система Deore XT M770
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: система Deore XT M770

  1. #1

    По умолчанию

    Подскажите пожайлуста, в интегрированной каретке с системой Shimano Deore XT M770, какие подшипники используются
    пром или насыпные? В шимановской документации к системе ничего внятного не написано про подшипники, с разных источников говорят по разному, то промы то насыпные...
    и сколько подшипников?

  2. #2

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Alexej @ 13.05.2009 17:30) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Подскажите пожайлуста, в интегрированной каретке с системой Shimano Deore XT M770, какие подшипники используются
    пром или насыпные? В шимановской документации к системе ничего внятного не написано про подшипники, с разных источников говорят по разному, то промы то насыпные...
    и сколько подшипников? [/b]
    Два пром. подшипника.

  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(BGSM @ 13.05.2009 14:32) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Два пром. подшипника.[/b]
    я уточню.... это из "личного опыта общения с этой системой" или "кто-то так сказал" ?

  4. #4

    По умолчанию

    Два абсолютно нестандартных промподшипника. Разбирал.

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Alexej @ 13.05.2009 17:44) <{POST_SNAPBACK}></div>
    я уточню.... это из "личного опыта общения с этой системой" или "кто-то так сказал" ? [/b]
    Пару раз менял подшипники... Собственно каретка стандартная, такого размера много кто выпускает.

    PS
    Если честно - я не понимаю как там могут быть насыпные подшипники ?

    Добавлено позже (13/05/2009 15:51):
    <div class='quotetop'>Цитата(Serg_ @ 13.05.2009 17:46) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Два абсолютно нестандартных промподшипника. Разбирал.[/b]
    ИМХО два абсолютно стандартных подшипника, последний раз покупал в магазине (не в вело, в обычном), в конце прошлого лета, по 120 руб за штуку... возможно даже за оба - сейчас уже не помню (маркировку сейчас тоже уже к сожалению не помню, но могу узнать если сильно нада)

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(BGSM @ 13.05.2009 15:51) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ИМХО два абсолютно стандартных подшипника, последний раз покупал в магазине (не в вело, в обычном), в конце прошлого лета, по 120 руб за штуку... возможно даже за оба - сейчас уже не помню (маркировку сейчас тоже уже к сожалению не помню, но могу узнать если сильно нада)[/b]
    Можно поспорить.
    Для какой каретки покупал? Если для шимано, то не верю. Если для FSA, RaceFace и т.п., то верю, в них стоит подшипник 6805 с 2-мя резинками. В москве стоят около 10евро за штуку. У шимано подшипник тоньше стандартного 6805 на 1мм и не имеет резинки с одной стороны. Таких подшипников нигде не найти.

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Alexej @ 13.05.2009 15:44) <{POST_SNAPBACK}></div>
    я уточню.... это из "личного опыта общения с этой системой" или "кто-то так сказал" ? [/b]
    каретки с внешними подшипниками все на промах - некуда упор впендюрить под насыпной.
    а для эстетов есть на эндурофоркселс керамические подшипники под внешние каретки
    И Ленин тааааакой молодой,
    И юный Октябрь впереди!

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Serg_ @ 13.05.2009 14:57) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Можно поспорить.
    Для какой каретки покупал? Если для шимано, то не верю. Если для FSA, RaceFace и т.п., то верю, в них стоит подшипник 6805 с 2-мя резинками. В москве стоят около 10евро за штуку. У шимано подшипник тоньше стандартного 6805 на 1мм и не имеет резинки с одной стороны. Таких подшипников нигде не найти.[/b]
    очень интересно.... Шимано что, еще и специальные "свои" нестандартные подшипники ставит?

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Alexej @ 13.05.2009 16:11) <{POST_SNAPBACK}></div>
    очень интересно.... Шимано что, еще и специальные "свои" нестандартные подшипники ставит?[/b]
    я не в теме кареток, но почему нет? ради несовместимости они могут что угодно сделать
    у меня случай был, менял систему сантуровскую на шимановскую, обе под квадрат... так в шатунах, это самое квадратное отверстие, под разным углом сделано.
    т.е. поставить шатун шимано и шатун сантур было нельзя
    Тургенев любил охотицца... в хорошей охоте толк знал!

  10. #10

    По умолчанию

    шимановские подшипники, между прочим, доступны для заказа на чейне.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кассета Deore CS-HG50-9M -> CS-M770
    от serggio в разделе Крутим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.08.2009, 11:11
  2. Продано: Система Shimano XT-M770
    от igore в разделе Крутим
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 20:49
  3. щелкает новая система XT M770
    от atatat в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 17.05.2009, 11:27
  4. Продано шатуны Shimano Deore XT M770
    от DM106 в разделе Крутим
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.03.2009, 21:32
  5. Продам манетки Shimano Deore XT SL-M770
    от vova095 в разделе Переключаем
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 19.09.2008, 20:56

Метки этой темы