Геморой и велосипед! - Страница 23
+ Ответить
Страница 23 из 24 ПерваяПервая ... 131821222324 ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 230 из 236

Тема: Геморой и велосипед!

  1. #221

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    Обычная 17 помогла не чувствовать боль после 30 км.
    Боли нет, просто врач рекомендовал беречься (особый вред во время прыганий на седле, мелкие тоже не хорошо)
    Бывает дорога - сплошные неровности.

    ---------- Добавлено в 10:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:33 ----------

    Цитата Сообщение от asdfaser Посмотреть сообщение
    никаких бруксов с пружинами. глаза и ноги решают проблему. я уже на автомате вижу неровности и привстаю(любитель грунтов) плюс почаще втягивать очко, кстати это упражнение делать в течении дня. особенно когда долго сидишь. мягкое для гемора второй враг. даже сидеть в кресле нужно на доске.
    asdfaser всё время не получается привставать - бывает пропустишь, или мелкая вибрация от плохой дороги. Пружина сгладит. А отверстие в седле вообще полезно для простаты.
    ...Хорошо. Потому-что велосипед - это всегда хорошо, в любую погоду, в любом возрасте.
    Саша Соколов "Школа для ..."

  2. #222

    По умолчанию

    Алексяй, Я отказался от подвеса из-за гемороя. я не шучу. Привыкаешь сидеть расслабленовсе время, что уже вредно, а на крупных кочках все-таки получаются толчки ощутимые. перешел на хардтейл, сейчас даже на шоссе периодически привстаю, чтобы снять напряжение с 5 точки. Практически каждый день по 20км езжу, в основном по грунтам, асфальт только в дождливую погоду.

  3. #223
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    21,919

    По умолчанию

    На шоссейнике, в наклонной посадке, сидишь на месте более близком к коконам, и, думаю, что надо и другим попробовать более наклонную посадку к низкоопущенному рулю.
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  4. #224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от asdfaser Посмотреть сообщение
    Алексяй, Я отказался от подвеса из-за гемороя. я не шучу. Привыкаешь сидеть расслабленовсе время, что уже вредно, а на крупных кочках все-таки получаются толчки ощутимые. перешел на хардтейл, сейчас даже на шоссе периодически привстаю, чтобы снять напряжение с 5 точки. Практически каждый день по 20км езжу, в основном по грунтам, асфальт только в дождливую погоду.
    Езжу на хардтрейле в основном, вопрос по седлу.
    хотел всего лишь спросить совета конкретно по модели Брукса с пружиной или со щелью посередине.
    Разве никто с энтим недугом (гиммор) не ездит на таких???

    ---------- Добавлено в 13:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:38 ----------

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    На шоссейнике, в наклонной посадке, сидишь на месте более близком к коконам, и, думаю, что надо и другим попробовать более наклонную посадку к низкоопущенному рулю.
    Есть у меня и Старт-шоссе с наклонной посадкой. и кожанным родным седлом, но я интересуюсь конкретно седлом Брукс,,,,


    благодарю конечно всех отозвавшихся но не по существу ребята....
    ...Хорошо. Потому-что велосипед - это всегда хорошо, в любую погоду, в любом возрасте.
    Саша Соколов "Школа для ..."

  5. #225
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    21,919

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексяй Посмотреть сообщение
    Езжу на хардтрейле в основном, вопрос по седлу.
    хотел всего лишь спросить совета конкретно по модели Брукса с пружиной или со щелью посередине.
    Разве никто с энтим недугом (гиммор) не ездит на таких???

    ---------- Добавлено в 13:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:38 ----------



    Есть у меня и Старт-шоссе с наклонной посадкой. и кожанным родным седлом, но я интересуюсь конкретно седлом Брукс,,,,


    благодарю конечно всех отозвавшихся но не по существу ребята....
    Я на шоссейнике, на седле БРУКС
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  6. #226
    Веломаньяк
    Байк
    Zyxle Fix Civic, Carbonda cfr505, 8bar TFLSBERG V2, ex Mongoose selous comp, ex Purefix The Papa, ex Langtu KY 026
    Сообщений
    77

    По умолчанию

    Тоже стал членом этого клуба по интересам) Первый раз заработал геморрой наевшись диких груш и сходив в туалет. В грушах много плотных каменистых клеток. Они могут не перевариваться, вызывать запоры и травмировать стенки кишечника. С тех пор периодически возникают рецидивы с вылезанием узлов. Раньше лечил мазью релиф - проходило. Потом пробовал проктогливенол. Тоже помогало. На прошлой неделе опять вылезли узлы. Проктогливенол особо не помогал. В воскресенье с вылезшими узлами проехал 109 км по разбитым грунтам на грэвеле, потом в понедельник поел слегка острой пищи и в итоге к вечеру понедельника имел жутчайшую боль в заднице. Ни сидеть, ни стоять, ни ходить, ни лежать невозможно было. Спать не мог - всю ночь держался за ягодицы, раздвигая их, чтобы не так больно было. На утро пошел ко врачу. Врач сказал что тромбы. Прописал неделю мазать левомеколью, пить детралекс 500 мг 3 таблетки 3 раза в день и по 0,25 аспирина 3 раза в день. После начала курса левомеколи и детралекса сразу почувствовал облегчение. Сижу неделю на больничном. Ко врачу в понедельник идти, а в это воскресенье шоссейная гонка GranFondo под Рузой на 100 км по асфальту, за которую уже заплатил. Вот думаю, поехать или не стоит рисковать? Что думаете?

  7. #227

    По умолчанию

    Лучше уж долечить и начинать когда врач разрешит. По новому кругу может начаться, вообще на несколько месяцев можно выпасть. А то и на операцию загреметь, а это не особо приятная штука.

  8. #228

    По умолчанию

    Это на всю жизнь. Как и многое другое. Быть готовым, свечки держать дома и при себе в поездке, чтобы не тратить время на беготню по аптекам. Странно - не странно, но никогда не обострялся от контактных, так сказать, воздействий. Вел никогда не провоцировал. Не вспоминаю, во всяком случае. От напряжения пресса больше обычного - да, бывает. Водные дела, заброска с большим весом. Пешая многодневка с рюкзаком. Беголыжи, конкретно даблполлинг.

  9. #229

    По умолчанию

    Интересная тема - в начале лета поехали на гонку в Хвалынск, это километров 300 от Самары, я за рулем был. Ехали не торопясь, часов 5 на все-про все ушло. По приезду понял, что ощущаю геморрой ((( И как назло никаких лекарств не было с собой, по аптекам бегать лениво было, т.к. Хвалынск по сути деревня деревней.... Решил попользоваться народными средствами и лечь спать, ибо утро вечера мудренее. забыл сказать - приехали после обеда, вечером проехали разделку, так что помылся и заснул. Утром было уже явное улучшение, равнинный марафон не поехал ибо дождило всю ночь и утро... поехал катать рельеф по асфальту. Вечером вообще все было ОК. На следующий день проехал горный марафон, ни одной проблемы! Отсюда вывод - польза велосипеда в лечении и профилактике геморроя доказана!!! )))
    Хороший велосипедист на дороге не валяется!
    "If you want to get faster, don’t buy upgrades, ride up grades."

  10. #230
    Веломаньяк
    Байк
    Zyxle Fix Civic, Carbonda cfr505, 8bar TFLSBERG V2, ex Mongoose selous comp, ex Purefix The Papa, ex Langtu KY 026
    Сообщений
    77

    По умолчанию

    Я в итоге поехал на GranFondo в Рузу на 100 км. гонку в прошедшее воскресенье. Все прошло отлично без каких либо эксцессов ни во время гонки, ни после.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 15.06.2009, 22:54