Помогите выбрать недорогой крепкий вел для спокойных длительных покатушек.
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Помогите выбрать недорогой крепкий вел для спокойных длительных покатушек.

  1. #1
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для kanych
    Байк
    Trek 3900 Khaki
    Адрес
    Москва, САВО, Медведково
    Сообщений
    23

    По умолчанию

    Здравствуйте, уважаемые форумчане. Искал я по форуму решение образовавшейся задачи, но так и не нашел) Так что решил спросить у вас дельного совета.

    Три года назад купил я себе недорогой чутьменеечемашанбайк Стелс 610 со стальной рамой. Выбрал его, потому что денег было совсем в обрез, велосипед хотелось, а покупать за похожие деньги велосипед с алюминиевой рамой было боязно (дядя я не маленький). 2 года мне его вполне хватало - раз-два в неделю спокойно покататься по ВВЦ-Ботанике, в этом же году велотема меня окончательно зацепила, и ездить я стал намного чаще - за прошлую неделю накатал больше 100 км, что для меня результат Дальше планирую ездить не меньше. Соответсвенно у меня появились опасения по поводу что долго такого мой вел не выдержит, и поэтому я решил его списать на пенсию и купить что то более-менее пристойное.

    Как я уже написал - дядька я не маленький - рост 190, вес 110. Кататься планирую не меньше 100 км. в неделю. На будущее хочется попробовать небольшие походы. Стиль езды спокойный, без прыжков и т.д., езжу 70% асфальт + хорошие грунтовки, 30% - лесные тропинки и проселки. Быстрее 25 км/ч обычно не езжу.

    Как я понимаю в первую очередь от велосипеда нужна крепкая, надежная рама, которую можно будет использовать для дальнейшего апгрейда, и крепкие обода + обязательно на раме возможность креепления под установку багажника. Оборудование - не столь критично, все равно будет лучше чем у меня сейчас) Тормоза пойдут и V-brake, переключатели нравятся шимановские, Grip-shift не люблю. Ну и естественно вел накатистый нужен.

    Денег на все это дело не так много - до 15 тыс. деревянных. Посоветуйте пожалуйста кукие нибудь дельные варианты. Заранее благодарен)

  2. #2

    По умолчанию

    Что-нить типа коны хосс (б/у, т.к. новые дороги) или мерида трэйл или харо раз или харо два (если найдёте в наличии...).
    Запчасти для Старт-Шоссе: http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=108120

  3. #3
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для kanych
    Байк
    Trek 3900 Khaki
    Адрес
    Москва, САВО, Медведково
    Сообщений
    23

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(skyrider @ 13.05.2009 16:33) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Что-нить типа коны хосс (б/у, т.к. новые дороги) или мерида трэйл или харо раз или харо два (если найдёте в наличии...).[/b]
    Эти несколько не вписываются в бюджет... А что скажете насчет GT в пределах пятнашки?

  4. #4

    По умолчанию

    А собственно, зачем новый-то? Рама стелсовая думаете, не выдержит. Должна достаточно прочная быть. Просто сезон скидок кончился, и велики в пределах 15к - это какой-то трешак. тем более GT - это ж недешевая марка.
    ИМХО под такой стиль катания я бы поставил втулки с роллерными тормозами (все ж таки мощи у них побольше), заднюю - планетарку. Обода, если старые не достают восьмерками, не менял бы. Иначе взял бы SunRims помясистее. Получился бы практически неубиваемый вел, причем дешевле 15к.
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

  5. #5

    По умолчанию

    ИМХО ГТ - скорее кросс-кантрийные, а я предлоржил более прочные варианты.
    Запчасти для Старт-Шоссе: http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=108120

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(skyrider @ 13.05.2009 17:22) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ИМХО ГТ - скорее кросс-кантрийные, а я предлоржил более прочные варианты.[/b]
    Ну например Аваланчи достаточно прочные и жесткие, но колеса у них так себе
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

  7. #7
    Почетный веломаньяк! Аватар для Гиппократ
    Байк
    ГИГАНТСКИЙ
    Адрес
    МОСКВА, Рязанка
    Сообщений
    2,442

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(tufoed @ 13.05.2009 17:31) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ну например Аваланчи достаточно прочные и жесткие, но колеса у них так себе[/b]
    ИМХО "таксебешность" колес определяется жесткостью их исползования.
    Если автор не прыгает по бордюрам и не скачет по корням - любие двойные обода выдержат.

    Хотя и тут не факт, я почти тыщу км скакал и убивал 890 стелс, так вот, стоковые колесики там оказались ОЧЕНЬ крепкими, несмотря на то, что дядя я не меленький B)

    А бы аву взяд

  8. #8
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для kanych
    Байк
    Trek 3900 Khaki
    Адрес
    Москва, САВО, Медведково
    Сообщений
    23

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(tufoed @ 13.05.2009 17:06) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А собственно, зачем новый-то? Рама стелсовая думаете, не выдержит. Должна достаточно прочная быть. Просто сезон скидок кончился, и велики в пределах 15к - это какой-то трешак. тем более GT - это ж недешевая марка.
    ИМХО под такой стиль катания я бы поставил втулки с роллерными тормозами (все ж таки мощи у них побольше), заднюю - планетарку. Обода, если старые не достают восьмерками, не менял бы. Иначе взял бы SunRims помясистее. Получился бы практически неубиваемый вел, причем дешевле 15к.[/b]
    Старый уж очень тяжелый (как никак рама стальная), да и ростовка немного для меня маленькая - выбирал в свое время из того что было. Хочется что то покомфортнее и понадежней вцелом, с запасом так сказать.

  9. #9
    Почетный веломаньяк! Аватар для Гиппократ
    Байк
    ГИГАНТСКИЙ
    Адрес
    МОСКВА, Рязанка
    Сообщений
    2,442

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(kanych @ 13.05.2009 17:44) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Старый уж очень тяжелый (как никак рама стальная), да и ростовка немного для меня маленькая - выбирал в свое время из того что было. Хочется что то покомфортнее и понадежней вцелом, с запасом так сказать.[/b]
    Ищите БУ здесь

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(VELOdiver @ 13.05.2009 17:37) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ИМХО "таксебешность" колес определяется жесткостью их исползования.[/b]
    Написано же: вес 110 кг.
    Во мне всего 65, а я заднее на 2-м оловянче сломал за полгода.
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.05.2013, 01:23
  2. помогите подобрать недорогой задн. переклюк на low-end
    от romanchenko в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 25.05.2007, 07:41
  3. Помогите выбрать недорогой вел(горник)
    от Agrum в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 19.04.2007, 13:12