Совсем запутался с ногой, что там шоколадная нога, или главна *Для стрита и триала)
+ Ответить
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Совсем запутался с ногой, что там шоколадная нога, или главна *Для стрита и триала)

  1. #1

    По умолчанию

    Народ, вроде уже как месяц-полтора начал активно тренироваться триалу и стриту, выполнение баника, трек стойка или сюрпляс, стоппи ну и т.д, всего по маленьку учу.
    Прочитал уйму статей по теории как всё это выполнять, в некоторых упоминалось про какуюто некую шоколадную ногу, или опорную, но только упоминалось, а так я както этому не предовал значение, и вот гляжу недавно ролик про соревнование трек стойке, у тех, у кого правая нога в переди, колесо поворачивают в сторону этой ночи, но таких мало, большинство с лувой ногой в переди, и где не посмотрю, все про райдеры прыгают именно с левой нагой в переди, это вообще играет роль какуюто.
    В общем я просто переживаю, может, тут есть какието заморочки с этим, а то изначально неправильно привыкну, и потом долго переучиваться, или ещё что-то...
    Кто-то может подробно расказать или статью дать почитать.

  2. #2

    По умолчанию

    на велосипеде, на ледяной дорожке и на борде мне удобнее стоять когда правая нога впереди. я так полагаю он и есть у меня опорная.
    так что посмотри как тебе удобнее стоять, а там и сам разберешся какая нога у тебя шоколадней

  3. #3

    По умолчанию

    Да, интересная темка...Вроде делаешь всё машинально и не задумываясь, но если посмотреть - ситуация такая: при прыжках на темах, при баниках и просто когда накатом катишься шоколадная левая. Как-то само получилось-)
    Однако крутку могу делать нормально только правой: при выходе на вили или дропах с того же вили.

    Тут недавно один дёртер сказал, что хочет попробовать прыгнуть не со своей ноги. Казалось бы фигня, но как представишь - очень сложно и непривычно.
    Фрирайда сила - крепче, чем текила!
    8-916-238-84-77, сборка колёс и велоремонт
    За деньги готов работать даже бесплатно!

  4. #4

    По умолчанию

    Тут на форуме, где-то была ссылка на фильм про велотрюки. Там как раз говорят, какая шоколадная нога, ну и т.п.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Запутался в размерах!
    от archibald7 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.06.2009, 13:34
  2. Проблемка с ногой.
    от Vovanko в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.08.2006, 01:37
  3. Потертая нога вилки - плохо ли это?
    от Napalm в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.03.2006, 22:11