Двухподвес около 15.000 р - реально ! :) - Страница 7
+ Ответить
Страница 7 из 22 ПерваяПервая ... 2567891217 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 217

Тема: Двухподвес около 15.000 р - реально ! :)

  1. #61
    Веломаньяк Аватар для Birdshell
    Байк
    разные дрова с алиекспресс
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    7,041

    По умолчанию

    опытному глазу при первомже взгляде становится ясно о каком алмаунтине идёт речь. 


    Если вкратце - такие деятели на реалистичном кк будут ходить все спуски  пешком  или съежать раздельно с велосипедом.  Даже в крым ездить не надо. 

  2. #62
    Пряник :) Аватар для Tyman
    Байк
    Trek Remedy 7, Cube LTD Team, Shulz Easy
    Адрес
    Москва, м. Селигерская
    Сообщений
    1,582

    По умолчанию

    Самая большая торсионная жесткость и надежность - у нормальных однрычажек, особенно со свингармом Гирвина.
    В декатлоне как раз однорычажка со свингармом Гирвина, но вот какого она качества...
    Я к стати однорычажку на фср не поменял бы))



  3. #63
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(FeniX @ 14.05.2009 11:20) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Dusty
    попиарю, вдруг мне денег от конторы перепадет [/b]
    Посмотрел. В 14.7 кило не верю. Дакар 15.5 весит, а у него компоненты полегче будут. Что-то у тебя с весами не то...

    Opinions are like assholes, everybody has one.

  4. #64

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Sunchi @ 13.05.2009 23:52) <{POST_SNAPBACK}></div>
    вообще я все это писал для людей у кого есть голова и руки
    И кому просто нравится покопаться и что то переделать
    Я знаю я не один такой
    Может я и извращенец но я люблю делать из говна конфетку
    В основном это получается
    Согласен есть пойти и поменят комплектуху (аморт вилка тормоз) по рыночным ценам - это будет дорого
    А вот если на барахолке пошукать - все оч дешего [/b]
    У нашего автопрома и как видно велопрома такая же логика =(
    Прискорбно слышать...
    [SIZE="2"]Продаю 1) Втулки 2) Выносы 3) Роторы 4) Hi-Fi 5) Велосипед 1 6) Тапки

  5. #65

    По умолчанию

    Мегастелсовод реинкарнировал не иначе

  6. #66

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Slimshedykoff @ 16.05.2009 18:11) <{POST_SNAPBACK}></div>
    У нашего автопрома и как видно велопрома такая же логика =(
    Прискорбно слышать...[/b]
    Мне если честно тоже сногое опечалило
    Когда я связался с этим Forward
    Но знаете - в общем ребята молодцы -они хоть что то делают

    Согласен у них не все получается но они же все таки не сдались а продолжают делать и исправляют свои ошибки
    Я считаю чем больше будет спрос на их велосипеды тем лучше будет качество - научаться собирать в конце концов

    В моделях следующего года (2008) они уже и пружину нормальную поставили и навеску стали делать более приемлемую - никаких трещеток и 7 скоростей

    Добавлено позже (17/05/2009 19:19):
    <div class='quotetop'>Цитата(MAX73 @ 17.05.2009 17:36) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Мегастелсовод реинкарнировал не иначе[/b]
    Это ты о чем ???

    Добавлено позже (17/05/2009 21:03):
    <div class='quotetop'>Цитата(Tyman @ 15.05.2009 19:00) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Самая большая торсионная жесткость и надежность - у нормальных однрычажек, особенно со свингармом Гирвина.
    В декатлоне как раз однорычажка со свингармом Гирвина, но вот какого она качества...
    Я к стати однорычажку на фср не поменял бы))[/b]
    Туман - ты не прав
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    А вот и свингарм Гирвина в чистом виде. Шарнир вынесен вперёд, туда где передний переключатель не мешает выбирать положение шарнира. Подвеску этого типа можно настроить как на фрирайдное использование так и на кросс-кантрийное. Неприятных моментов два - невысокая торсионная жёсткость рамы и очень сильный рывок цепи в конце хода подвески. Мариновский вариант больше рассчитан на использование передней звезды от 32 и выше, на 22-ой может наблюдаться обратное раскачивание.[/b]
    http://www.zokov.net/bike/fs-project/bestiary1.html
    Искать, найти и перепрятать.

  7. #67

  8. #68

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(IM @ 17.05.2009 21:09) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Sunchi заведите топик Двухподвес нахаляву[/b]
    Это не совсем халява
    Это чуть чуть денег + мое время и умение
    Да и мне просто нравиться что то прееделывать не как у всех да еще чтобы это отлично работало

    Кстати отличная статья про типы подвесок - читать всем
    http://www.zokov.net/bike/fs-project/bestiary1.html
    Искать, найти и перепрятать.

  9. #69
    Байкер Аватар для MaxSt
    Байк
    Сначала был "Дружок". Потом "Салют". А потом началось...
    Адрес
    Россия, Москва, Видное
    Сообщений
    1,618

    По умолчанию

    У меня вообще достаточно противоречивое отношение к этой теме. Но будь возможность - пожалуй попробовал бы такой вел сделать.

    Про Мегастелсовода - блин, ну это не он точно, уж поверьте на слово .

    Добавлено позже (18/05/2009 09:58):
    Туман, Sunchi - насчет типов подвесок, и их преимуществ спорить можно долго. Я думаю так: если бы какая то конструкция имела явное приемущество - она бы уже давно стала известна.

    А сейчас посмотрите на результаты гонок - все современные типы подвесок присутствуют, и ни одна не имеет подавляющего преимущества. Вот URT что-то не видно - значит неэффективна.

    Добавлено позже (18/05/2009 10:03):
    <div class='quotetop'>Цитата(Sunchi @ 17.05.2009 21:50) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Да и мне просто нравиться что то прееделывать не как у всех да еще чтобы это отлично работало [/b]
    Мне кстати тоже Работает не всегда отлично

  10. #70
    Пряник :) Аватар для Tyman
    Байк
    Trek Remedy 7, Cube LTD Team, Shulz Easy
    Адрес
    Москва, м. Селигерская
    Сообщений
    1,582

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Sunchi @ 17.05.2009 21:03) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Туман - ты не прав

    http://www.zokov.net/bike/fs-project/bestiary1.html[/b]
    Да на заборе тоже написано. Статейку эту видел, и она не раз обсуждалась, эта статейка - чье-то личное мнение, не более.
    А если всякие *** делают говноподобные ашанобайки со свингармом, то не стоит делать выводы что все свингармы плохи и однорычажки тоже.

    Вот пример дх однорычажка со свингармом Гирвина:

    Где тут нехватка торсионки?

    Из то же серии, добротных рам со свингармом для АМ:
    Cannondale Prophet


    Santacruz Bullit:


    Santacruz Heckler:


    А теперь теория. Нижнее перо на котором между шарниром крепления пера к раме и осью вращения колеса нету дополнительных шарниров будет самым прочным. Поэтому, теоретически однорычажка обладает большей торсионкой чем к примеру фср имеющая второй шарнир на нижнем пере. Другое дело - в реализации!
    Однорычажки Гирвина могут быть очень жесткими, если ось вращения линка будет находится на 20 мм. оси да и сам линк будет достаточно жестким, как у вышепредставленных моделей.
    Про педалкик - это все зависит от конкретной рамы, и центра вращения линка, стоить лишь сравнеит Нeckler и Bullit.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Где реально сделан мой байк?
    от Endeavour в разделе Велосипедное
    Ответов: 124
    Последнее сообщение: 10.04.2009, 19:47
  2. norco (кантрийный двухподвес) за 1000-1200 usd - реально ?
    от paul_msk в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 20.01.2006, 02:08
  3. Реально самосбор до 400$
    от CHIPDIMA в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 29.03.2005, 18:08