Геморой и велосипед! - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 24 ПерваяПервая 12345813 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 236

Тема: Геморой и велосипед!

  1. #21

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Арчи Кун @ 15.05.2009 09:35) <{POST_SNAPBACK}></div>
    велосипед оказывает косвенное влияние на обострение геморроя, причем очень заметное - это когда вы возитесь с ним, сидя на корточках! Поначалу ничего не заметно, а потом появляется дискомфорт. Не пренебрегайте возможностью сесть на какой-нибудь низенький стульчик или скамеечку, когда пляшете возле велосипеда, протирая его от грязи или настраивая железо![/b]
    +100500

    И еще добавка. геморрой обостряется от острой пищи, жирной, с малым содержанием клетчатки.
    Все это способствует затрудненной дефекации. Геморрой- как следствие..


    Больше двигайтесь, ешьте больше овощей и фруктов, избегайте жирного и острого. И данная проблема никогда вас не коснется.

  2. #22
    Без 5-ти минут йожик! Аватар для Батарейкин
    Байк
    На раме Ghost SE9000
    Адрес
    Красная Пресня
    Сообщений
    4,470

    По умолчанию

    Долго думал чего делать, потрачено куча денег на врачей, лекарства, мази, свечи. Потом догадался стоять на голове... Отток крови... Сразу после туалета любым удобным способом минуты 2-3 (под голову что-то мягкое, можно на кровати), при этом максимально расслабить живот. После стойки упражнение на расслабление позвоночника: сесть на коленки, пятки к ягодицам, свод стоп к полу, укладываем грудь к коленкам, голову упираем лбом на пол, руки тянем вперед и тоже упираем на пол, нужно что бы задница тянула назад, а руками и лбом тянуть себя вперед, вытягивая позвонок. В общем-то оба упражнения из йоги.
    Да, если шишак застарелый, сначала имеет смысл свечку типа ультрапрокт.
    Естественно совет по диете, все должно происходить без сильных и долгих напряжений живота.
    Но, это типа "мой путь", не факт, что он кому-то подойдет. Особенно если учесть, что стойка на голове не каждому показана.
    Что бы жить нужно много терпения и немного юмора,
    или много юмора и немного терпения...

  3. #23

    Question

    <div class='quotetop'>Цитата(Nadeya @ 15.05.2009 02:48) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Геморрой и иже с ним всякие хронические запоры наживаются сидячим образом жизни в сочетании с (возможно) неправильной посадкой за компом... Сплющивание и пережатие тканей и вен происходит у программистов, дизайнеров и прочей замониторной братии.
    Спортивный велосипед имеет мало касательства именно до задницы и вряд ли что-то там критически пережимает.

      :assshake:[/b]


    Согласен, катаюсь с начала сезона - всё было нормал, а тут на дачу поехал 2 мая (всего-то 90 км), приехал - опа, чувствую в глазке коричневом дискомфорт - так и есть, видать сидя за рулём принял неудобное для ануса положение и так и сидел всю дорогу, может чехол на сиденьи складочкудал или ещё что, ну да в общем не знаешь где ты набредёшь на геморрой и найдёшь на свою задницу приключений.




  4. #24

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(cactys @ 14.05.2009 23:56) <{POST_SNAPBACK}></div>
    с памперсом зря...как без него вообще можно? разве только катаясь семечки трескать, тогда да...[/b]
    Невозможность езды без памперса свидетельствует о неправильно подобранном седле. Хотя памперс сам по себе удобная и полезная штука.
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  5. #25
    Веломаньяк!
    Байк
    Merida Reacto Di2, Trek Fuel EX; Cube Hyde Pro, Orbea MX24 team
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    181

    По умолчанию

    Еще слышал про сосудистую теорию гемороя. Подробно не помню, но смысл укреплять стенки сосудов закаливанием.
    В общем советую после туалета подмываться прохладной водой, ближе к холодной. Чистая задница для велосипедиста уже само себе неплохо и некоторый вид закаливания получается.
    injersey.ru [FONT=Helvetica Neue]немного велосипеда в вашей жизни[/FONT]

  6. #26

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(igore @ 15.05.2009 13:54) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Невозможность езды без памперса свидетельствует о неправильно подобранном седле. Хотя памперс сам по себе удобная и полезная штука.[/b]
    "Правильное" седло понятие относительное. Для эпизодических поездок для неподготовленного человека это будет одно, а для того, кто "живет на велосипеде" - совсем другое. В первом случае нужен "комфорт", обеспечиваемый широким и мягким седлом ("памперс" тут совсем не нужен), а во втором лучше узкое жесткое седло типа шоссейного, т.к. широким можно себе натереть пах, а на мягком будет хуже вентиляция. "Памперс" тут желателен, но при поездках в пределах 2-3 часов совершенно не обязателен. Во всех промежуточных случаях приходится идти на компромисс в мягкости и ширине, причем чаще всего проблемы возникают именно в них, а не в случае "полных чайников" или "полных профи".

  7. #27

    По умолчанию

    Это все от сидячей работы. Один знакомый сделал себе стоячее рабочее место за компьютером. Он подсунул пару пустых коробок под мышь и клавиатуру. Системный блок поставил на стол и монитор сверху системного блока. Бывает, что целый день проводит стоя.
    И все идет по плану

  8. #28

    По умолчанию

    Привет всем! У меня тоже была проблема с геморроем, когда я только купил велосипед. Я ещё не мог понять -почему он у меня целый месяц не проходит? Мне мой врач посоветовал сменить седло на более мягкое и широкое. Я так и сделал и - о, чудо - всё прошло! А потом я сам уже додумался, что нужно ещё и посадку изменить на более вытянутую, чтобы часть веса на руки распределилась, для этого я заменил вынос на чуть более длинный и с меньшим подъёмом- так и езжу теперь. А твердые и узкие сёдла - в мусорное ведро !

  9. #29

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(dimmodd @ 15.05.2009 13:07) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Еще слышал про сосудистую теорию гемороя.[/b]
    А другой теории у этого заболевания и нет
    Что касается подмывания холодной водой, то это действительно самый простой, эффективный и доступный
    способ профилактики геморроя. Именно по этому в мусульманских странах распространенность геморроя в разы меньше, чем в Европе и США.
    Тише едешь - меньше русский...

    http://img252.imageshack.us/img252/3...niabar1di6.gif
    ЖЖ


  10. #30

    По умолчанию

    Веломаньяки спасибо! Поддержали морально, а то я уже надумал велик продать...... По поводу образа жизни, действительно он у меня сидячий за компом. По поводу подмывания прохладной водой-это наверное единственная (пассивная) профилактика гемороя, ну и диета соответственно. Лазил в инете по этому поводу набрел еще на один любопытный факт-диарея развивает процесс еще быстрее чем запор. У меня перед майскими как раз была диарея, продолжалась примерно дней 5. Что то съел не то видимо. А так как я с этой проблеммой впринципе не сталкивался, то легкое раздражения в области задницы не воспринял должным образом. А велосипедом я скорее этот процесс просто усугубил, надо было действительно прислушиваться к ощущениям в заднице.
    Вопрос теперь следующий
    1- когда можно начать кататься на велосипеде? При естественном условии успокоения чуства дискамфорта в заднице.
    2- еще вопрос, сидеть на работе лучше на мягком кресле или на жестком стуле. Что будет меньше провоцировать этот неприятный процесс?
    3- кто то пытался малоинвазионными методами лечить этот недуг (латексные кольца на гемороидальные узлы, инфраксрасное прижигание...итд)


    Добавлено позже (15/05/2009 16:27):
    по поводу стойки на голове ногами вверх?? весьма интерестный метод.... кроме Батарейкина кто нибудь еще пытался таким способом ?

    все таки полюбому от диареи, так как уже и не помню когда у меня был запор, лет так неверно 15 назад.....

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 15.06.2009, 22:54