Двухподвес около 15.000 р - реально ! :) - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 22 ПерваяПервая 1234712 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 217

Тема: Двухподвес около 15.000 р - реально ! :)

  1. #11
    Веломаньяк Аватар для Montana
    Байк
    Кастом на Iron Horse Azure, Shulz Goa-3, Langtu KY 8.2
    Адрес
    хор-мневники
    Сообщений
    2,116

    По умолчанию

    Обоснование простое - муляж против действующего вела. Кто только по этим граблям не шлялся. Но всегда найдутся новые солдаты армиии Урфина Джуса и будут смущать новобранцев призрачными возможностями "даром" a.k.a. "за амбаром"

  2. #12

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Sunchi @ 13.05.2009 20:02) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Почему - обоснуй [/b]
    весит дофига
    не едет нифига
    еще?
    <div class='quotetop'>Цитата(Sunchi @ 13.05.2009 20:02) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Потому как хард тейл и подвес это тоже самое что черно-белое кино и цветное [/b]
    только не за такие деньги.

  3. #13
    Веломаньяк Аватар для Montana
    Байк
    Кастом на Iron Horse Azure, Shulz Goa-3, Langtu KY 8.2
    Адрес
    хор-мневники
    Сообщений
    2,116

    По умолчанию

    Кстати, достойное пополнение в фан-клуб одного известного персонажа.

  4. #14

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ПетровичЪ @ 13.05.2009 20:03) <{POST_SNAPBACK}></div>
    он уже взял - имеет право говорить
    Пишу без всякого предубеждения и как человек, котрый очень хотел бы использовать все росссийское.
    меня не пугают 8-скоростная трансмиссия, акера всякая, но вилки в этой ценовой категории... ЗАдний аморт 100% того же качества - подо мной сложится и все. А посмотри на проводку троса переднего тормоза на форварде - он вообще не закреплен за вилку. Прикрепить трос конечно несложно, но если у них в оф. каталоге такая лажа... В общем очень хочется покупать российское, но приходится на тайваньском пока ездить.
    ЗЫ Покраска/сварка мне на "живых" фотках у форварда понравились.[/b]
    8 Скоростей в разы лучше 9 по причине того что цепь шире и расстояния между звездами больше отсюда и большая в разы надежность и четкость переключения
    Асера Alivio живучая и если сломалось - пошел в любой магаз купил Turney за 300 руб и поехал
    Аморты у них стоят у все Kind Shock - они реально работаю. подо мной такой не сложился как видишь я на нем крым проехал.
    Он между прочим разборный я его разбирал масло доливал
    Пару сезонов на нем можно откатаь а потом и поставит преличную воздушку

    по поводу качества сборки форвардов - да оно составляет желать лучшего - просто надо все проверить самому или доверить человеку кто соберет нормально и проблем не будет П
    окраска у Форвардов очень хорошая - металик а сверху глянцевый лак

    Добавлено позже (13/05/2009 20:17):
    <div class='quotetop'>Цитата(VELOdiver @ 13.05.2009 20:05) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А ты случайно не тот чувак, который на форвард за шестьпицот поставил 160мм амморт и потом менял заднее колесо на 24&#39; ? :huh:[/b]
    Ага он самый

    Добавлено позже (13/05/2009 20:20):
    <div class='quotetop'>Цитата(Montana @ 13.05.2009 20:09) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Обоснование простое - муляж против действующего вела. Кто только по этим граблям не шлялся. Но всегда найдутся новые солдаты армиии Урфина Джуса и будут смущать новобранцев призрачными возможностями "даром" a.k.a. "за амбаром"[/b]
    Это не даром Это раельная цена без переплаты за бренд
    Я не говорю про реальное говно типа стальной ашанбайк - а я говорю только про то что я сам вертел в руках и на чем катал

    Добавлено позже (13/05/2009 20:30):
    <div class='quotetop'>Цитата(warr @ 13.05.2009 20:11) <{POST_SNAPBACK}></div>
    весит дофига
    не едет нифига
    еще?

    только не за такие деньги.[/b]

    Весит килограм 14-16 - для покатушек в москве это нормально
    Нормально все едет

    Да и качайте мышцы или переходите на контакты
    Да и вообще это велы не для соревнований а комфортно покатаься и получить удовольствие
    Вот в крыму на хардтейле удовольствие не получишь точно
    Искать, найти и перепрятать.

  5. #15

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Sunchi @ 13.05.2009 20:30) <{POST_SNAPBACK}></div>
    8 Скоростей в разы лучше 9 по причине того что цепь шире и расстояния между звездами больше отсюда и большая в разы надежность и четкость переключения[/b]
    Цепь 8 скоростная шире 9-скоростной примерно так на 12-13%, а прочнее почему-то в разы наверное металл хуже...
    вилка сантур типа тех что на твоих великах у меня была - все бы ничего, но кисти рук после 3 часов отваливались, сомневаюсь что с жопой будет лучше.

  6. #16
    Почетный веломаньяк! Аватар для Гиппократ
    Байк
    ГИГАНТСКИЙ
    Адрес
    МОСКВА, Рязанка
    Сообщений
    2,442

    По умолчанию

    А цена в заголовке темы становится все ниже :D

  7. #17

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Sunchi @ 13.05.2009 20:30) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Весит килограм 14-16 - для покатушек в москве это нормально мало верится
    Нормально все едет у каждого свое понятие нормы

    Да и качайте мышцы или переходите на контакты первое постоянно, втрое уже давно
    Да и вообще это велы не для соревнований а комфортно покатаься и получить удовольствие первое возможно, второе мало вероятно
    Вот в крыму на хардтейле удовольствие не получишь точно в Крыму еще и в гору приходится кутить. я ногами отработаю кочки лучше чем любой из подвесов в первом посте. [/b]

  8. #18

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ПетровичЪ @ 13.05.2009 20:39) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Цепь 8 скоростная шире 9-скоростной примерно так на 12-13%, а прочнее почему-то в разы наверное металл хуже...
    вилка сантур типа тех что на твоих великах у меня была - все бы ничего, но кисти рук после 3 часов отваливались, сомневаюсь что с жопой будет лучше.[/b]
    Ну насчет 8 - 9 разница в разы - я конечно перегнул , но думаю что ты точно согласишься что 8 надежнее - а значит лучше
    Насчет вилки согласен - вилки не очень ((
    Хотя на моем Mongose otero Elite 2007 г стояла с регулеровкой отскока с мамляным демфером (картридж)
    но при некоторых модификациях - которые занимаают полчаса час - они начанают работать хоть чуть чуть

    Добавлено позже (13/05/2009 20:48):
    <div class='quotetop'>Цитата(warr @ 13.05.2009 20:44) <{POST_SNAPBACK}></div>
    в Крыму еще и в гору приходится кутить. я ногами отработаю кочки лучше чем любой из подвесов в первом посте.[/b]
    Ты не прав
    Я был к круму дважды на хардтейле и больше не хочу
    И дважды на подвесе - это совсем другое дело мой подвес можно увидеть постом выще
    Ногами ты не все можешь поглотить и еще они имеют место уставать

    Да и вообще мы едем в крым за фаном
    И рекордов по скорости подъема на айпетри не собираемся ставить - заедем за 2 часа - супер за 4 ну тоже нечего страшного
    Искать, найти и перепрятать.

  9. #19

    По умолчанию

    да-да! продолжайте!

    новое веяние на веломании - начинаем втирать, что на таких сосисах катать можно и нужно!

    не, я не против, просто не забывайте накидывать еще и цену нормального аморта + к цене велика.

    а то странные товарищи производители - навесили зачем-то дискачи, а про аморт забыли... тянет на нечестный ашан.


    Не думаю что в крыму - это выдержит.

    1.накроется свингарм из за больших нагрузок (особенно вибраций и торсионных)
    2. высока вероятность разрушения псевдоаморта по той же причине.

  10. #20

    По умолчанию

    Реально, просто поматрасить сойдет, не более к примеру 1500км в сезон. будет весить под 15кг
    есть еще аналог
    http://www.decathlon.co.uk/EN/rockrider-6-3-34963775/
    если со временем заменить вилко и аморт, получится сбалансированно-бюджетно.
    откатал на таком более 300км, если не перебирать харчами то сойдет, лучше хардтейла за те же деньги, хотя бы потому что амортизирует
    PS имхо сформировалось на фоне обширной эксплуатации хардейла и подвеса с 6значными ценниками (каждый)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Где реально сделан мой байк?
    от Endeavour в разделе Велосипедное
    Ответов: 124
    Последнее сообщение: 10.04.2009, 19:47
  2. norco (кантрийный двухподвес) за 1000-1200 usd - реально ?
    от paul_msk в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 20.01.2006, 02:08
  3. Реально самосбор до 400$
    от CHIPDIMA в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 29.03.2005, 18:08