Геморой и велосипед!
+ Ответить
Страница 1 из 24 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 236

Тема: Геморой и велосипед!

  1. #1

    По умолчанию

    Добрый день уважаемые веломаньяки. На майских праздниках с 1 по 3 катался подряд 3 дня. Седло стоит жесткое с мериды 500D стоковое. После катания 4 мая почуствовал дискомфорт в области.......промежности. Так как в этом сезоне катал первый раз 3 дня подряд, то списал на то что обычно в начале сезона задница деформируется под седло, ну и чуство дискомфорта вполне обьяснимо. Это чуство продолжалось вплоть до 9 мая. Но это меня не особо остановило, и 10 мая я продолжил закреплять(так сказать) успех по разбивке задницы об седло. Кончилось тем, что уже 12 мая я не смог выйти на работу. Так как такое у меня впервые, естественно ломанулся изо всех сил к колопрактологу. На что он не заметил каких либо серьезных повреждений, кроме !!!!! гемороя 1-2 степени, прописал 2 недели покоя без физических нагрузок, и сказал не переживай по этому поводу, мол у каждого это бывает. Вопрос, у кого были подобные проблеммы, и влияет ли велосипед на это? ( Сам колопроктолог про вопрос о велосипеде сказал следующее- научно не доказанно вреда, как и пользы вообщем то тоже. С одной стороны кровоток усиливается к области таза, с другой пережимается седлом в локальных участках. Так что катай себе смело, и не парься.)

  2. #2

    По умолчанию

    Нужно не врача слушать, а свою задницу.
    Врачи сейчас пошли сплошь идиоты, это кроме того, что они люди.

  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Werser @ 14.05.2009 21:01) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Нужно не врача слушать, а свою задницу.
    Врачи сейчас пошли сплошь идиоты, это кроме того, что они люди.[/b]
    Прекрасный совет :angry:

    Идите к врачу, он скажет что делать. Велосипед здесь ни при чем.
    por amor
    </span>

  4. #4
    Лови хитрую лису! Аватар для FiggyFox
    Байк
    Турбайк на раме Валанча.
    Адрес
    Москва, Сокол
    Сообщений
    3,866
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Werser @ 14.05.2009 21:01) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Нужно не врача слушать, а свою задницу.
    Врачи сейчас пошли сплошь идиоты, это кроме того, что они люди.[/b]
    Ога. А попробуй отгадать ребус: почему люди, пережившие аварию Чернобильской АЭС живут дольше и лучше, чем простое мирное население?

    По теме: обратись к спортивному медику.
    В мире существует 10 категорий людей: те, кто знают двоичную систему, и те, кто нет!
    Это не жирная лиса-альбинос - это ПОЛНЫЙ ПЕСЕЦ!

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(FiggyFox @ 14.05.2009 21:06) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ога. А попробуй отгадать ребус: почему люди, пережившие аварию Чернобильской АЭС живут дольше и лучше, чем простое мирное население?[/b]
    Откуда такие данные? не томите с ответом.
    И все идет по плану

  6. #6
    Лови хитрую лису! Аватар для FiggyFox
    Байк
    Турбайк на раме Валанча.
    Адрес
    Москва, Сокол
    Сообщений
    3,866
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    От Чернобыльца. Реального, а не потомка/родственника. Их чуть ли не под угрозой расстрела гоняют на обследования и диспансеризации. Чуть прыщик вскочил - тут же прописывают тьму процедур. Мыслимых и не очень. Утрирую, конечно, но на самом деле там все строго.

    В то время, как простому человеку десятилетиями н_срать на обыкновенную диспансеризацию с простым анализом крови, флюорографией, тахиокардией, хирургом и т.п. А потом все интересуются "Ой, а что это у меня болезнь ХХХ в охрененно запущенной степени, а я думал, что это простая простуда...".
    В мире существует 10 категорий людей: те, кто знают двоичную систему, и те, кто нет!
    Это не жирная лиса-альбинос - это ПОЛНЫЙ ПЕСЕЦ!

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(FiggyFox @ 14.05.2009 21:19) <{POST_SNAPBACK}></div>
    От Чернобыльца. Реального, а не потомка/родственника. Их чуть ли не под угрозой расстрела гоняют на обследования и диспансеризации. Чуть прыщик вскочил - тут же прописывают тьму процедур. Мыслимых и не очень. Утрирую, конечно, но на самом деле там все строго.

    В то время, как простому человеку десятилетиями н_срать на обыкновенную диспансеризацию с простым анализом крови, флюорографией, тахиокардией, хирургом и т.п. А потом все интересуются "Ой, а что это у меня болезнь ХХХ в охрененно запущенной степени, а я думал, что это простая простуда...".[/b]

    Вот я и говорю: К ВРАЧУ!
    por amor
    </span>

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(C3 @ 14.05.2009 20:48) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Добрый день уважаемые веломаньяки. На майских праздниках с 1 по 3 катался подряд 3 дня. Седло стоит жесткое с мериды 500D стоковое. После катания 4 мая почуствовал дискомфорт в области.......промежности. Так как в этом сезоне катал первый раз 3 дня подряд, то списал на то что обычно в начале сезона задница деформируется под седло, ну и чуство дискомфорта вполне обьяснимо. Это чуство продолжалось вплоть до 9 мая. Но это меня не особо остановило, и 10 мая я продолжил закреплять(так сказать) успех по разбивке задницы об седло. Кончилось тем, что уже 12 мая я не смог выйти на работу. Так как такое у меня впервые, естественно ломанулся изо всех сил к колопрактологу. На что он не заметил каких либо серьезных повреждений, кроме !!!!! гемороя 1-2 степени, прописал 2 недели покоя без физических нагрузок, и сказал не переживай по этому поводу, мол у каждого это бывает. Вопрос, у кого были подобные проблеммы, и влияет ли велосипед на это? ( Сам колопроктолог про вопрос о велосипеде сказал следующее- научно не доказанно вреда, как и пользы вообщем то тоже. С одной стороны кровоток усиливается к области таза, с другой пережимается седлом в локальных участках. Так что катай себе смело, и не парься.)[/b]
    вред возможен, если седло совсем не подходит

    у меня подобное было

    проехался как-то на стоковом седле

    [attachment=22423:WTB_Speed_V_Comp.jpeg]

    через где-то 10км анус начало жечь, снял и выкинул

    поставил старое (но не V2 как на картинке, форма такая же тока без рисок )

    [attachment=22425:Saddle_C...treem_V2.jpg]

    проблемы не стало. с тех пор стараюсь седла брать максимально плоские (весу во мне 100кг)
    так же, как давно вы катаете?
    С памперсом или без? Насчёт памперсов кстати они за сезон обычно вынашиваются,
    хотя снаружи как новые






    Изображения Изображения
    имею вредную привычку изменять и дорабатывать посты, иногда отвечаю в предыдущих.
    Продавец "Вело 66" Санкт-Петербург.

  9. #9
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    думаю геморой у тебя и так был, велик тут не причём

    а не катаюсь всю зиму забубенить себе за несколько дней попу до несидячего состояния на велике можно на раз

    седло тут возможно при чём, а может и не причём. выбор седла - это вообще заморочки, если не катаешь по 20000 км в год как профики, которые хоть на доске сидеть могут, если не дого (не дольше 300км по бетонке)
    Редкий гость.

  10. #10

    По умолчанию

    Из своего личного опыта, с тех пор как катаюсь на велосипеде - 2й год, ни одного обострения геморроя не было.
    Вообще - геморрой - результат застоя крови в геморроидальных венах. Практически то же самое что и варикоз

    Велосипед - хорошее средство против этого.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 15.06.2009, 22:54