Стук в педалях после холостого хода
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Стук в педалях после холостого хода

  1. #1

    По умолчанию

    Проблема в следующем: практически всякий раз, когда после холостого хода начинаю крутить педали, в момент передачи усилия на педаль происходит небольшой удар и стук. после чего кручу - и все нормально. как только перестаю крутить и еду накатом, все повторяется снова. Вот не знаю на что грешить, то ли на цепь, то ли на систему, то ли еще на что-то...

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,079
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(EugeneTheGreat @ 15.04.2009 12:11) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Проблема в следующем: практически всякий раз, когда после холостого хода начинаю крутить педали, в момент передачи усилия на педаль происходит небольшой удар и стук. после чего кручу - и все нормально. как только перестаю крутить и еду накатом, все повторяется снова. Вот не знаю на что грешить, то ли на цепь, то ли на систему, то ли еще на что-то...[/b]


    Люфтит и умирает каретка. Лечится заменой каретки.



  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ГанцАккерм ан @ 15.04.2009 12:16) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Люфтит и умирает каретка. Лечится заменой каретки.[/b]
    это 100% или только предположение?

  4. #4
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Iridial
    Адрес
    Москва, Чертаново Северное
    Сообщений
    98

    По умолчанию

    у меня в стоке стояли шатуны труватив изофлоу и соответствующая каретка.

    Вот именно такая проблема и была. Связана она была с разболтавшеся кареткой. Помогало снятие шатунов и затягивание каретки. Но не на долго, километров на 200. Вылечилось заменой на более совершенную модель шатунов и каретки.

    Возможно в вашем случае тоже самое. Это тоже не 100%, поскольку и ваши симптомы тоже приблизительны. 

    Поэтому для начала предлагаю вам затянуть каретку посильнее и посмотреть на результат.

    Хочу на покатушки в выходные дни, пригласите?

    А еще хочу в велоклуб, только не знаю как и куда.


  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(EugeneTheGreat @ 15.04.2009 12:11) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Проблема в следующем: практически всякий раз, когда после холостого хода начинаю крутить педали, в момент передачи усилия на педаль происходит небольшой удар и стук. после чего кручу - и все нормально. как только перестаю крутить и еду накатом, все повторяется снова. Вот не знаю на что грешить, то ли на цепь, то ли на систему, то ли еще на что-то...[/b]
    конечно каретка, если только не педали, шатуны или задняя втулка - посмотри где люфтит )



  6. #6

    По умолчанию

    а у меня в данном случае просто шатун хреново был закручен. затянул, прошло.

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,079
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(EugeneTheGreat @ 15.04.2009 12:20) <{POST_SNAPBACK}></div>
    это 100% или только предположение?[/b]
    100% ничего не бывает и дистанционно не лечится. Просто все симптомы говорят о том, что накрылась каретка.



  8. #8
    Катаю в удовольствие! Аватар для Max Vitt
    Байк
    Stels 870 e-bike
    Адрес
    Пятигорск
    Сообщений
    3,075

    По умолчанию

    Затяни все - каретку, шатуны, педали. Не поможет - скорее всего каретка сдохла. Пальцами голый вал каретки (со снятыми шатунами в смысле) покрути - ход должен быть ровный, без сильных рывков.

  9. #9

    По умолчанию

    Напиши этот стук постоянный или на определённой скорости?
    ЛЮБИШЬ КАТАТЬСЯ - ЛЮБИ И КАТАЙСЯ !

  10. #10

    По умолчанию

    А у меня мерзко щелкало.. грешил на все, потом методом исключения добрался до педалей.. щелкало почему то слева, а оказалось правая педаль щелкала, промы перетянуты были. Так что не факт что каретка.. Тоже на нее грешил сначала, уже менять собрался..

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подшипники в педалях
    от Zulu в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 05.06.2010, 10:39
  2. Стук в педалях после холостого хода
    от EugeneTheGreat в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.04.2009, 12:18
  3. Стук в педали после холостого хода
    от EugeneTheGreat в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.04.2009, 12:09
  4. Резьба на педалях
    от Ranta в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 20.11.2008, 12:08