30-31.05.2009 - ПВД2Д Владимир-Суздаль
+ Ответить
Страница 1 из 8 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 71

Тема: 30-31.05.2009 - ПВД2Д Владимир-Суздаль

  1. #1

    По умолчанию

    Цель: посмотреть красивый и древний город Владимир, не менее красивый и древний Суздаль, пофотографировать.

    Маршрут: Владимир - пос. Боголюбово - храм Покрова на Нерли - пос. Новое Село - Порецкое - Углово - Переборово - Суздаль - Черниж - Вылово - Брутово - пос. Садовый - Владимир

    Темп: медленный, с остановками на пофотать. Подходит для новичков.

    Дороги: хороший грунт и асфальт. Между Владимиром и Суздалью идет Горьковское шоссе, маршрут обходит его с двух сторон, если не будем успевать, можно будет часть проехать напрямую по Горьковке.

    В первый день катаемся по Владимиру, едем смотреть храм Покрова на Нерли и выдвигаемся в сторону Суздали. Ночевка будет недалеко от села Переборово, в лесном массиве.

    Еду для ночевки будем закупать в магазинах населенных пунктов, с собой желательно иметь перекусы на первый день

    Во второй день приезжаем в Суздаль, катаемся там, смотрим город и едем обратно во Владимир.

    Электричка туда: 8:09 с Курского вокзала (http://tutu.ru/view.php?np=eec99518). Приезжать на вокзал желательно минут за 40 до отправления, чтоб успеть взять билет и занять сидячие места байками (((=

    Обратно: 20:32 с пересадкой в Петушках.

    С собой необходимо иметь: исправный велосипед, палатку, спальник, принадлежности для готовки на костре.
    Езда в темноте не планируется, но в Москву приедем поздно, так что задний маячок и переднюю фару лучше взять.

    Телефон для связи: 8 917 526 - девять два- пять один

    Едут:
    ScuLLy
    Кластер
    klariuss
    Gackiy
    lolmaus +1
    ...

    .ride fast.
    .die young.


  2. #2
    Пряник :) Аватар для Tyman
    Байк
    Trek Remedy 7, Cube LTD Team, Shulz Easy
    Адрес
    Москва, м. Селигерская
    Сообщений
    1,582

    По умолчанию

    Побывав во Владимире и Суздале в этом году в марте пешком - понял, поеду туда еще и на веле летом! Суздаль очень красивый город, мне очень понравился.
    Вы прогноз погоды видели? Ужас же: http://rp5.ru/7850/ru в воскресенье обещают +6!

    К стати, я подобным маршрутом хотел проехать, от Боголюбова на север через села до Кидекшы и повернув на запад в Суздаль, а обратно уже от Суздали на юг прямо во Владимир. Точных деталей не помню - трек сохранен дома.
    А еще в Суздале полно гостевых домиков, который я думал снять... Но это план на июнь-июль))

  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ScuLLy @ 14.05.2009 11:24) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Между Владимиром и Суздалью[/b]
    Суздаль - мужского рода Между ... и Суздалем, в сторону Суздаля
    Сорри за офф...

  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Купер @ 14.05.2009 15:34) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Суздаль - мужского рода Между ... и Суздалем, в сторону Суздаля
    Сорри за офф...[/b]
    Спасибо, а то все время сомневаюсь (=

    .ride fast.
    .die young.


  5. #5

    По умолчанию

    Маршрут интересный и красивый. Очень им заинтересовался. Сам вообще пешим и водным туризмом занимаюсь. Для этой поездки есть все необходимое (палатка, спальник, пенка, фонарь, конечно же велик и еще горелка-примус для готовки). Постараюсь завтра с утра точно ответить смогу поехать или нет (вопрос открыт по семейным причинам).

    Спасибо ScuLLy за организацию покатушки.

  6. #6

    По умолчанию

    Я таким маршрутом ездил в прошлом году (ну не совсем, но очень похожим).
    Длина получилась около 90 км, прошли за 1 день, но на последнюю электричку уже не успевали, ночевали у меня на даче. (еще +25 км).
    Между Суздалем и Владимиром идет Суздальское шоссе (оно же А113). Недавно отремонтировано, везде широкие обочины, больших проблем не представляет.
    Так же хочу предостеречь, что при дожде все полевые грунтовые дороги в этом районе сильно развозит, до такой степени, что передвижение становится крайне проблематичным (вплоть до 10 категории!). Обязательно учитывайте прогноз.
    Кстати, выброску удобнее делать не электричкой, а поездом 117, если удастся достать билеты.
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

  7. #7

    По умолчанию

    Погода шепчет, однако.
    Гидрометцентр обещает, что жарко не будет http://meteoinfo.ru/forecasts5000/russia/vladimir-area
    Давайте считать, сколько нас едет.
    Если не наберется кворума из хотя бы 2х человек - перенос на 2 недели вперед.

    .ride fast.
    .die young.


  8. #8
    Веломаньяк Аватар для Sky
    Байк
    Kona Rove NRB DL
    Адрес
    Переделкино Ближнее
    Сообщений
    2,682

    По умолчанию

    Я бы поехала, но не сейчас, а в хорошую погоду. Да и раньше июня у меня вряд ли получится выбраться.

    И еще - а развернуть маршрут не думала? То есть, чтобы сначала в Суздаль, а Владимир на второй день - на случай всяких задержек, чтобы быть ближе к отправной точке?

  9. #9

    По умолчанию

    К сожалению у меня в эти выходные не получится. Может быть перенести поездку на пару недель вперед?

  10. #10

    По умолчанию

    Поездка предполает быть интересной и живописной, но погода будет не в нашу пользу, да и фототехника не любит большой сырости. Если поездка перенесется на 1-2 недели вперед, приму участие в обязательном порядке.
    В снег катались, в дождь катались, в грязь катались... и в субботу покатаемся!!!
    ICQ 201867187 тел. 8-905-745-09-16

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 02.06.2009, 16:31
  2. 30.05 Александров-Суздаль-Владимир
    от Юрген в разделе Шоссе
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 02.06.2009, 14:44
  3. ПВД. В район Владимир-Суздаль...
    от velosuslik в разделе Покатушки
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 18.07.2006, 18:25