пожалуйста, какой-либо маршрут в этом квардарте, не обязательно с началом на ярославской дороге, но не более 50 (можно меньше) км и обязательно с финишем в вышеуказанном районе (Дача находится на "Патформе 83км" Ярославкого направления.)
    Тип дорог - после недельных дождей естественно лучше малозагруженный асфальт. От рельефа в тех краях по-моему никуда не деться. К этому все готовы. К сожалению плохо знаю те края. Погуглил несколько сайтов, но, увы, ничего подходящего не попалось.. :huh:

    Буду очень благодарен за любые советы, ссылки, участки пути или предложения.

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для Valentin Gvozdev
    Байк
    Титановый самосбор на 28'' колесах
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    6,209

    По умолчанию

    Без претензии на идеальность и оптимальность могу предложить что-то подобное:

    вариант- максимум:
    пл. Федоровское - Барково (а) - Лычево (г) - Зубцово (б) - Еремино (б) - Ситники (б, гр) - Лоза (а) - Шарапово (булыжная дорога, в гору!) - Шильцы (гр) - Ярославское шоссе (а) - Дерюзино (хз) - Бобошино (а) - Гагино (а) - Терпигорево (а) - 83 км.

    Если это сложно (а местами это так, особенно от Лозы до Шарапово) то от Лозы ничто не мещает ехать по асфальту с С. Посад, а оттуда - опять же по асфальту на Березняки и через Козицыно - Дубининское к цели. В этом случае протяженность пути будет сильно меньше 50 км, так что имеет смысл начать не с Федоровского, а с Софрино, проехав оттуда через Таилицы, Никольское и небольшой грунтовый участок к Федоровскому.
    Велотуризм на VGVOZDEV.NAROD.RU || ТЕЛЕФОН 8-916-582-04-17
    Поcледние рассказы: Белоруссия-2010 || Север - 2010

  3. #3

    По умолчанию

    Ярославку между Шараповским поворотом и Торбеевым озером сейчас ремонтируют- сужение, обочины нет. Этот кусок пока безопаснее объехать городом через Глинково- Смену.

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для kazEbuk
    Байк
    Wheeler Route LTD / карбо-китай-подвес
    Адрес
    Москва, Бауманская
    Сообщений
    313

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Valentin Gvozdev @ 15.05.2009 09:46) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Без претензии на идеальность и оптимальность могу предложить что-то подобное:

    вариант- максимум:
    пл. Федоровское - Барково (а) - Лычево (г) - Зубцово (б) - Еремино (б) - Ситники (б, гр) - Лоза (а) - Шарапово (булыжная дорога, в гору!) - Шильцы (гр) - Ярославское шоссе (а) - Дерюзино (хз) - Бобошино (а) - Гагино (а) - Терпигорево (а) - 83 км.

    Если это сложно (а местами это так, особенно от Лозы до Шарапово) то от Лозы ничто не мещает ехать по асфальту с С. Посад, а оттуда - опять же по асфальту на Березняки и через Козицыно - Дубининское к цели. В этом случае протяженность пути будет сильно меньше 50 км, так что имеет смысл начать не с Федоровского, а с Софрино, проехав оттуда через Таилицы, Никольское и небольшой грунтовый участок к Федоровскому.[/b]

    Большое спасибо, Валентин за помощь. Я долго пытался разработать маршрут от Александрова, мимо Струнино-Арсаки, по близлежащим деревням-поселкам, но катал там очень мало и есть большая вероятность разведок, от чего в данном случае хотелось бы крайне уберечься. Учитвая погоду и нашу группу для агитации начинающих..

    Так что поедем вашим маршрутом, вероятно кое-где все-таки схалтурим.

    <div class='quotetop'>Цитата(Mainline @ 15.05.2009 11:02) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ярославку между Шараповским поворотом и Торбеевым озером сейчас ремонтируют- сужение, обочины нет. Этот кусок пока безопаснее объехать городом через Глинково- Смену.[/b]
    ...и послушаем совета Mineline, за что ему отдельное спасибо!

    Может быть вообще стоит повернуть в том месте трек и проехав через Глинково и С-Посад добраться уже спокойно по-прямой, чтобы сэкономить время по старой Ярославке, проходящей через С-Посад прямо до Сватково, откуда уже свернуть в родные пенаты. (Те места я уже на первом Аисте и Украине в детстве вдоль и поперек искатал).
    Так вот отсюда напрашивается вопрос.

    Сильный ли трафик нас может ожидать на участке С-Посад -Сватково по этой дороге, учитывая, что будет суббота около 12-13 часов дня?

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для Valentin Gvozdev
    Байк
    Титановый самосбор на 28'' колесах
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    6,209

    По умолчанию

    Кстати, я тут подумал, что пускать новичков через Шарапово - это будет все-таки жесть.. После дождей там вряд ли вообще можно будет ехать, да и перепад высот в 80-100 метров за раз - думаю, это не то, что вам нужно. Поэтому лучше ехать через Лозу - С. Посад (например, от Софрино), тем более что в таком варианте особо укатавшихся можно будет отправить на паровоз до 83 км, а остальной командой доехать туда же своим ходом. Правда, в этом случае ветер с большой вероятностью будет все время встречным, что не есть гут.
    Велотуризм на VGVOZDEV.NAROD.RU || ТЕЛЕФОН 8-916-582-04-17
    Поcледние рассказы: Белоруссия-2010 || Север - 2010

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Народ подскажите маршрут, плз!
    от КетриН в разделе Москва.Восток
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 12.09.2009, 00:21
  2. Подскажите пожалуйста оптимальный маршрут
    от Rockys в разделе Москва.Восток
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.06.2009, 22:02
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 01.12.2007, 16:34
  4. Подскажите маршрут до Подольска
    от PHrisky в разделе Покатушки
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.10.2007, 14:27
  5. Подскажите маршрут, плз.
    от Батарейкин в разделе Покатушки
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 13.08.2007, 23:14