Помогите выбрать резину для города!
+ Ответить
Страница 1 из 285 1236113151101201 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 2842

Тема: Помогите выбрать резину для города!

  1. #1
    Ветроманьяк Аватар для Digy
    Байк
    Gravel
    Адрес
    д. Мюнхино
    Сообщений
    4,064
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию Помогите выбрать резину для города!

    Бегущий (А в нашей вариации - катящий) город не за горами, а у меня на заднем колесе тяжеленный стальная Нокиан с двойными бортами...

    Посоветуйте комплект резины (думаю назад слик, вперед полуслик) для города.

    Требуется малый вес и хороший накат. Для задней покрышки крайне важна устойчивость к проколам.

    Цена не важна.

    Прошлый сезон катал сзади на maxxis dy-no-mi-te 2.1. Нервов я себе с ним попортил порядочно, поскольку часто катал по городу. На 2-3 атмосферах постоянно пробивался, на 4-5 прокалывался.

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для SUPER-PUPS
    Байк
    Cannondale Rize
    Адрес
    ЮАО ЮЖНЫЕ ЧЕРТИ/ЯНГЕЛЬ ТИМ, ЦЕНТР ПЕТРОВКА ТИМ
    Сообщений
    845

    По умолчанию

    СОВЕТУЮ БЕРИ МАКСИС ЛАРСЕН ТТ ....
    ЗА ВЕСЬ СЕЗОН НАЧИНАЯ С МАРТА ПО НАЧАЛО ДЕКАБРЯ НЕ ОДНОГО ПРОКОЛА...ПРАВДА Я ЕЩЕ ИСПОЛЬЗУЮ ДХашную КАМЕРУ ...
    У МЕНЯ СПЕРЕДИ 2,1 А СЗАДИ 2,35...ПОЛУСЛИКИ НАКАТ ПО ГОРОДУ СУПЕР...ПО ЛЕСУ НОРМУЛЬ...В ПОВОРОТАХ ТОЖЕ...Я ДАЖЕ ПО ЛЬДУ НЕМНОГО КАТАЛ НА НИХ ТОЖЕ ДЕРЖАТ...
    ПРИКОЛ В ТОМ ЧТО 2,1 ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ 2,35 ТОЛЩИНОЙ РЕЗИНЫ....2,1 КАК ТО ЖЕСТЧЕ И ВРОДЕ НЕМНОГО ТЯЖЕЛЕЕ...У ВСЕХ СТАЛЬНОЙ КОРД....
    НЕДАВНО ПОПРОБОВАЛ МАКСИС ЛАРСЕН "МИМО" ТОЖЕ ПОРАДОВАЛО....ПО АСФАЛЬТУ КАТЯТ НЕМНОЖКО ХУЖЕ ЛАРСЕНА ТТ ДРУГОЙ ПРОТЕКТОР....НО ЧУВСТВУЮ ПО ЛЕСУ ОНИ БУДУТ СУПЕР....
    НО ЧТО БОЛЬШЕ ВСЕГО НРАВИТСЯ ТАК ЭТО ИЗДАВЫЕМЫЙ ИМИ ЗВУК ПРИ БЫСТРОЙ ЕЗДЕ ПО АСФАЛЬТУ....КУПИШЬ ОЦЕНИШЬ....
    НА ЭТОТ СЕЗОН ХОЧУ СВОЕЙ ДЕВУШКЕ КУПИТЬ ЛАРСЕНЫ ТТ ИЛИ МИМЫ НЕ БОЛЕЕ 2,1...ОПТИМАЛЬНО СООТНОШЕНИЕ ЦЕНЫ И КАЧЕСТВА
    ССЫЛКА НА ЛАРСЕНЫ ТТ http://www.bikemaster.ru/product-89-61.html

    http://www.velomir.ru/cgi-bin/mainpage.pl?...im=48&id=221252

    ССЫЛКА НА ЛАРСЕНЫ МИМЫ http://www.bikemaster.ru/product-89-60.html

    http://www.velomir.ru/cgi-bin/mainpage.pl?...im=48&id=221263

  3. #3

    По умолчанию

    Для города и твёрдого грунта нацелилась на Швальбу.
    (Харрикейн, скорее всего.)
    Посмотрим, как покатит...
    Silent II ещё можно - дешевле, но более тяжёлая.
    Я знал одну женщину - она всегда выходила в окно
    В доме было десять тысяч дверей, но она выходила в окно
    Она разбивалась насмерть, но ей было все равно

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для Montana
    Байк
    Кастом на Iron Horse Azure, Shulz Goa-3, Langtu KY 8.2
    Адрес
    хор-мневники
    Сообщений
    2,116

    По умолчанию

    Ну вроде как лучшей накт однозначно у Швальбе Фаст Фред. Хотя все говорят о его склонности к проколам, но на практике никого не видно.

  5. #5

    По умолчанию

    nokian assault
    700гр со стальным кордом,и двойными стенками
    фиг пробьешь)
    протектор низенький,накат отличный.заедешь в лес,тоже не обломишься)

  6. #6
    Редкостная ***** Аватар для Folco
    Байк
    советский самокат чугунный
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    773

    По умолчанию

    Montana у Фаст Фреда и правда реактивный накат, однако для города он не очень, ибо на асфальте истирается и совсем не дружит с мокрым асфальтом. Касаемо проколов, у меня версия Light, колется феноменально. В каталоге Швальбе еще присутствует версия Фаст Фреда с системой от проколов RaceGuard, типа высосокачественная индийская резина и несколько слоев нейлонового волокна гарантирует великолепную сопротивляемость проникающим проколам. Как оно на практике, я не знаю. Во всяком случае, весит покрышка на 90 г больше.

    Я, как и Nadeya_ склоняюсь к Наррикейну в плане городской покрышки. Уже взял комплект.

    Кстати, стоит упомянуть такой вариант, как Michelin XC Hard Terrain.

    http://two-wheels.michelin.com/2w/front/af...5183241&lang=EN

    Судя по протектору, это новая версия старой доброй Michelin Jet. По опыту использования Джета, отлично катит, отлично держит на асфальте, особенно на мокром, буквально присасывается, сносно катит по грунту, сумел даже выбраться на ней из болота. Ни разу не удалось проколоть. Абсолютно не шумит, народ даже пугался, когда я сзади их догонял. Чем не вариант дорожной резины.
    С вами был Злой Кайрат Кисин

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для Woo
    Байк
    canta cruz chameleon, marin quake
    Адрес
    Масква/Калужская
    Сообщений
    2,991
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    SUPER-PUPS
    TT сильно трется по асфальту. если только для города то я бы не брал. Резина класс, но по асфальту деньги на ветер.

    Звоните: +7(926)699OЗсорокпять

    Пишите: woo@velomania.ru

  8. #8

    По умолчанию

    швальбе силенто 1,9 у меня есть. Накат очень хороший, катит практически бесшумно, минус - довольно тяжелая. Да, еще плюс - светоотражающая полоса на корде.
    А вообще имхо надо брать чистый слик, зачем себя ограничивать. Если покупать резину для города, то имхо надо ставить например 1,35/1,75 перед/зад.
    я вот так и собираюсь сделать осталось только найти только марафон слик 1,35
    А ну иди ка сюда! И ты тоже не знаешь что такое среднеквадратичное отклонение?!? @ля и это человек с высшим образованием... Уволен! Иди на базар апельсинами торговать!
    Мужчины хотят развратных отношений с красивыми женщинами, женщины наоборот: красивых отношений с развратными мужчинами.
    - Ой, ребята, бобер!!! Первый раз в жизни вижу бобра!!! Дайте мне
    весло - я его стукну!!! (с)

  9. #9
    ................. Аватар для Sas4
    Байк
    Спеш Стампи FSR (2006)
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    5,435
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    а Racing Ralph от Швальбы??

  10. #10
    Редкостная ***** Аватар для Folco
    Байк
    советский самокат чугунный
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    773

    По умолчанию

    Montana XC Hard Terrain, ну не якорь, 630 гр. Все Маратоны Швальбы весят примерно столько же или больше. Оптимальный в этом плане вариант Schwalbe Hurricane - 26x2.0 - 560 гр. Понятно, что не сравниться в Фаст Фред Лайт, которая на 210 грамм легче, но за такой вес приходится расплачиваться. Да и в принципе, Фаст Фред не дорожная покрышка, ее стихия сухой грунт.
    С вами был Злой Кайрат Кисин

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите выбрать резину
    от ProFfeSsoRr в разделе Технические вопросы
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 27.03.2009, 14:06

Метки этой темы