Любителям интернет-магазинов или как обойти закон!
+ Ответить
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Любителям интернет-магазинов или как обойти закон!

  1. #1

    По умолчанию

         Привет всем байкерам и байкершам! Данную тему создал для того, чтобы убедиться лишний раз как можно обойти закон или как заказывать с чейна и т.д. больше чем раз в неделю!!! Очередной раз читая всякие статейки по поводу покупки из интернет-магазинов я столкнулся с такой формулировкой в законе: Налогом облагаются те посылки, стоимость которых превышает 10000 рублей, те посылки которые которые пересекают границу РФ чаще чем раз в неделю и те посылки которые идут в адрес одного получателя. Больше всего меня интересует фраза идут в адрес одного получателя! Рассуждаем: идут в адрес одного получателя - значит те посылки которые получает одно и то же физическое лицо чаще чем раз в неделю, т.е. по идее если получатели будут разные, но прописанные по одному тому же адресу - они не обязаны платить налог. НО! Я разговаривал с таможней РФ и тетя мне сказала следующее - будут облагаться налогом даже те посылки, которые идут чаще чем раз в неделю и на разных физических лиц, даже которые имеют одну и ту же прописку! Мне кажется это не так, потому что другая тетя мне наговорила такой бред, что по ее мнению облагаются все посылки налогом, которые идут в одной коробке!

    Так вот, вопрос мой заключается тем лицам, которые например живут с родителями вместе и имеют одну и ту же прописку (или с женой, бабушкой, дедушкой и т.д.)! Были-ли у вас случаи одновременного заказа с двух разных карточек (которые оформлены на разных лиц и эти лица прописаны по одному адресу), облагались-ли 2 эти посылки налогом??????????

    Заранее всем огромное спасибо!

    С уважением!


  2. #2

    По умолчанию

    скажем так. мне в течении недели пришло 5 посылок суммарно на 55тыщ... одна из них попала на ТПО ибо была с превышением порога. конкретно 17тыщ...
    так что пока они не учитывают эти 10 дней...

  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Nicephorus @ 11.05.2009 20:11) <{POST_SNAPBACK}></div>
    скажем так. мне в течении недели пришло 5 посылок суммарно на 55тыщ... одна из них попала на ТПО ибо была с превышением порога. конкретно 17тыщ...
    так что пока они не учитывают эти 10 дней...[/b]


    И все они были на твое имя???



  4. #4
    Веломаньяк Аватар для CrYNeoN
    Байк
    Было но прошло
    Адрес
    Москва ВАО (Гольяново), ул Байкальская
    Сообщений
    4,154

    По умолчанию

    ППЦ а в чём прблема выписать на другой адрес а?

  5. #5

    По умолчанию

    По опыту: бывало и так и так.
    По закону: разные люди по одному адресу - это "разные получатели". Лимит 10000 у каждого свой, и значит ничего "в обход закона" тут нет. Однако, имеешь шанс поехать на таможню и там спорить с вот такими тетушками.

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(iphonchik @ 11.05.2009 22:16) <{POST_SNAPBACK}></div>
    И все они были на твое имя???[/b]
    да

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. провереные адреса интернет-магазинов
    от benzin в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.05.2008, 14:18