Двухподвес около 15.000 р - реально ! :) - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 22 ПерваяПервая 12345813 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 217

Тема: Двухподвес около 15.000 р - реально ! :)

  1. #21
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    М-да, я помню, как мой приятель купил новый джамис с амортом ванилла пропедальным (но с дубовой манитухой), за 8 (восемь) тысяч рублей.

  2. #22
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    ValeryT

    я не понял - мы про горы, и про катание по московским лесопаркам?
    Редкий гость.

  3. #23

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ValeryT @ 13.05.2009 20:52) <{POST_SNAPBACK}></div>
    а то странные товарищи производители - навесили зачем-то дискачи, а про аморт забыли... тянет на нечестный ашан.[/b]
    Идея, видимо, съезжать на тормозах

  4. #24
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    aphlux
    мы про старые былые времена или про сейчас?
    Редкий гость.

  5. #25

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ValeryT @ 13.05.2009 20:52) <{POST_SNAPBACK}></div>
    да-да! продолжайте!

    новое веяние на веломании - начинаем втирать, что на таких сосисах катать можно и нужно!

    не, я не против, просто не забывайте накидывать еще и цену нормального аморта + к цене велика.

    а то странные товарищи производители - навесили зачем-то дискачи, а про аморт забыли... тянет на нечестный ашан.


    Не думаю что в крыму - это выдержит.

    1.накроется свингарм из за больших нагрузок (особенно вибраций и торсионных)
    2. высока вероятность разрушения псевдоаморта по той же причине.[/b]
    просто тут всем втирают что Сосис стоит от 50000
    потом накупят таких сосисов и катают по парку
    по мне так лучше купить байк подешевле и 3 раза съедитьв Крым на сэкономленные деньги

    Еще раз повторюсь оба моих байка на Forward один раз Mongoose Otero дважды были в крыму
    И ничего аморт выдержал
    Это не просто Шток - это реально рабочий аморт
    Да это не Fox но один крым он выдержал Да - начал немного подтикать изза того что я его немножно перекрутил отскок но я его разобрал подлил масла и он продолжает работать
    А вот насчет Свингарма тв не прав в корне - Свинг армы Очень крепкие


    Искать, найти и перепрятать.

  6. #26
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Double @ 13.05.2009 21:01) <{POST_SNAPBACK}></div>
    мы про старые былые времена или про сейчас?[/b]
    Я тогда на Джайнте XTC ездил. Значит, прошлая весна.

  7. #27

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(FeniX @ 13.05.2009 20:59) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Реально, просто поматрасить сойдет, не более к примеру 1500км в сезон. будет весить под 15кг
    есть еще аналог
    http://www.decathlon.co.uk/EN/rockrider-6-3-34963775/
    если со временем заменить вилко и аморт, получится сбалансированно-бюджетно.
    откатал на таком более 300км, если не перебирать харчами то сойдет, лучше хардтейла за те же деньги, хотя бы потому что амортизирует
    PS имхо сформировалось на фоне обширной эксплуатации хардейла и подвеса с 6значными ценниками (каждый)[/b]
    Да - и его я видел - но это ОДНОШАРНИРКА - IMHO у одношарнирки очень плохая торсионная жескость и и низкая надежность и прогрессиия
    На мой взгляд Одношарнирка - не за какие деньги

    Добавлено позже (13/05/2009 21:08):
    <div class='quotetop'>Цитата(aphlux @ 13.05.2009 21:00) <{POST_SNAPBACK}></div>
    М-да, я помню, как мой приятель купил новый джамис с амортом ванилла пропедальным (но с дубовой манитухой), за 8 (восемь) тысяч рублей.[/b]
    Новый с рук ?
    Распродажа ???

    Я приводил цены в магазе в сезон
    Искать, найти и перепрятать.

  8. #28

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Sunchi @ 13.05.2009 20:48) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ну насчет 8 - 9 разница в разы - я конечно перегнул , но думаю что ты точно согласишься что 8 надежнее - а значит лучше[/b]
    а я не соглашусь ))) из-за того что пин длиннее на 10 или 13 процентов цепь прочнее не становится никак скорее наоборот, а учитывая что 8-ки это бюджетные варианты то 9-ка однозначно надежнее хотя и не в разы конечно )))

  9. #29

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Corny667 @ 13.05.2009 21:19) <{POST_SNAPBACK}></div>
    а я не соглашусь ))) из-за того что пин длиннее на 10 или 13 процентов цепь прочнее не становится никак скорее наоборот, а учитывая что 8-ки это бюджетные варианты то 9-ка однозначно надежнее хотя и не в разы конечно )))[/b]
    Думаю это не столь важно - главное что не 7
    Это больше вопрос философии -
    но мой опыт я говорит что 8 лучше особенно в горах
    Искать, найти и перепрятать.

  10. #30
    Веломаньяк Аватар для MIKE-B
    Байк
    шоссерогибридcustom
    Адрес
    Не резиновая
    Сообщений
    399

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Sunchi @ 13.05.2009 20:02) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Сколько из цены вела ты платишь за таможню, налоги, дилеру, за доставку в россию - за бренд в конце концов
    Думаю около половины - я например эти деньги платить дяде не хочу [/b]
    Если так не хочется платить дяде, можно поискать неплохой вариант б/у. Тогда до 25 есть вариант уложиться.
    <div class='quotetop'>Цитата(Sunchi @ 13.05.2009 20:02) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А хард тейл на мой взгляд это только для спортсменов и туристов [/b]
    Вот здесь придерживаюсь того же мнения, не понимаю, зачем просто для катания хардтейл берут, тогда уж ситибайк или круизёр.
    <div class='quotetop'>Цитата(Sunchi @ 13.05.2009 20:02) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Для остальных ТОЛЬКО подвес [/b]
    Не, не согласен.
    Такие велы, как ты предлагаешь тут, вряд ли будут пользоваться спросом. Веломаньяк такой себе не купит, а обычный человек возьмёт скорее ашанбайк, посчитав предложенный тобой вариант переплатой.
    Если уж очень хочется, осенью со скидками в прошлом году можно было взять GT Марафон 3.0 за 30К или даже чуть дешевле. Правда не знаю, как будет в этом году...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Где реально сделан мой байк?
    от Endeavour в разделе Велосипедное
    Ответов: 124
    Последнее сообщение: 10.04.2009, 19:47
  2. norco (кантрийный двухподвес) за 1000-1200 usd - реально ?
    от paul_msk в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 20.01.2006, 02:08
  3. Реально самосбор до 400$
    от CHIPDIMA в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 29.03.2005, 18:08