Big Apple или Super Moto
+ Ответить
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 51

Тема: Big Apple или Super Moto

  1. #1

    По умолчанию

    Давно интересовался сликами, и вот наконец-то нашел подходящий вариант. Остановился на Schwalbe Big Apple 2.35 http://schwalbe.ru/page_show?17 Но тут увидел резину с таким же рисунком протектора, Schwalbe Super Moto http://schwalbe.ru/page_show?16 и у меня появились вопросы

    Super Moto - это Big Apple, заточенный на гонки, т.е. на экстремальное использование.
    В Super Moto изменен каркас и используется материал Speedgrip как в шине RACING RALPH.
    Сликовый профиль этой шины и большой объем позволяют велосипедистам быстро и очень комфортно кататься. Она отлично подходит для пляжей, пыльных троп и, конечно, дорог.

    Основные отличия шины SUPER MOTO от шины BIG APPLE.
    1) Шина Super Moto - это фолдинговая шина, т.е. шина не на проволочном,а на кевларовом бортировочном тросе.
    2) В шине Super Moto используется материал Speed Grip с улучшенными скоростными характеристиками по сравнению с материалом на шине Big Apple, в которой используется материал Allround.
    3) В шине Super Moto нет защиты от проколов, что позволяет добиваться большей скорости.
    4) Шина Super Moto существенно легче Большого Яблока, что ценится многими эмтебешниками (MTB).

    Общее в шине Big Apple и Super Moto - только внешняя cтруктура протектора.

    В пользу Яблока - антипрокалываемый защитный слой; светоотражающая полоска; меньшая цена (24$ против 48$)
    В пользу Супер Мото - меньший вес; Speed Grip
    Покрышки нужны для города, а это не исключает возможность проколоться об битое стекло, мелкие ветки и т.п., казалось бы нужен Big Apple, но так ли плохо отсутствие этого Speed Grip (читай - так ли плох Allround). Посоветуйте плиз. Особенно интересует мнение обладателей сих покрышек. Спасибо.

  2. #2
    Фэтбайкер, с шоссером... Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Себе хотел SuperMoto как более современные яблоко даже не рассматривал НО цена здесь совершенно космическая (veloprobeg.ru) да и весна асфальтовая прошла...
    Тишина это звук с которым движется время...

  3. #3

    По умолчанию

    Смотри в сторону новых Big Apple 2009-го года. Есть складная легкая модель, но с защитой.

    У меня Super-Moto, вожу без камеры с герметиком, проколы пох

  4. #4

    По умолчанию

    Буду заказывать с чейна http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=24556
    Скорее всего она 2009 года, если написано New. Или?

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Ilyas87 @ 11.05.2009 15:55) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Буду заказывать с чейна http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=24556
    Скорее всего она 2009 года, если написано New. Или?[/b]
    Нет это обычный. Новый вариант называется LiteSkin. Слово Kevlar Guard говорит о наличии защиты. А Wire говорит, что она не складная. Новый вариант LiteSkin весь складной.

    BIG APPLE LITESKIN

  6. #6

    По умолчанию

    Случайно попались новые супер мото по 600 руб. Отъездил пока 400 км - 3 прокола, вожу с собой аптечку. А так, катят отлично.

  7. #7
    Фэтбайкер, с шоссером... Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Revelator @ 11.05.2009 18:58) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Случайно попались новые супер мото по 600 руб. Отъездил пока 400 км - 3 прокола, вожу с собой аптечку. А так, катят отлично.[/b]
    - аптечку возить полезно всегда! Лучше напиши где ездишь, какой вес у тебя какое давление качаешь... у вас там таки горы и камушков острых полным полно...
    Тишина это звук с которым движется время...

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Revelator @ 11.05.2009 18:58) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Случайно попались новые супер мото по 600 руб. Отъездил пока 400 км - 3 прокола, вожу с собой аптечку. А так, катят отлично.[/b]
    у девушки яблоко (08) больше тыщи прокатило на заду по городу и паркам, ни одного прокола не было, оно вроде с защитой



  9. #9

    По умолчанию

    Антипрокалываемость здесь играет решающую роль, так что думаю Яблоко мой выбор. Попробую, че да как, все-таки первые мои слики.

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Ilyas87 @ 12.05.2009 00:49) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Антипрокалываемость здесь играет решающую роль, так что думаю Яблоко мой выбор. Попробую, че да как, все-таки первые мои слики.[/b]
    а почему именно яблоко а не koyak?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Schwalbe Big Apple 28 x 2.35
    от ex antiquo в разделе Колёса
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 16.02.2010, 01:27
  2. ПРОДАНО. Apple iPhone 8Gb
    от godfather в разделе Aксессуары
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.11.2008, 12:41
  3. Schwalbe Super Moto 26 x 2.35, 2 штуки
    от Smith в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.05.2008, 21:17
  4. Продаю Apple iPhone
    от djbell в разделе Свет и электричество
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 22.02.2008, 20:55