Тормоза Hayes Stroker Trail - вопрос по настройке
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29

Тема: Тормоза Hayes Stroker Trail - вопрос по настройке

  1. #1

    По умолчанию

    Не найду, как у них уменьшить свободный ход ручки. Чего где подкрутить можно?
    Лучше быстро ехать, чем медленно жить

  2. #2

    По умолчанию

    прокачать мб надо?

  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(a1ex @ 12.05.2009 00:13) <{POST_SNAPBACK}></div>
    прокачать мб надо?[/b]

    они новые
    Лучше быстро ехать, чем медленно жить

  4. #4
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(E v g @ 12.05.2009 09:37) <{POST_SNAPBACK}></div>
    они новые[/b]
    Всё равно прокачать! У них только высота ручки регулируется...
    Тишина это звук с которым движется время...

  5. #5

    По умолчанию

    Хорд ручки не регулируется. Вообще у строуков не самый большой ход. Я забил. Отрегулировал расстояние от грипсы до ручки и всё.

  6. #6

    По умолчанию

    а как у него, собаки, чтоб ему... (мне в ашан надо рыть, пока дождя нет, а его заглючило!) ... регулировать положение тормозных колодок? а то малость уже чертят по диску.

    upd: хм, ну вроде отрегулировал кое-как, но... странно что-то показалось - у него чо, положение самих колодок и никак не регулируется вовсе, кроме как изменением положения всей вот этой мандулы (успел уже вычитать почти неприличное слово "клиппер", придуманное для поименования мандулы, и внесения ещё большей путаницы в вопрос), в которой колодки собственно и находятся?! чо-то как-то это нелогично (мягко говоря). или я чо-то не так понял? хотя, а как ещё? имеются, конечно, ещё 2 винта под подозрением - те, которые смотрят непосредственно на спицы, но они что-то вовсе не желают крутиться. да и вид у них такой, что сдаётся совершенно, что они для раскручивания всего корпуса тормоза (мандула - правильное название) совсем. а нам такого вроде пока не треба. странно, странно...

  7. #7

    По умолчанию

    у гидравлики не регулируется положение колодок, в этом нет никакой необходимости
    один раз выставил калипер и забыл, подвод истирающихся колодок поближе производится автоматически

    все довольно логично и выставляется просто - откручиваешь болты крепящие калипер к переходнику, зажимаешь тормоз (калипер сам позиционируется в нужное положение). неотпуская тормоз затягиваешь болты. собственно все -) куда проще-то?

  8. #8

    По умолчанию

    о! кстати, спасибо, мужчина!

    насчёт "один раз выставил и забыл" ты, скорее всего, горячишься - чо б я тогда покатался всего-то на праздники вот, а они уже из нормального состояния сразу и затёрли о диск...

    а вот про технологию процесса - про то, что надо тормоз прижать - я, естественно, не допёр сам - делал просто глядя на зазоры между диском и колодками. довольно неудобно, надо признать. теперь буду знать хоть.

  9. #9

    По умолчанию

    затереть могут от слегка кривого диска (гнется назад руками), от ослабления болтов прикручиващих диск, от ослабления болтов на переходнике.. если все ровное и не смещалось - сами понимаете терется ничто не будет

    от изменения положения втулки в дропаутах тоже может начать тереть и из-за малой торсионной жесткости вилки в поворотах может чиркать

  10. #10

    По умолчанию

    А еще рекомендую задний калипер затягивать не только с зажатым тормозом, но и сидящим на веле телом. Под весом райдера диск может отланяться относительно колодок.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. продажа Hayes Stroker Trail
    от schmidt в разделе Тормозим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.08.2009, 14:52
  2. Hayes Stroker Trail
    от MISHAXC400 в разделе Тормозим
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.04.2009, 19:33
  3. Меняю тормоза Hayes Stroker Trail на такие-же.
    от Павел Бородулин в разделе Меняю
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.04.2009, 11:07
  4. hayes stroker trail. зад 2500р
    от Skakash в разделе Тормозим
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.09.2008, 12:22
  5. FS: Hayes Stroker Trail
    от Buba2 в разделе Тормозим
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.03.2008, 23:59