Муки выбора: складной вел для жены
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Муки выбора: складной вел для жены

  1. #1
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Trek Navigator 3.0 (2009)
    Адрес
    Москва, м.Юго-Западная
    Сообщений
    18

    По умолчанию Муки выбора: складной вел для жены

    Купил:
    Trek Navigator 3.0 (2009) ака лимузин для себя,
    Jaguar 14" для дочки.
    Складной вел для жены - в поиске! Требования к велосипеду в посте №7.

    В отличие от множества тем "помогите выбрать недорогой, но хороший велосипед" я начну с конца: Поздравьте меня! Я стал счастливым обладателем велосипеда trek navigator 3.0 (2009). Хорошего, потому что подходит под мои требования и это Trek, а недорого - потому что б/у. http://www.velopiter.ru/view/velo/851.htm
    trek.navigator.3.0_white.jpg
    В субботу удалось первый раз покататься на велосипедах вместе с дочкой (ей сейчас 3 года 10 мес, велосипед Jaguar 14" http://www.bikedivision.ru/katalog/p...ievaja-rama-14 )
    jaguar-14.jpg
    А вчера в воскресенье выбрались в парк всей семьей: жена и дочка на самокатах, и я на веле. У жены велосипеда пока нет, свежекупленный trek navigator 3.0 ей оказался немного великоват и тяжеловат, так что муки выбора не окончены!
    Последний раз редактировалось Ashell; 21.09.2011 в 14:10.

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для V!t-all
    Байк
    Specialized Enduro SL Rocky Mountain Fusion Colnago Master X-Light Jango flik T8
    Адрес
    Pushkino
    Сообщений
    1,131

    По умолчанию

    не дорогое, прогулочное могу предложить:
    TREK (11) Navigator 2 WSD
    Alpine Bike Costa
    Alpine Bike 2000SL

  3. #3

  4. #4
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Trek Navigator 3.0 (2009)
    Адрес
    Москва, м.Юго-Западная
    Сообщений
    18

    По умолчанию

    Ну а теперь попробую рассказать всю эпопею с выбором велосипедов (и самокатов). Может быть, кому-то это поможет с выбором, а мне хочется услышать мнение о моем выборе и получить советы по дальнейшей эксплуатации спортинвентаря

    В прошлом году, когда дочке было 2.5, передо мной встала проблема выбора двух(точнее четырех)колесного детского велосипеда. Трехколесный велосипед у нас был, достался нам от знакомых и там мук выбора не было, но был тот вел неподъемно тяжел, очень неповоротлив (такое чудовище с ручкой сзади, двумя корзинками, гудком и какой-то резиновой головой неизвестного животного на руле). Впрочем гулять с ним было довольно удобно, поворотно-толкательная ручка сзади решает! Да и дочка научилась на нем довольно неплохо кататься, заодно и ноги прокачала.

    Заодно с покупкой вела для дочки, появилось желание купить велосипед и себе... Надо сказать, что на велосипеде я последний раз катался в детстве, лет этак 20 назад, и представление о современных велосипедах имел весьма туманное.

    Первой реакцией было купить 2 велосипеда в небезызвестном магазине Ашан, благо там продавались очень красивые детские велосипеды и очень солидные взрослые, причем цены были очень заманчивые. Правда при попытке рассмотреть эти велосипеды у меня разбежались глаза, выбрать что купить я не смог, и решил все-таки почитать в интернете советов по покупке велосипеда. И вот тут то на меня напали муки выбора!

    Ужас! Чем больше я читал про выбор велосипеда, тем больше каши становилось у меня в голове. Дисковые тормоза мешались с неведомыми вбряками, размеры колес путались с ростовками рам, стальные, карбоновые, титановые велосипеды спорили с алюминиевыми, запчасти от солидно (по-японски) звучащей фирмы Shimano стеснялись соседства с непояпонскизвучащей компанией SRAM.

    Вобщем, себе я вел так и не выбрал, а вот дочке присмотрел вышеупомянутый Jaguar 14"
    Велосипед был дороговат, но подкупало то, что по отзывам это самый легкий вел на рынке, а для девочки вес велосипеда фактор решающий - будет слишком тяжел - кататься не сможет - а там и совсем охоту к катанию на велике отбить можно. По итогам годовой эксплуатации могу дать резюме: вел очень качественный, легкий, кататься на нем дочке нравится. Сам он нарядный, а при пристальном разглядывании видно что все детали сделаны очень добротно, что меня, как папу, очень радует. Никакой настройки и ремонта за этот год вел не потребовал (только колеса подкачиваю иногда), ребенок сел и поехал. Из пожеланий к велосипеду: очень хотелось бы, чтобы была в наличии съемная корзинка для игрушек/доп.сиденье для куклы - все таки, в самом начале освоения велосипеда, велик не только транспорт, но и игрушка, на которой ребенку хочется куклу покатать, совочки/ведерки повозить.

    Подытожу критерии выбора детского велосипеда - первого двухколесного:
    - размер: 12", 14", 16" колеса в зависимости от роста ребенка
    - вес - чем легче тем лучше
    - качество исполнения - любой вел от известных фирм вроде Трека, Мериды, Спеша, Стелса, да и Стелса тоже вполне качественен, опасаться надо откровенных ноунеймов и некачественной сборки.
    - привлекательный внешний вид - наличие звонка радует всех детей, наличие кресла для куклы порадует девочек, корзины для инструментов порадует мальчишек.

    ---------- Добавлено в 15:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:38 ----------

    V!t-all,
    Велосайт,
    Спасибо за быструю реакцию, велы хорошие, но под наши нужды не подходят.
    Поподробнее напишу ниже.

  5. #5
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Trek Navigator 3.0 (2009)
    Адрес
    Москва, м.Юго-Западная
    Сообщений
    18

    По умолчанию

    Продолжаю...
    Прошлым летом, когда дочка каталась на четырехколесном велосипеде довольно неуверенно, отсутствие у меня велосипеда не очень то и мешало. Все равно покататься бы не удалось - приходилось вел дочки то на веревке тащить, то ее страховать от падений и съездов в кювет, да и тормозить за нее.
    А вот этим летом она начала ездить бодро, ежесекундного контроля не требовала и угнаться за ней пешком стало невозможно. Проблему временно решил покупкой двух самокатов: JD BUG MS-130 http://nomer7.ru/Brand/JD%20BUG/Item/5001113 На этом самокате могу кататься я или жена
    JD_BUG_ms-130.jpg
    и JD BUG (MS-305PINK) http://nomer7.ru/Brand/JD%20BUG/Item/5001117 этот самокат для дочки, но и жене подходит.
    JD_BUG_ms-305_pink.JPG
    Стало возможным ходить втроем в парк: дочка на велосипеде, мы на самокатах. Или при прогулке вдвоем: дочка на велосипеде или самокате, а кто-то из родителей на самокате. Заодно дочка этим летом перешла с трехколесного на нормальный двухколесный самокат - полезно для обучения держать равновесие.
    Но хочется большего, да и не проехать на самокате по многим дорожкам в парке - колеса то маленькие. Все лето читал про велосипеды, на форуме веломании можно сказать поселился и постепенно вырабатывались критерии отбора велосипеда:
    - для покатушек с ребенком в парке не нужен спортивный/гоночный/горный и т.д. велосипед. Нужен прогулочный, максимально комфортный, легкий в обслуживании.
    - желательно чтоб на велосипеде мог ездить и я и жена, правда с этим возникли проблемы так как наши ттх несовпадают У меня 100 кг при росте 176, у жены 50 при росте 170. В итоге из этого ничего не вышло: trek navigator 3.0 с 18 рамой отлично подошел мне, и хотя и подошел по росту жене, но все-таки оказался великоват и тяжел. Весит он (приблизительно) около 16 кг (с полноразмерными крыльями, но без багажника)
    - нужна крепкая рама и двойные обода - ибо 100 кг.
    - не нужны дисковые тормоза, а хорошие ви-брейки или вибрейк + ножной вполне подходят.
    - не нужны коробки передач на ~30 скоростей, достаточно и одной, 3-х(8-и) скоростная планетарка хороша.
    - не нужна амортизирующая вилка, и тем более двухподвес. Ригид - это то что надо.
    - руль - высокий, под вертикальную посадку.
    - шины - зубастая резина на асфальте не нужна, а слики на грунтовой дорожке наверно скользить будут, так что полуслики подойдут.
    - крылья нужны - ибо катаемся в цивильной одежде и лужи в парке не должны стать препятствием и поводом к стирке.
    Вобщем у меня получалось что мне нужен круизер. Что-то вроде этого:
    trek.classic.steel.jpg
    К этому выводу я пришел примерно месяц назад. Поскольку уже начинался сентябрь и сезон катания близился к концу, у меня в планах было искать подержанный либо с хорошей скидкой велосипед покупая его в несезон - зимой. Но тут подвернулся случай купить его http://www.velopiter.ru/view/velo/851.htm:
    trek.navigator.3.0_white.jpg
    Б/у, в очень хорошем состоянии и очень недорого.
    Ощущения от езды на нем сугубо положительные - едешь как на лимузине
    Сейчас озадачен проверкой всех узлов, нужно сделать ТО и пройти осмотр у веломастера.
    Вопрос к знатокам: подходит ли этот велосипед под мои требования, что нужно сделать в плане ухода и эксплуатации?

  6. #6

    По умолчанию

    при твоих пробегах в 200 км за сезон велик можешь обслужить через 5 лет. Ну, цепь мажь раз в год.

  7. #7
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Trek Navigator 3.0 (2009)
    Адрес
    Москва, м.Юго-Западная
    Сообщений
    18

    По умолчанию

    Итак поиск:
    Ищется складной велик для жены. Почему складной? Хранить негде, да и очень понравилась возможность брать велик с собой, перемещаясь общественным транспортом по г.Москве.
    Максимально легкий - потому-что 50 кг на 170см роста и отсутствие физподготовки.
    Колеса пожалуй 20" - все-таки меньше трясти будет. Но и 16" рассматриваются - надо посидеть попробовать.
    Ах да - задача - покатушки по парку в компании ребенка 4 лет.
    Бюджет - до 30к.

  8. #8
    ♂♂♂♂♂ Аватар для TIM-JET
    Байк
    Kona Hoss DeLuxe Brompton S6LX "YELK"
    Адрес
    ☆MOSCOW☆ "ВАО Измайлово"
    Сообщений
    1,379

    Exclamation

    Цитата Сообщение от Ashell Посмотреть сообщение
    Итак поиск:
    Ищется складной велик для жены. Почему складной? Хранить негде, да и очень понравилась возможность брать велик с собой, перемещаясь общественным транспортом по г.Москве.
    Максимально легкий - потому-что 50 кг на 170см роста и отсутствие физподготовки.
    Колеса пожалуй 20" - все-таки меньше трясти будет. Но и 16" рассматриваются - надо посидеть попробовать.
    Ах да - задача - покатушки по парку в компании ребенка 4 лет.
    Бюджет - до 30к.
    Предложу ВОТ ТАКОЙ

  9. #9
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Trek Navigator 3.0 (2009)
    Адрес
    Москва, м.Юго-Западная
    Сообщений
    18

    По умолчанию

    Список велосипедов привлекших внимание (буду рад дополнениям):

    Author Simplex 2011 Цена: 15к+ Вес: 12.1 кг
    http://www.velodrive.ru/v_product_9184.html
    Author Simplex 2011.jpg

    Element Neutrino Цена 9.8к+ Вес: неизвестен
    http://www.elementbikes.ru/p-neutrino/
    element neutrino_5137.jpg

    Спадарожнiк F610 Цена 1 269 620 BLR Вес: 16кг
    http://www.borax.by/spadarohnik/inne...ner-appearance
    спадарожнiк f610-red.jpg

    Oyama St James Folding Bike 2010 Цена: 440$ Вес: 12.8кг
    http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=55567
    Oyama St James Folding Bike 2010.jpg

    Shulz GOA-3 2011 Цена: 13к+ Вес: 13.5кг
    http://www.shulzbikes.ru/bicycles/?id=6
    Shulz GOA-3 red 2011.jpg
    Последний раз редактировалось Ashell; 21.09.2011 в 15:14.

  10. #10

    По умолчанию

    Складные велосипеды у меня сразу ассоциируются с компанией Dahon. Посмотрите, может что понравится.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. GPS. Муки выбора.
    от esef в разделе Технические вопросы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 19.03.2009, 10:31
  2. Опять муки выбора...
    от Дремучий в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.07.2007, 16:31
  3. Муки выбора :)
    от Bonus в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.04.2007, 20:21
  4. Вечные МУКИ ВЫБОРА! Знатоки помогите пож!
    от Alexey Prikot в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.04.2006, 12:04
  5. Очередные муки выбора...
    от Amarillo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 07.06.2005, 17:35