Заглушки на концы тросиков - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 43

Тема: Заглушки на концы тросиков

  1. #11

    По умолчанию

    механические зажимы зло- тросик махрится и потом не засунуть его в новую рубашку. Особенно канатный зажим ужос. Паять идеально бы, да не всякий флюс справляется с нержавейкой а уж тем более с тефлоном. Капля эпоксидки тож не катит, как потом рубашки менять?. Термоусадка еще ничо, легко и просто. Есть немного порочная практика вообще не кусать трос, а сплести длинный конец понадёжнее. Самый кончик у него качественно запаян производителем. Главное, чтоп не расплёлся.

  2. #12

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Juppy @ 10.05.2009 18:57) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ели уж такая проблема найти кончики, можно его просто запаять.
    И смотрится аккуратно и распускаться не будет.
    С кислотой паяется на ура. В хозмагах еще продается специальный флюс.[/b]
    Дадада, я так и делаю. Можно ещё сверху проволочкой конец обмотать и запаять её, это уже наверняка не расплетётся.

  3. #13

    По умолчанию

    супермоментом намазать пару раз.

  4. #14
    Веломаньяк Аватар для lexa777
    Байк
    Cube AMS 29 Pro (2013)
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    366

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Alt-R.Native @ 10.05.2009 18:45) <{POST_SNAPBACK}></div>
    а мне расскажите где заказать кембрики (термоусадку) для тех же целей.
    та, что диаметром больше 2 мм не сжимает трос, и толку от нее мало.

    вариант купить в ближайшем радиомагазе как-то не катит, не знаю я где они есть.[/b]
    можно посмотреть в автомагазинах, но там маленьких диаметров не бывает обычно. А так, ближайший к бибирево радиомагаз - "чип и дип" на проспекте мира.

  5. #15

    По умолчанию

    Блин, Я В ШОКЕ! Вам что, 10 руб. жалко на наконечник??? Так кризис прижал? Или с юга Москвы до Соколей сложно доехать?)))
    Тогда вообще советую трос не обрезать, а завязывать узлом - мало ли, потом кула еще пригодится.
    Merida TFS300D '05->Merida Mission Carbon Race '05->Merida FLX Team '07->GT Zaskar Expert '09->Jamis Dragon 650b Sport '15->Superior XP 919 '21

  6. #16

    По умолчанию

    Всем спасибо за ответы! В итогде решил попробовать термоусадочкой (благо была подходящая под рукой). Вышло очень эстетично, а вот по надежности отпишу позже

  7. #17

    По умолчанию

    На работе нашел медную трубку,диаметром как раз под тросик.Откусил сантиметр,засунул конец тросика и зажал пассатижами.


  8. #18

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Brio @ 11.05.2009 10:52) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Всем спасибо за ответы! В итогде решил попробовать термоусадочкой (благо была подходящая под рукой). Вышло очень эстетично, а вот по надежности отпишу позже [/b]
    термоусадка(1,6мм) рулит 


    бывает разных цветов, 1м обычно стоит ~15р(МЕТР а на трос нужно 1-2см)

    http://www.chip-dip.ru/catalog/1204.aspx
    http://www.chip-dip.ru/catalog/1206.aspx?s...624=&sklad=
    имею вредную привычку изменять и дорабатывать посты, иногда отвечаю в предыдущих.
    Продавец "Вело 66" Санкт-Петербург.

  9. #19

    По умолчанию

    Я обжимаю вот такие:

    Только обжимать их нужно спецобжимкой. Из троссиков потом не выходят, но я этим никогда не занимаюсь.

  10. #20

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(VELOdiver @ 10.05.2009 18:51) <{POST_SNAPBACK}></div>
    В соколях зажрались 1 шт 10-50(!) рублей[/b]
    мне в соколях стандартные болты для шатунов пытались продать за 250р пару, хотя они там везде по 30р ! оптимисты Не помню как магаз называется, в галерее первый направо кажется, большой в подвале. так что барыги они везде одинаковые. лоха алчут . предохраняйтесь.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 19.07.2009, 16:26
  2. набор тормозных рубашек и тросиков XTR и др.
    от saraiking в разделе Тормозим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.06.2009, 22:29
  3. Куплю комплект тросиков для переключения
    от Quantum в разделе Переключаем
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.04.2009, 15:08
  4. Нет ли у кого наконечников тросиков
    от jelx в разделе Переключаем
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.02.2009, 20:37
  5. Защита стакана от тросиков.
    от Velodor в разделе Технические вопросы
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 29.04.2008, 15:40