Задняя втулка Shimano LX vs промы из той же ценовой категории.
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Задняя втулка Shimano LX vs промы из той же ценовой категории.

  1. #1

    По умолчанию

    Собственно, сабж. Собираю заднее колесо для КК - обода Alexrims XC Lite, спицы DT Champion и хочу подобрать втулку. Я читал - опыта не имею - что у LX хороший накат и большой ресурс. Мне советуют подобрать за те же деньги втулку на промах. Насколько я понимаю, втулки Shimano LX очень неплохи. Возможно ли подобрать аналогичную втулку на промах в пределах 1500-1600р.?

    P.S. Почитав форум и интернет, пришёл к выводу, что задняя втулка Chosen до LX недотягивает. Правда ли это? Какие мнения выскажете?

  2. #2

    По умолчанию

    Сам смотрел на эту тему, наткнулся на обсуждение ажно 06 года. В теме есть соображения относительно конуса vs пром в принципе, в основном сравнивается уровень ХТ, но общая суть улавливается. ХЗ, но вряд ли с тех пор что-то радикально изменилось.

  3. #3
    По нечетным куроманьяк Аватар для митрий
    Байк
    Lapierre Zesty 314 хренокустом
    Адрес
    рязанка
    Сообщений
    5,053
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    с тех пор шимано стали значительно лучше )). Смысл покупать втулки нешимано имеется в тех случаях, когда аллергия на ЦЛ или/и замахиваешься на хай-энд - то, что круче хтя. Ну или чисто из вкусовщины, но тут рацио пасует .
    Как велосипедист считаю, что шея - это вынос мозга.

  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(митрий @ 12.05.2009 04:01) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Смысл покупать втулки нешимано имеется в тех случаях, когда аллергия на ЦЛ или/и замахиваешься на хай-энд - то, что круче хтя. Ну или чисто из вкусовщины, но тут рацио пасует .[/b]
    +1 хорошо сказал.
    шимано однозначно, даже думать нечего.

  5. #5

    По умолчанию

    LX - вещь!
    LX 585 - вообще супер!

  6. #6

    По умолчанию

    Да, я прочитал все темы прошлых лет от начала до конца, и тоже примерно прихожу к такому мнению.

    Мне не нужна дисковая втулка, я под вибрейки ищу. В общем, буду брать LX. Есть ли какие-нибудь рекомендации по поводу втулок 2008 года? У нас они, кстати, стоят аж 1600р.

  7. #7
    Реалистичный вейтвинер
    Байк
    Cannondale Prophet Cannondale Scalpel 29 Cannondale Supersix Evo
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    5,909

    По умолчанию

    возьми тогда уж ХТ, под вибрейки есть много предложение на ибэе, новых-дешевых.

  8. #8

    По умолчанию

    Насколько есть риск попасть на втулку ХТ прошлого года, о которой писалось и здесь и в нете, что она разваливается? За LX такого не водилось, вроде...

  9. #9

    По умолчанию

    Недавно разбирал свой Чозен и в принципе остался доволен. Втулка прошла примерно 5000 км, причем были жесткие условия мещеры и походов по втулки в воде, однако следов ржавчины внутри не обнаружено. Заводской смазки внутри было маловато, но она не заговнилась, на всякий случай добавил литольчику, заодно и трещетка потише стала. Кстати, конструкция трещетки у нее достаточно надежна, я насчитал аж 6 собачек!
    В общем и целом, я считаю, что это практически оптимальный вариант для тех, кто хочет попробовать промы за недорого. Сам я таких втулок покупать больше не буду, буду брать хайендовые, поскольку они легче и понтовее
    Шиману я тоже брать больше не буду по соображениям цветофетишизма, ну и по причине того, что меня раздражает необходимость настраивать конуса - там достаточно легко напортачить, в то время как при замене прома напортачить намного сложнее. Опять же в условиях похода поломка втулки на конусах конечно устраняется легче и обойдется без запчастей, и даже втулка доедет до конца, но есть вероятность, что втулка после этого отправится на помойку, а ведь жалко :&#39;( в то же время загнать говнище типа песка или пыли в промы при разборке втулки абы где гораздо сложнее.
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Timber Wolf @ 12.05.2009 12:14) <{POST_SNAPBACK}></div>
    LX 585 - вообще супер![/b]
    У меня такая, накат хорош (колесо крутишь, долго не останавливается, но это не показатель), спереди - тож LX. Грех за Шимано - что у всех втулок (кроме XTR) 2 собачки. А у промовых 4-6.

    <div class='quotetop'>Цитата(Rhaido @ 12.05.2009 19:18) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Насколько есть риск попасть на втулку ХТ прошлого года, о которой писалось и здесь и в нете, что она разваливается? За LX такого не водилось, вроде...[/b]
    756 и 760 без брака, 765 тож, вроде. Там про 775 говорили - самые новые по конструкции. Лежат новые 756 под диваном, изготовлены в конце 2008, вроде. Покрутил их - всё крутится :D

    <div class='quotetop'>Цитата(tufoed @ 12.05.2009 21:39) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Недавно разбирал свой Чозен и в принципе остался доволен. Втулка прошла примерно 5000 км, причем были жесткие условия мещеры и походов по втулки в воде, однако следов ржавчины внутри не обнаружено. Заводской смазки внутри было маловато, но она не заговнилась, на всякий случай добавил литольчику, заодно и трещетка потише стала. Кстати, конструкция трещетки у нее достаточно надежна, я насчитал аж 6 собачек![/b]
    Круть, но модель надо бы написать.

    <div class='quotetop'>Цитата(tufoed @ 12.05.2009 21:39) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Шиману я тоже брать больше не буду по соображениям цветофетишизма, ну и по причине того, что меня раздражает необходимость настраивать конуса - там достаточно легко напортачить, в то время как при замене прома напортачить намного сложнее.[/b]
    А вот фиг знает - разбирают же люди LX, XT пару раз в сезон, чистят, потом конуса завёртывают "на глазок" и так годами делают и всё работает.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. FS: втулка задняя Shimano M-525
    от crafty в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.12.2008, 00:48
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.04.2008, 16:56
  3. Задняя втулка Shimano Deore M525
    от Sabon в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.03.2007, 09:53
  4. Порекомендуйте байк в ценовой категории 600-800$
    от xocolate в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 07.07.2006, 11:38
  5. Велосипед в ценовой категории до 350$
    от Amibobus в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.05.2005, 11:24