Помогите выбрать резину для города! - Страница 34
+ Ответить
Страница 34 из 285 ПерваяПервая ... 42429323334353639446484134234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 340 из 2842

Тема: Помогите выбрать резину для города!

  1. #331
    Без 5-ти минут йожик! Аватар для Батарейкин
    Байк
    На раме Ghost SE9000
    Адрес
    Красная Пресня
    Сообщений
    4,470

    По умолчанию

    Nokian NBX для грязи, и ее же версия Lite для города. Конечно, лучше кевлар.
    А может быть так: NBX на зад, Lite на перед.
    Что бы жить нужно много терпения и немного юмора,
    или много юмора и немного терпения...

  2. #332
    Веломаньяк Аватар для Jin1
    Байк
    Transition TR-450
    Адрес
    Пятигорск
    Сообщений
    1,039
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Батарейкин хм...чё то не подумал про такой вариант!!! Ни чё страшного,что разные будут?!?! Какой минус от этого может быть?!?!
    И ещё! Как вам вот это...тоже расматриваю как вариант.. http://www.veloprobeg.ru/POKRYSHKA-schwalb...ort-p-8100.html

  3. #333

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Батарейкин @ 09.06.2008 12:54) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ларсен ТТ! Новая, на переднем колесе, при заезде в мелкий гравий нацепляла столько острых камней, что при возврате на асфальт метров шестьсот не очистилась. Осмотр покрышки выявил множественные "втыки" острых камней в резину явно вплоть до кевларового слоя. Вывод: покрышка для использования только на укатанном грунте, может быть даже влажном. С камнями и асфальтом не дружит. Но, накат по асфальту хороший.[/b]
    не тупи, это покрышка только для твёрдого грунта, на влажном грунте забивается и перестаёт держать, на асфальте же - слишком быстро стирается ибо мягкая (потому и камушков нацепляла)

    <div class='quotetop'>Цитата(Батарейкин @ 10.06.2008 09:30) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Nokian NBX для грязи, и ее же версия Lite для города. Конечно, лучше кевлар.
    А может быть так: NBX на зад, Lite на перед.[/b]
    Lite kevlar - гоночная покрышка, тоже очень мягкая и быстро стирается на асфальте
    если уж ставить их для гонок по влажному грунту, то как раз наоборот Lite на зад

    Добавлено позже (10/06/2008 10:44):
    jin1
    ё моё тема - Резина для города, а вы всё каких то монстров предлагаете..
    конечно и по воробьям можно пушками, но смысл?
    не будет никакого наката и зато малая долговечность ;(

    для города крайне желателен антипрокольный слой, ширина на любителя - кому 1.25, а кому и 2.1 для комфорту
    но твёрдую с минимумом протекторов хотя бы по центру!

  4. #334
    Без 5-ти минут йожик! Аватар для Батарейкин
    Байк
    На раме Ghost SE9000
    Адрес
    Красная Пресня
    Сообщений
    4,470

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Timber Wolf @ 10.06.2008 10:44) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Lite kevlar - гоночная покрышка, тоже очень мягкая и быстро стирается на асфальте
    если уж ставить их для гонок по влажному грунту, то как раз наоборот Lite на зад[/b]
    У меня на переднем колесе lite более 3000 км (90% асфальта, если не более), из них порядка 200 км в зиму (это расстояние для меня - 2 летних сезона, плюс немного зимой). Пока даже не задумываюсь о замене, лишь центральные шипики незначительно округлились. Хотел фото выложить, но батарейки в фотике сели. Для влажного грунта у меня реальной эксплуатации ее на заднем не было, но у нее шипы маловаты, что бы назад, NBX лучше будет грести (насчет забиваемости не скажу, не знаю), лайт спереди влажный грунт выдержала, не забивалась. Из всех покрых, что у меня были, пожалуй к лайту не было никаких нареканий, единственный минус - толстовата (у меня 2,1). Если бы был аналог на 1,75, ух была бы покрыха. Но и так довольно накатистая и устойчивая к острому мусору, до сегодня не кололась, что будет в будущем - покажет будущее. Пока про лайт считаю, что это универсальная покрыха.

    Добавлено позже (10/06/2008 11:41):
    <div class='quotetop'>Цитата(jin1 @ 10.06.2008 09:47) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Батарейкин хм...чё то не подумал про такой вариант!!! Ни чё страшного,что разные будут?!?! Какой минус от этого может быть?!?!
    И ещё! Как вам вот это...тоже расматриваю как вариант.. http://www.veloprobeg.ru/POKRYSHKA-schwalb...ort-p-8100.html[/b]
    У меня еще ни разу не было такого, что бы обе покрышки были одинаковы, нормально. Швальбы ни разу не эксплуатировал, поэтому ничего не скажу.
    Что бы жить нужно много терпения и немного юмора,
    или много юмора и немного терпения...

  5. #335

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Батарейкин @ 10.06.2008 11:41) <{POST_SNAPBACK}></div>
    у нее шипы маловаты, что бы назад, NBX лучше будет грести (насчет забиваемости не скажу, не знаю), лайт спереди влажный грунт выдержала, не забивалась[/b]
    блин, глупость не неси плс
    т.е. ты предлагаешь на влажные и грязевые условия вперёд ставить менее агрессивную резину? бред бред бред
    а поворачивать ты как будешь?

  6. #336
    Без 5-ти минут йожик! Аватар для Батарейкин
    Байк
    На раме Ghost SE9000
    Адрес
    Красная Пресня
    Сообщений
    4,470

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Timber Wolf @ 10.06.2008 14:41) <{POST_SNAPBACK}></div>
    блин, глупость не неси плс
    т.е. ты предлагаешь на влажные и грязевые условия вперёд ставить менее агрессивную резину? бред бред бред
    а поворачивать ты как будешь?[/b]
    Рулем. А что, есть еще способы?
    Лайт умеренно агрессивная покрыха, не надо думать, что она сликообразная, к то му же по бокам у нее вполне приличные грунтозацепы. Конечно все имеет пределы, на скорости в 25-30 на влажном грунте любую снести может. Ум всегда должен быть включен. И всегда нужно сначало попробовать, а потом использовать, уже зная особенности, будучи уверенным, может и действительно вперед будет поставить лучше более шипастую. Скорость высокую по грязи, если не с горки, всяко не разовьешь. А при умеренных скоростях лайт вполне себе управляемая. Для укатанного грунта вполне подходит.
    А вот что реально глупость, так это то, что она мягкая и боится асфальта.
    Что бы жить нужно много терпения и немного юмора,
    или много юмора и немного терпения...

  7. #337

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Батарейкин @ 10.06.2008 15:32) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Лайт умеренно агрессивная покрыха, не надо думать, что она сликообразная, к то му же по бокам у нее вполне приличные грунтозацепы

    А вот что реально глупость, так это то, что она мягкая и боится асфальта.[/b]
    откуда ты вообще знаешь про её долговечность на асфальте - ты ж её только на переднем колесе использовал при этом наверняка в вертикальной посадке, т.е. почти без давления на вилку?!

  8. #338
    Без 5-ти минут йожик! Аватар для Батарейкин
    Байк
    На раме Ghost SE9000
    Адрес
    Красная Пресня
    Сообщений
    4,470

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Timber Wolf @ 10.06.2008 16:04) <{POST_SNAPBACK}></div>
    откуда ты вообще знаешь про её долговечность на асфальте - ты ж её только на переднем колесе использовал при этом наверняка в вертикальной посадке, т.е. почти без давления на вилку?![/b]
    Посадка у меня не сказать, что вертикальная. С чего ты взял, что она у меня вертикальная. Градусов 60-65, но я и не гонщик, хотя, иногда в прямом смысле слова ложусь на руль, когда скорости охота, это правда редко бывает. До меня она еще километров 300 проехала задней покрышкой на велике жены, вот у нее действительно посадка вертикальная и задней покрышке достается прилично. Можно подумать, что передней покрышке вообще ничего не достается, а бордюры, а ямки? Ну, ладно, может действительно мой случай особый, и мне досталась самая лучшая покрышка лайт, которую выпустили на заводах нокиан. Вот докатаю стоковую тиогу, поставлю назад предшественницу лайта боазобеану, так удачно прикупленную этой весной из остатков, отпишусь.
    Что бы жить нужно много терпения и немного юмора,
    или много юмора и немного терпения...

  9. #339

    По умолчанию

    Повторюсь :ninja:
    Подбираю новую резину для своего кросскантрийника (Merida Matts SUB 20 FD), сейчас стоят стоковые C1348 2.1" . Нужно для катаний по городу и по легкому бездорожью,с максимально возможной скоростью и сцеплением, после долгих просмотров статей и магазинов присмотрелся к Kenda blue groove на перед и на зад kenda small block eight, хотел бы посоветоваться как они вообще, и есть ли смысл разные колеса сзади и спереди ставить,или лучше одинаковые?
    Кто юзал данные покрышки отпишитесь ПЛЗ.

  10. #340
    Веломаньяк Аватар для Jin1
    Байк
    Transition TR-450
    Адрес
    Пятигорск
    Сообщений
    1,039
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Timber Wolf
    Я не нашол темы подходящей! И дабы не создовать ещё одну тему написал сюда! И если вы заметили я написал "Всё таки 80% провожу на грунте" во сновном сухом.. и мне точно будет не удобно на 1.25 уж можете поверить!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите выбрать резину
    от ProFfeSsoRr в разделе Технические вопросы
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 27.03.2009, 14:06

Метки этой темы