Двухподвес около 15.000 р - реально ! :) - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 22 ПерваяПервая ... 23456914 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 217

Тема: Двухподвес около 15.000 р - реально ! :)

  1. #31

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(MIKE-B @ 13.05.2009 21:49) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Если так не хочется платить дяде, можно поискать неплохой вариант б/у. Тогда до 25 есть вариант уложиться.
    Вот здесь придерживаюсь того же мнения, не понимаю, зачем просто для катания хардтейл берут, тогда уж ситибайк или круизёр.
    Не, не согласен.
    Такие велы, как ты предлагаешь тут, вряд ли будут пользоваться спросом. Веломаньяк такой себе не купит, а обычный человек возьмёт скорее ашанбайк, посчитав предложенный тобой вариант переплатой.
    Если уж очень хочется, осенью со скидками в прошлом году можно было взять GT Марафон 3.0 за 30К или даже чуть дешевле. Правда не знаю, как будет в этом году...[/b]
    В общем ты конечно прав - бу можно взять все недорого но это опять таки надо искать ждать но как вариант вполне
    Распродажи - тоже очень хорошо - но они обычно тогда когда ужеене покатаешь

    По поводу веломаньяков - факт они не купят
    По поводу людей которые покупают ашанбайки - они сюда на заходят
    А есть какое то количество людей думаю процентов 30 а то и 50 которые психологически не готовы отдать 50к за вел
    Они готовы отдать 15-20 тр
    Все им говорят - хардтей - хардтейл
    А я говорю что за эти деньги можно взять и рабочий подвес
    вот пример в теме по соедству обсуждают Jamis X2 он стоит
    http://trial-sport.ru/goods/51516/397220.html 15000 р
    А я говорю что сожно за теже деньги купить Работающий подвес
    Навеска на Jamis не многим лучше чем на Idol из моего поста но это хардтейл
    просто не пойму зачем покупать хардтел когда можно взять подвес за те же деньги
    Искать, найти и перепрятать.

  2. #32

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(MIKE-B @ 13.05.2009 21:49) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Вот здесь придерживаюсь того же мнения, не понимаю, зачем просто для катания хардтейл берут, тогда уж ситибайк или круизёр.[/b]
    кстати не согласен. Так можно сказать, что и контактные педали для спортсменов, узкие седла без пружин, ХТ, ХТР, Х.9 всякие, вилки воздушные. Покатавшись по Москве и МО на двухподвесе понял, что хардтейл тоже хорошо, во многих местах лучше. про Крым не знаю - не был

  3. #33

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ПетровичЪ @ 13.05.2009 22:52) <{POST_SNAPBACK}></div>
    кстати не согласен. Так можно сказать, что и контактные педали для спортсменов, узкие седла без пружин, ХТ, ХТР, Х.9 всякие, вилки воздушные. Покатавшись по Москве и МО на двухподвесе понял, что хардтейл тоже хорошо, во многих местах лучше. про Крым не знаю - не был[/b]
    Крутить по асфальту конечно лучше на хардтейле но вот уже по парку по синглтрекам погонять оп корням уже ПРИЯТНЕЕ на подвесе
    А уж в крыму и подавно

    кстати ты 6го июня опять в крым -поехали с нами
    Искать, найти и перепрятать.

  4. #34
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,770

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(FeniX @ 13.05.2009 20:59) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Реально, просто поматрасить сойдет, не более к примеру 1500км в сезон. будет весить под 15кг[/b]
    Аморт сдохнет в первый же сезон.
    Вес - более 16 кило. Реально - около 17.

    <div class='quotetop'>Цитата(Sunchi @ 13.05.2009 21:03) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Это не просто Шток - это реально рабочий аморт
    Да это не Fox но один крым он выдержал Да - начал немного подтикать изза того что я его немножно перекрутил отскок но я его разобрал подлил масла и он продолжает работать [/b]
    Это не реально рабочий аморт - это говно.
    Ты его разобрал, подлил масла и он продолжает течь.
    Но работает же. Пружинка сжимается-разжимается. А что ей будет? Она ж железная.
    Я такое видал - владелец тоже думал, что с ним все в поряде. Потому шта пружина стояла сильно жесткая и владелец не понимал. что амморт со сдохшим демпфером не пашет. Не качается (да), но и не амортизирует. Ставим пружину помягче - вуаля! аморт начал амортизировать. Но и качаться начал аки плоскодонка, попавшая в цунами.
    Остальная навеска - того же класса.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  5. #35

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Dusty @ 13.05.2009 23:21) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Аморт сдохнет в первый же сезон.
    Вес - более 16 кило. Реально - около 17.


    Это не реально рабочий аморт - это говно.
    Ты его разобрал, подлил масла и он продолжает течь.
    Но работает же. Пружинка сжимается-разжимается. А что ей будет? Она ж железная.
    Я такое видал - владелец тоже думал, что с ним все в поряде. Потому шта пружина стояла сильно жесткая и владелец не понимал. что амморт со сдохшим демпфером не пашет. Не качается (да), но и не амортизирует. Ставим пружину помягче - вуаля! аморт начал амортизировать. Но и качаться начал аки плоскодонка, попавшая в цунами.
    Остальная навеска - того же класса.[/b]
    16 или 17 кило - а есть ли разница ?

    Между прочим пружину под свой вес надо на любом пружинном аморте подбирать что на fox что на любом другом
    Я между прочим и не говрю что этот аморт супер - но сезон проживет - зависит от того как катать
    Многие больше 500 км в год и не проезжают
    А потечет - поставит другой
    К тому же если воздушный аморт поставить то можно скинуть грам 500

    какая именно навеска тебе не нравится ???
    Искать, найти и перепрятать.

  6. #36
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,770

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Sunchi @ 13.05.2009 23:26) <{POST_SNAPBACK}></div>
    16 или 17 кило - а есть ли разница ?

    Между прочим пружину под свой вес надо на любом пружинном аморте подбирать что на fox что на любом другом
    Я между прочим и не говрю что этот аморт супер - но сезон проживет - зависит от того как катать
    Многие больше 500 км в год и не проезжают
    А потечет - поставит другой
    К тому же если воздушный аморт поставить то можно скинуть грам 500

    какая именно навеска тебе не нравится ???[/b]
    по мне и то и другое - не для покатушечного вела

    надо, конечно
    я к тому, что чел просто не замечал раскачки из-за того, что пружина слишком тугая стояла
    катал себе на аморте со сдохшим демпфером и тоже считал, что все ок

    многие эти кайндшоки/тоугшоки и за 250 км убивают

    потечет/сломается/перестанет нормально работать/заглючит - поставлю новый. Традиционная утешалка для покупателей говнобайков. Деньги в результате тратятся и на нормальную комплектух (на замену) и на говно (в стоке) вместо того, чтобы сразу потратиться на нормальные железки. В результате - выходит дороже.

    вся практически. Вел начального уровня. Не Ашан за 6 тыщ, но и не нормальный рабочий вел.
    Взять тот же Руссбайк. Трансмиссия еще куда ни шло, сойдет с пивом. Вилка = говно, амморт = говно, тормоза = говно. Остальное - хз, офсайт крайне скуп на подробности.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  7. #37

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Dusty @ 13.05.2009 23:37) <{POST_SNAPBACK}></div>
    по мне и то и другое - не для покатушечного вела

    надо, конечно
    я к тому, что чел просто не замечал раскачки из-за того, что пружина слишком тугая стояла
    катал себе на аморте со сдохшим демпфером и тоже считал, что все ок

    многие эти кайндшоки/тоугшоки и за 250 км убивают

    потечет/сломается/перестанет нормально работать/заглючит - поставлю новый. Традиционная утешалка для покупателей говнобайков. Деньги в результате тратятся и на нормальную комплектух (на замену) и на говно (в стоке) вместо того, чтобы сразу потратиться на нормальные железки. В результате - выходит дороже.

    вся практически. Вел начального уровня. Не Ашан за 6 тыщ, но и не нормальный рабочий вел.
    Взять тот же Руссбайк. Трансмиссия еще куда ни шло, сойдет с пивом. Вилка = говно, амморт = говно, тормоза = говно. Остальное - хз, офсайт крайне скуп на подробности.[/b]
    вообще я все это писал для людей у кого есть голова и руки
    И кому просто нравится покопаться и что то переделать
    Я знаю я не один такой
    Может я и извращенец но я люблю делать из говна конфетку
    В основном это получается
    Согласен есть пойти и поменят комплектуху (аморт вилка тормоз) по рыночным ценам - это будет дорого
    А вот если на барахолке пошукать - все оч дешего
    Искать, найти и перепрятать.

  8. #38
    Веломаньяк Аватар для MIKE-B
    Байк
    шоссерогибридcustom
    Адрес
    Не резиновая
    Сообщений
    399

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Sunchi @ 13.05.2009 22:26) <{POST_SNAPBACK}></div>
    В общем ты конечно прав - бу можно взять все недорого но это опять таки надо искать ждать но как вариант вполне
    Распродажи - тоже очень хорошо - но они обычно тогда когда ужеене покатаешь[/b]
    Всегда чем-то приходится жертвовать деньгами, временем или собственными желаниями

    <div class='quotetop'>Цитата(Sunchi @ 13.05.2009 22:26) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Все им говорят - хардтей - хардтейл
    А я говорю что за эти деньги можно взять и рабочий подвес
    вот пример в теме по соедству обсуждают Jamis X2 он стоит
    http://trial-sport.ru/goods/51516/397220.html 15000 р
    А я говорю что сожно за теже деньги купить Работающий подвес
    Навеска на Jamis не многим лучше чем на Idol из моего поста но это хардтейл
    просто не пойму зачем покупать хардтел когда можно взять подвес за те же деньги[/b]
    <div class='quotetop'>Цитата(ПетровичЪ @ 13.05.2009 22:52) <{POST_SNAPBACK}></div>
    кстати не согласен. Так можно сказать, что и контактные педали для спортсменов, узкие седла без пружин, ХТ, ХТР, Х.9 всякие, вилки воздушные. Покатавшись по Москве и МО на двухподвесе понял, что хардтейл тоже хорошо, во многих местах лучше. про Крым не знаю - не был[/b]
    Я говорю именно про людей, которым просто "покататься", и про хардтейлы - горные велосипеды. Считаю, что для таких людей они в городе неуместны совершенно. Всё, что ты перечислил, нужно не только для спортсменов, но и просто для тех, кто очень любит велосипед как таковой и готов платить за хорошее оборудование.
    К слову, есть ещё люди, которые хотят выглядеть спортивно, типа 2 амортизатора и всё такое. Они и на синглспиде не поедут, и не купят дорогую комплектуху, чтобы ощутить её преимущества.

    Поэтому и полагаю, горный велосипед (хардтейл, 26", широкая грунтовая покрышка) исключительно для тех, кто хочет ездить по грунтам и пересеченке быстро. Кто хочет комфортно, тут подвес однозначно.
    По себе могу сказать, что имея гибрид, не чувствую себя каким-то ущербным на грунте. Постепенно переделаю его в циклокросс с жесткой вилкой. Но уж точно не куплю вторым велом хардтейл, если и будет, только двухподвес

  9. #39

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(MIKE-B @ 14.05.2009 00:00) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Но уж точно не куплю вторым велом хардтейл, если и будет, только двухподвес[/b]
    Вот вот ))
    Верной дорогой идете товарищи
    Искать, найти и перепрятать.

  10. #40

    Angry

    К вопросу о прочности амортизатора:
    Велосипед: Mongoose Otero Elite&#39;07. Вес водителя: 62кг. Пробег: <200км.








    Однако ашанбайкеры не сдаюццо: пружина закручена посильнее и использован спецпакет:

    Восстановлению не подлежит:
    Take it by force!
    Фиолетовая тумбочка спикировала на глубоководного краба.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Где реально сделан мой байк?
    от Endeavour в разделе Велосипедное
    Ответов: 124
    Последнее сообщение: 10.04.2009, 19:47
  2. norco (кантрийный двухподвес) за 1000-1200 usd - реально ?
    от paul_msk в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 20.01.2006, 02:08
  3. Реально самосбор до 400$
    от CHIPDIMA в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 29.03.2005, 18:08