Помогите выбрать резину для города! - Страница 7
+ Ответить
Страница 7 из 285 ПерваяПервая ... 25678912173757107207 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 2842

Тема: Помогите выбрать резину для города!

  1. #61
    Ветроманьяк Аватар для Digy
    Байк
    Gravel
    Адрес
    д. Мюнхино
    Сообщений
    4,064
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Originally posted by 13579@09.05.2006 23:27
    Назад - Maxxis Overdrive, вперед - WORMDRIVE semi-slick Kevlar .
    Хотя у меня и перед и зад: WORMDRIVE semi-slick Kevlar.
    <div align="right">[snapback]117943[/snapback]
    [/quote]

    Перед БГ обул зад в Wormdrive 1.9, перед в Oriflame 2.0, так и катаю до сих пор.
    Должен сказать накат у Wormdrive отменный!
    И что важно для меня - ни одного прокола, а битого стекла уже подавлено за эту весну предостаточно. B)

  2. #62

    По умолчанию

    А сколько км wormdrive по асфальту ходит на заднем колесе? Та версия, которая не race? 2000 км пройдет?

  3. #63
    ................. Аватар для Sas4
    Байк
    Спеш Стампи FSR (2006)
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    5,435
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Касательно: Racing Ralph - стирается быстро, зараза, за <strike>квартал </strike> 3 месяца половины высоты протектора на задней уже нету
    дороговато получается (IMHO)

  4. #64
    Редкостная ***** Аватар для Folco
    Байк
    советский самокат чугунный
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    773

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Sas4 @ 28.06.2006 13:11) [snapback]144098[/snapback]</div>
    Касательно: Racing Ralph - стирается быстро, зараза, за <strike>квартал </strike> 3 месяца половины высоты протектора на задней уже нету
    дороговато получается (IMHO)[/b]
    Странно, у меня вроде ничего пока... где то за такой же период, правда я для асфальтовых заездов ставлю Hurricane.

    Хотя, Racing Ralf, как бы не совсем для города...
    С вами был Злой Кайрат Кисин

  5. #65

    По умолчанию

    Ну вот... а я как раз к Racing Ralf приглядываюсь. Но у меня больше асфальта, чем леса (где-то 60/40). Но в лесу хочется хорошего сцепления, да и на асфальтовых парковых дорожках (посыпаных песочком, гравием, листьями) хочется хорошего сцепления.

    Сейчас Ritchey Speedmax 1.9 (Alfa + Omega). Боюсь на скорости в повороты закладывать, если асфальт не чистый...

  6. #66
    ................. Аватар для Sas4
    Байк
    Спеш Стампи FSR (2006)
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    5,435
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Folco @ 28.06.2006 14:13) [snapback]144142[/snapback]</div>
    Странно, у меня вроде ничего пока... где то за такой же период, правда я для асфальтовых заездов ставлю Hurricane.

    Хотя, Racing Ralf, как бы не совсем для города...[/b]
    В общем, да, асфальта - 30%

  7. #67
    Редкостная ***** Аватар для Folco
    Байк
    советский самокат чугунный
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    773

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Archer @ 28.06.2006 14:51) [snapback]144169[/snapback]</div>
    Ну вот... а я как раз к Racing Ralf приглядываюсь. Но у меня больше асфальта, чем леса (где-то 60/40). Но в лесу хочется хорошего сцепления, да и на асфальтовых парковых дорожках (посыпаных песочком, гравием, листьями) хочется хорошего сцепления.

    Сейчас Ritchey Speedmax 1.9 (Alfa + Omega). Боюсь на скорости в повороты закладывать, если асфальт не чистый... [/b]
    В принципе Schwalbe Hurricane достаточно прилично справляется с сухим грунтом (для полуслика). Понятно, что отжигать в лесу на ней, не самая хорошая идея. Но в парках точно можно ездить не напрягаясь. Еще один момент, скорее связанный с удобством. Посередине этого Hurricane&#39;а идет жесткий антипрокольный слой и на щебенке получается своеобразный вибромассажер, трясет не очень приятно. Но на асфальте она жжот, как на сухом, так и на мокром.

    Racing Ralf, вообщем то, ни то, ни се, но в целом все хорошо. И на асфальте нормально, но без огонька, на пересеченке тоже хорошо, но на мокром грунте я ее боюсь, ведет в бок.


    С вами был Злой Кайрат Кисин

  8. #68
    ................. Аватар для Sas4
    Байк
    Спеш Стампи FSR (2006)
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    5,435
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    off: по Racing Ralf: с удивлением :huh: :huh: :huh: обнаружил, что на покрышке есть маркировка, показывающая направления движения для задней и передней покрышек,
    т.е. заднюю надо переворачивать..... 4 месяца так проездил B)
    Перевернул! за 1 день разницы пока не заметил

  9. #69
    Редкостная ***** Аватар для Folco
    Байк
    советский самокат чугунный
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    773

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Sas4 @ 04.07.2006 07:06) [snapback]146953[/snapback]</div>
    off: по Racing Ralf: с удивлением :huh: :huh: :huh: обнаружил, что на покрышке есть маркировка, показывающая направления движения для задней и передней покрышек,
    т.е. заднюю надо переворачивать..... 4 месяца так проездил B)
    Перевернул! за 1 день разницы пока не заметил [/b]
    Такая система присутствует у Мишлена и Швальбы. Как то я попробовал развернуть заднюю не "по науке", а как переднюю и выкатил. Через пол часа перевернул обратно, согласно маркировке. Не катило.
    С вами был Злой Кайрат Кисин

  10. #70

    По умолчанию

    Итак, Racing Ralph прошел тестдрайв.

    Было: Ritchey SpeedMax Alpha & Omega, 1.9
    Стало: Schwalbe Racing Ralph Evolution, 2.1 (кевлар, 470гр по данным производителя)

    На заднее колесо покрышка ставится в другую сторону. Накачал чуть менее 3 атмосфер (мой вес около 80кг).

    Во-первых - покрышка выглядит довольно толстой, велосипед стал похож на горный
    Во-вторых - ехать стало мягко и комфортно. Если на 1.9 слегка трясло, то на 2.1 катится как в лимузине.

    Во вторник вечером я выкатился на вело-роллеро-дорожку вдоль Дуная и вкрутил. Сопротивление мне показалось чуть больше, чем у Speedmax, 30-ку уже не так легко ехать. Покрышка если и жужжит - то мне этого не слышно. Разгон вроде полегче стал. В поворотах держит лучше чем Speedmax. Специально пару раз заложил на покрытом песочком асфальте - шуршит, но держит. Проехал 20км, выпил пива, съел колбаски с гриля, поехал обратно. Свернул в лес, сначала по гравийной дорожке, потом сухой грунт, потом влажный грунт. Держит хорошо, не закапывается (на Speedmax чувствовалось резкое падение скорости на мягком грунте). Обратно к "цивилизации" выезжал по берегу озера, мимо отдыхающих велосипедистов. Полоска между водой и лесом - примерно 1.5-2 метра, иногда три. Пронесся там на 20кмч, а одном месте дорожку перекрывали байки, так чтобы не терять скорости прошел по полуметровой полоске между водой и кустом, наклонной, глиняной, мокрой - не было даже намека на скольжение, хотя морально был уже готов купаться
    Выскочил на асфальт, и на 26-27 пошел в сторону дома. Меня обогнали два парня на шоссейниках, у меня что-то переклинило, и я сел одному из них на колесо. Так, со скоростью 33-35кмч мы проехали метров 500, и один из велосипедистов занервничал. Видимо, услышал непонятный звук, сначала посмотрел на свой велосипед, потом на приятеля (они бок о бок ехали), потом заметил меня. Я улыбнулся и помахал рукой. Он своему приятелю сказал что-то вроде "этот на горном за нами едет!", они переглянулись, и слегка прибавили. Я тоже прибавил, и мы прошли на 35-36 где-то километров пять. Наверное прикольно смотрелось, двое на "худых", и за ними горный на толстых шинах с дисковыми тормозами Было довольно ненапряжно за ними держаться, потому что они мне воздух рассекали. Так мы доехали до развилки, где эта асфальтовая дорожка делает поворот на 90 градусов вправо, в горку, и потом сразу влево, обходя ресторанчик, и присоединяясь к дорожке для роллеров. В этой развилке песочек, гравий. Тут я решил выпендриться, обогнал шоссеров, сказал им спасибо, и на полной скорости прошел этот поворот (вот где съеденная колбаска-то пригодилась, сил придала ). Они на шоссейниках такой трюк не смогли сделать, и второй раз меня догнали только минут через пять.

    Суммарно получилось чуть более 40км, средняя 24.

    Вчера выехал в Братиславский лесопарк, это Малые Карпаты. Греб вверх и по асфальту и по лесу (хвоя, шишки, песок, земля, гравий). Шины держат. Наверху у одного байкера спросил, куда дальше (был там в первый раз). Он дал несколько направлений, и предложил, что если хочу, могу поехать с ним - он собирался сделать круг по гребню по лесной тропинке, километров на 8. Согласился, поехали. Сам бы я эту тропинку хрен нашел... Парень был на топталках, и чувствовалось как ему трудно в крутых подъемах. Мне в контактах было не в пример легче. Наверху отдышались, он сказал что устал, и поедет такой же дорогой обратно. Показал мне направление дальше, и, пожав друг другу руки, мы расстались. Пропилив еще километров 5, вышел на затяжной асфальтовый спуск, пару раз с него уходил в лес на тропинки, но все равно на него возвращался. Очень понравилось, как прокрышка ведет себя на гравии: асфальтовая дорога, зимой посыпалась мелким гравием, летом его никто не убирает, и он скапливается по центру дороги. На скорости около 40кмч мне не было видно, что там такое посередине, просто менялся звук от покрышек, управление и скорость не менялись. Когда остановился и посмотрел - слегка прифигел, потому что там было сантиметра полтора гравия... А я заходя в повороты, его несколько раз пересекал.
    Внизу свернул к виноградникам, и там нашел такой тип покрытия, который мне еще не встречался - мелкую-мелкую земляную пыль. Один раз меня обошла машина, и я минуты две стоял ждал, пока рассеется облако - не было видно вообще ничего Отплевавшись, продолжил дорогу домой. И на пыли катится очень хорошо - покрышка совсем не тонет.

    Трасса вышла на 32км. По кругу покрышки в центральной части торчит остаток отливки (1-2 мм, тонкая лента) - так он даже не стерся.

    Проколов не было (тук 3р, тьфу 3р).

    Вывод: теперь я понимаю, почему эта покрышка стоит в районе $50. Отрабатывает каждый цент.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите выбрать резину
    от ProFfeSsoRr в разделе Технические вопросы
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 27.03.2009, 14:06

Метки этой темы