23 мая Сб. "Ярославский Экспресс" -зачетный марафон-бревет 300 км - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 48

Тема: 23 мая Сб. "Ярославский Экспресс" -зачетный марафон-бревет 300 км

  1. #31

    По умолчанию

    впервые проехал это жевачку в 2006 году, эхали долго, часов 17, на гибриде с покрышками 1,75, считай байг, даже пивка попил) и три раза закололся)
    Наверное, раз в жизни надо проехать, чтобы понять, чего делать не надо.
    Проблема в том, что все великолепие ярославки заканчивается за МО, дальше начинается жесть без обочин с летящими фурами. Устраивать из этого бревет - полный бред, жаль что в Караване этого не понимают.
    Понятно что все дороги общего пользования - опасны, но надо выбирать те, где минимум большегрузных автомобилей - главная опасность которых в том, что они могут сдуть или еще хуже затянуть под колеса следующего автомобиля. А разок съездить можно, для прочищения мозгов
    По эвакуации - на финише едите на московский вокзал, там покупаете плацкартный билет верхнее место на проходящий поезд, споласкиваете вел. На пероне - сняли колеса и влезаем, могут бабла попросить, надо пообещать, войти в вагон, а потом не дать) шутка.

    ЗЫ: у каравана "много" классных маршрутов - но тут, как есть, Виталиг, прости, ты все равное не поедешь
    мои тараканы всегда со мной

  2. #32

    По умолчанию

    Господа, а будет ли автомобиль прикрытия/технической поддержки? Или там каждый за себя?
    Спасибо)

  3. #33

    По умолчанию

    reginald: ну все смешал.... под словом марафон я имел ввиду что-то длинное и с групповым стартом, при этом неважно как ты поедешь дальше.

    На вопрос на каком веле я поеду я отвечу очень просто:

    шоссе с раздельным стартом - лежак и пр
    шоссе с групповым стартом - обычный шоссейник
    кк и пр - байк
    трек - трековый
    и т.д., по-моему очевиднее некуда, мероприятие значится как масс. старт, поэтому см пункт 2.

    когда-то давно в VG не были запрещены лежаки и 200 я ездил пару раз с ним, скажу честно, толку от него ноль, когда пилишь 6-7 часов, то с ним хуже чем без него, тока лишние 500 гр везешь и руки по центру руля не положишь.

    а по поводу езды одному вот что скажу, когда-то когда не было VG и вообще толком еще ничего не было, я ездил бреветы, тока назывались они покатушками и без всяких регистраций были, просто встал с утра, встретился в условленом месте с товарищами и поехали, ездили мы так 200тки за 10 часов с остановками и пр, так вот ехали именно вместе, потому что одному можно и просто так проехаться. а 360 в юности я на байке ездил с товарищем, удовольствие еще то было

  4. #34
    Веломаньяк Аватар для Vitaly
    Байк
    "Colnago magneziym MTB-GF" exclusive
    Адрес
    Москва, Хорошёвка-Мама
    Сообщений
    9,563

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Этем @ 20.05.2009 10:11) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Господа, а будет ли автомобиль прикрытия/технической поддержки? Или там каждый за себя?
    Спасибо)[/b]
    после неоднократных поездок с автомобилем на марафонах, мы поняли, что он как прикрытие неэффективен из-за того, что группа сильно растягивается и автомобиль может прикрывать лишь небольшую группу или отдельных марафонцев, а все остальные остаются без прикрытия и это получается несправедливо и тогда вообще непонятно кого мы должны прикрывать, а кого нет....
    Поэтому машину сопровождения мы используем по необходимости в качестве технички и для фото и видеосъемок.


    Добавлено позже (20/05/2009 23:33):
    <div class='quotetop'>Цитата(reginald @ 19.05.2009 12:27) <{POST_SNAPBACK}></div>
    У меня по карте путь проходит через Ростов вдоль железки, это ошибка?
    Я так понял, очевидно надо следовать через город по М8?
    Еще вопрос. Ближе к Ярославлю, не доезжая до Шалаево, дорога
    раздваивается, в каком направлении следовать, по дублеру?
    И последний. В самом Ярославле дорога упирается в кольцо вокруг города.
    Как ехать, напрямки до места финиша или налево, потом направо?[/b]
    - через Ростов нужно ехать по дороге в объезд центра города;
    - ближе к Ярику нужно ехать по новой построенной дороге правее и мимо деревень;
    - проезд по городу будет указан в легенде, выданной на старте и по Московскому проспекту


    По поводу опасности:
    опасности конечно есть, но на этой трассе в % соотношении опасный участок занимает примерно 10 % от всей дистанции
    и за всю историю проведения марафонов по этой трассе ни с кем ничего не случилось, но это вовсе не значит, что не нужно быть осторожным.
    Маршрут красивый и традиционный исторический и менять мы его не собираемся (!)

  5. #35
    Веломаньяк Аватар для Valentin Gvozdev
    Байк
    Титановый самосбор на 28'' колесах
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    6,209

    По умолчанию

    Насколько я помню, за последние годы поездка в Ярославль почти всегда сопровождалась погоднми катаклизмами, что, впрочем, не мешало участникам доезжать до финиша в бодром здравии.. Очень похоже, что именно так будет и сейчас - все погодные сайты обещают на субботу сильнейшие дожди что в Москве, что в Ярославле и не менее сильный южный (а, стало быть, попутный) ветер. Так что не исключено, что лидеры доедут часов за 11-12...
    Велотуризм на VGVOZDEV.NAROD.RU || ТЕЛЕФОН 8-916-582-04-17
    Поcледние рассказы: Белоруссия-2010 || Север - 2010

  6. #36
    Веломаньяк Аватар для Vitaly
    Байк
    "Colnago magneziym MTB-GF" exclusive
    Адрес
    Москва, Хорошёвка-Мама
    Сообщений
    9,563

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Valentin Gvozdev @ 21.05.2009 09:54) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Насколько я помню, за последние годы поездка в Ярославль почти всегда сопровождалась погоднми катаклизмами, что, впрочем, не мешало участникам доезжать до финиша в бодром здравии.. Очень похоже, что именно так будет и сейчас - все погодные сайты обещают на субботу сильнейшие дожди что в Москве, что в Ярославле и не менее сильный южный (а, стало быть, попутный) ветер. Так что не исключено, что лидеры доедут часов за 11-12...[/b]
    За много прошедших лет проведения этого марафона погода даже снега нам преподносила,
    поэтому всякое бывало и все может быть, но сильных духом марафонцев сложности не пугают (!)

  7. #37

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Valentin Gvozdev @ 21.05.2009 09:54) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Насколько я помню, за последние годы поездка в Ярославль почти всегда сопровождалась погоднми катаклизмами, что, впрочем, не мешало участникам доезжать до финиша в бодром здравии.. Очень похоже, что именно так будет и сейчас - все погодные сайты обещают на субботу сильнейшие дожди что в Москве, что в Ярославле и не менее сильный южный (а, стало быть, попутный) ветер. Так что не исключено, что лидеры доедут часов за 11-12...[/b]
    там за 11 часов никто не ездит.

    Вообще, какой нафиг попутный? он будет во все стороны, с правого бока будет дуть под колеса.

    Просто, Валентин, меня это "убивает". Как можно давать объявление для "всех желающих" "в том числе на байках", на федеральную трассу, да еще там где две полосы без обочины, и к тому же в такую погоду? Ветер 7 метров и дождь проливной! Хоть элементарная ответственность должна быть?
    Тут уже вопрос не в личных отношениях, а в элементарной безответственности.

    Господа, у кого "наката" нет, нет шоссера - сидите дома, пожалуйста.
    мои тараканы всегда со мной

  8. #38
    Веломаньяк Аватар для Vitaly
    Байк
    "Colnago magneziym MTB-GF" exclusive
    Адрес
    Москва, Хорошёвка-Мама
    Сообщений
    9,563

    По умолчанию

    Всем:
    Как мы катаемся и где - наше внутриклубное дело и я в ответ мог бы многое тоже сказать свое и наше общее мнения про гонки VG ...
    Мы много лет ездили и в снег и в дожди и при ветрах и на байках и новенькие ездили и все проходило удачно,
    не надо слушать истеричных недоброжелателей (!)
    Все будет хорошо (!)

    Опять вижу провокации в наш адрес со стороны представителей велоклуба с труднопроизносимым названием (!)

    Я надеюсь, что не потребуется дальнейшего вмешательства модератора ....

  9. #39

    По умолчанию

    Vitaly: давайте разделять вмешательства "представителей велоклуба" и мнение отдельных участников дискуссии, мнение г-на Ляшко тоже ведь можно расценивать как "провокации представителей велоклуба", так что давайте без глупостей, Дима сказал свое личное мнение, он вроде ездил, так что высказал свое ИМХО так сказать.

    Всем участникам марафона удачно доехать!

  10. #40
    Веломаньяк Аватар для Vitaly
    Байк
    "Colnago magneziym MTB-GF" exclusive
    Адрес
    Москва, Хорошёвка-Мама
    Сообщений
    9,563

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Алексей Метео @ 22.05.2009 01:22) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Vitaly: давайте разделять вмешательства "представителей велоклуба" и мнение отдельных участников дискуссии, мнение г-на Ляшко тоже ведь можно расценивать как "провокации представителей велоклуба", так что давайте без глупостей, Дима сказал свое личное мнение, он вроде ездил, так что высказал свое ИМХО так сказать.[/b]
    Алексей Ляшко сейчас практически не пишет в чей-либо адрес,
    а здесь я вижу явно предвзятое и недоброе личное отношение (!)
    Недаром этого "героя" прозвали "Второй Атилла"

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)