10.05.2009 ПВД Жилево - Ока - Ступино - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 40 из 40

Тема: 10.05.2009 ПВД Жилево - Ока - Ступино

  1. #31

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Gruzz @ 12.05.2009 12:55) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Народ, а что за история с водилой была? С вами не катал, но жутко интересно как это было, сам вожу и сам же с водилами <strike>мудаками</strike> идиотами воюю, иногда даже по зеркалам бью особливо наглых (в городе, правда, шоб не смогли догнать )[/b]
    когда мы чумазые вылезли из лесу и вышли на асфальтированную 2-х полосную дорогу, как раз около нас разъезжались 2 машины в разных направлениях. Кто-то кому-то что-то сказал (мошт водилы друг другу)
    я только услышал, как кто-то из наших сказал "да пошел ты". Тут машины тронулись, одна уехала, а из той, которая была ближе к нам, высунулось лицо, типа "че? кого послал?" (он походу пассажиром на переднем сиденье был). Метров через 10 машина остановилась (наверно он уговорил водителя остановиться и разобраться)
    из машины вылез парень лет 30-ти, килограмм за 100, и стал быковать. Следом вылезли наверно его родители и стали его утихомиривать, типа "да ладно тебе, успокойся. Не связывайся".
    парнишка тот подошел к нам, все сильнее разогреваясь ("это кто сказал? ты сказал?") и ударил Jay&#39;я по лицу (типа пощечиной), потом настала очередь Lemona, но уже кулаком. Я подошел к нему в попытке утихомирить, типа че он так завелся-то, нормально ж все. Между нами вклинилась его мама наверно (типа "ребята, успокойтесь")
    человек по-ходу был сильно навзводе, т.к.по-русски не понимал. На речи "успокойся, все нормально" никак не реагировал и продолжал быковать. Тут неастала и моя очередь с неожиданным аперкотом. Т.е.я уже ожидал (слишком неадекватен он был), но все еще надеялся решить все "миром", т.к.проблем нам было не надо.
    Да и по его весу как-то казалось, что счас в нокауте окажусь, если сам сперва ударю. Но сперва ударил он, и как-то даже не сильно. Я решил драку не продолжать, т.к.незачем - все живы, виноваты изначально мы.
    На этом все и кончилось. Они сели в машину и уехали. Мы постояли, убедились, что все ок и уехали в противоположную сторону.
    Продаю котят. Недорого. 50р ведро.

  2. #32

    По умолчанию

    Понятно. Жалко балончика с газом не оказалось под рукой. А водилы как мне кажется не правы были, т.к. велосипед по ПДД является транспортным средством и в том, что им пришлось разъезжаться никто не виноват, таковы ПДД.
    Водил учить надо, глядишь, потеряют одно два зеркала, задумаются может быть, а может еще больше обозлятся и будут давить нашего брата. лично я предпочитаю учить, все лучше чем ничего не делать, правда стараюсь просчитывать последствия

    Только история эта не про водилу-идиота, а про "gopnik vulgarius" (гопник обыкновенный) с ними лучше не связываться.

  3. #33

    По умолчанию

    да мы вообще на обочине стояли и никаким боком никому не мешали. Разъезжались 2 машины и че-то спорили друг с другом. Зачем кому-то из наших потребовалось посылать человека - хз.
    кстати, баллончик был
    можно было и кулаками помахать, и подседельный штырь вынуть. Только изначально мы были неправы...
    Продаю котят. Недорого. 50р ведро.

  4. #34

    По умолчанию

    Народ, а GPS трек никто во время покатушки не писал? А то хочется прокатиться по маршруту, но без трека  не очень удобно.
    Или может можно как-нибудь выдрать трек с представленных в первом посте Яндекс карт?

  5. #35

    По умолчанию

    у меня батарейка в кпк села на трети пути (у церкви) и трек куда-то делся...
    samheyn был с жпсом, возможно у него записалось
    Продаю котят. Недорого. 50р ведро.

  6. #36
    Веломаньяк Аватар для samheyn
    Байк
    Banshee Rune
    Адрес
    Москва, СВАО, Бабушкинский р-н
    Сообщений
    413
    "He, who makes a beast of himself gets rid of the pain of being a man" - Dr. Johnson.

  7. #37

    По умолчанию

    samheyn, большое человеческое спасибо!

  8. #38

    По умолчанию

    Jay, выложи свои несколько фоток плз, тоже интересно посмотреть
    Продаю котят. Недорого. 50р ведро.

  9. #39

    По умолчанию

    даже не вижу смысла оправдываться, все написано выше: изначально виноваты были мы, человека оскорбили, он вышел разобраться и помахать руками
    женщин никто не трогал
    дальше можешь <strike>разговаривать</strike> троллировать сам с собой
    Продаю котят. Недорого. 50р ведро.

  10. #40
    Веломаньяк Аватар для Sky
    Байк
    Kona Rove NRB DL
    Адрес
    Переделкино Ближнее
    Сообщений
    2,682

    По умолчанию

    Слушайно зашла в эту ветку, но сильно зацепила история с водилой.

    На дружественном форуме роллеров подобная тема несколько лет назад мусолилась очень подробно. Вывод был следующим: чем меньше конфликтов, тем лучше. Идиотов достаточно, но чем агрессивнее будут катальщики по отношению к водителям, тем агрессивнее будут водители по отношению к катальщикам. Не к большой группе, когда водитель заведомо в проигрыше, а к одиночкам, которым очень легко отомстить за нанесенную когда-то обиду - ну там зеркалом задеть, подрезать и т.п. Обратное, соответственно, тоже действует. Не на всех, но действует. Поэтому будьте максимально вежливы и доброжелательны - это вопрос вашей безопасности и безопасности ваших коллег в будущем. Это формирует общее отношение к катальщикам в обществе.

+ Ответить
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 1.08.2009, cуббота, несложный ПВД под Ступино.
    от MaxSt в разделе Покатушки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.08.2009, 09:32
  2. 18.04.2009, суббота. Серпухов-Ступино
    от Gregg в разделе Покатушки
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 19.04.2009, 09:36
  3. ПВД Жилево - Ока - Ступино
    от Lemon в разделе Покатушки
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 10.07.2007, 10:57