Геморой и велосипед! - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 24 ПерваяПервая 1234712 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 236

Тема: Геморой и велосипед!

  1. #11

    По умолчанию

    Уважаемые Веломаньяки!
    1. Гемороя у меня до этого диагноза никогда не было.
    2. По вопросу иди к врачу, читайте первый пост, я пошел за бабосы к профессиональному(по этой части) врачу!
    3. Седло сплошь олвейс+ еще и жесткое при этом.(короче под самые тазовые кости, что самый зад впринципе не косается)
    4. Катаю лет 5 точно ( сначала Старк серфер диск, потом Мерида 500Д), не считая детсва на стартшоссе.
    5. весу во мне 85-90 кг.

    Геморой 1-2 стадии( как сказал мне колопроктолог областного отделения!!!) это тоже самое что у любого другого человека, просто при стечении подобных обстоятельств возникает вот как есть.

    просьба коментарии оставлять от тех людей, которые сталкивались с этой проблеммой!
    заранее спасибо!)))

    Добавлено позже (14/05/2009 23:07):
    Сорри, забыл еще 2 аспекта дополнить.
    1. Катаю около 2000-2500 в год
    2. Памперс не использую( скорее зря конешн)

    Добавлено позже (14/05/2009 23:14):
    Веломаньяки! Извеняюсь, желательно мнение людей около 30 лет. Так как я в 22 бился тазом о землю на пасадке при приземлении с парашютом......земле было больно))))))

  2. #12

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    прописал 2 недели покоя без физических нагрузок[/b]
    и все? и потом ты станешь у него постоянным пациентом за баблосы...
    Неее, там нормальных дорог нету, только асфальт (с)

  3. #13

    По умолчанию

    с памперсом зря...как без него вообще можно? разве только катаясь семечки трескать, тогда да...

  4. #14

    По умолчанию

    Геморрой и иже с ним всякие хронические запоры наживаются сидячим образом жизни в сочетании с (возможно) неправильной посадкой за компом... Сплющивание и пережатие тканей и вен происходит у программистов, дизайнеров и прочей замониторной братии.
    Спортивный велосипед имеет мало касательства именно до задницы и вряд ли что-то там критически пережимает.

    ...мое счастье только в том, что я пока ни к какому колопроктологу не ходила и живу в неведении о возможном диагнозе... Однако как раз чем больше двигаешься вообще и на веле в частности, тем проблем меньше. По крайней мере, не совсем удобное седло на дальних дистанциях могло что-то натереть или отдавить, но уж никак не анальную область, простите. (Посадка у меня растянутая, седло высоко, руль низко) :assshake:
    Я знал одну женщину - она всегда выходила в окно
    В доме было десять тысяч дверей, но она выходила в окно
    Она разбивалась насмерть, но ей было все равно

  5. #15

    По умолчанию

    И так. Геморой может быть в начальной стадии внутри кишки. Наружу он выползает намного позже и уже в другой стадии. Здесь все правильно сказали, гемор не из-за велика, а из-за сидячего образа жизни. Ну и на горшке нужно меньше сидеть, а то многие в сортир с книжкой ходят. Тужится на горшке противопоказано.
    Скромная рекомендация (я у нормального врача консультировался). Использовать лекарство для задницы "Геморатон" (мазать саму опухоль), и попить "Эскузан". Как применять, указано в инструкциях. Так же поройся по инету, и найди описание упражнений для задницы. В кратце: втягивай в себя анус и массируй ягодицы. Это нужно для улучшения кровообращения.

  6. #16

    По умолчанию

    Имеется некоторый опыт по этой теме, даже операцию делали. Геморрой бывает исключительно от образа жизни, сидячая работа, не правильное питание… На данный момент, только велосипедом и спасаюсь, стоит не покататься 3-4 дня, как чувствую, что еще денек и опять в больничку. Автору темы, вспомните, что вы елеи в праздничные дни, именно это скорей и могло послужить обострению.

  7. #17

    По умолчанию

    Офисное кресло и компьютер - вот одна из основных причин геморроя.
    Что бы заработать геморрой при помощи велосипеда, нужно его поставить вместо кресла в офисе, перед компьютером.
    Тише едешь - меньше русский...

    http://img252.imageshack.us/img252/3...niabar1di6.gif
    ЖЖ


  8. #18

    По умолчанию

    поддерживаю ACLoMiK

    слышал историю от знакомого доктора о человеке с геморроем который не мог кататься на велосипеде. А потом подобрал седло и стал счастлив. Утверждалось что хорошее седло даже типа лечит! 

    В лесу ищи по моху юг

  9. #19

    По умолчанию

    Если появилось обострение геморроя, то нужно купить специальную мазь в аптеке и регулярно пользоваться. Через 3-5 дней боли должны пройти. Непосредственно к езде на велосипеде он не имеет отношения. Можно кататься и на жестком шоссейном седле по 5 часов в день. Но велосипед оказывает косвенное влияние на обострение геморроя, причем очень заметное - это когда вы возитесь с ним, сидя на корочках! Поначалу ничего не заметно, а потом появляется дискомфорт. Не пренебрегайте возможностью сесть на какой-нибудь низенький стульчик или скамеечку, когда пляшете возле велосипеда, протирая его от грязи или настраивая железо!

  10. #20

    По умолчанию

    Несколько советов, для тех, кто знает, что такое «зубная боль в заднице». Обязательно подмывайтесь прохладной водой, до и после поездки, можно с морской солью типа «Ахиллес» и конечно жесткое седло, ни каких гелиевых прокладок и накладок. Не в коем случае не ешьте в поездке всякую дрянь (типа колбасы и шашлыка) и дома тоже лучше это не есть, ну и пиво, это просто смертельная вещь при геморрое.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 15.06.2009, 22:54