Помогите выбрать резину для города! - Страница 205
+ Ответить
Страница 205 из 285 ПерваяПервая ... 5105155175195200203204205206207210215235255 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,041 по 2,050 из 2842

Тема: Помогите выбрать резину для города!

  1. #2041
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,505

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от radian75_2.1 Посмотреть сообщение
    Размер 26" , не тоньше 2,1", не толще 2,2".
    Думаю, Schwalbe Marathon Mondial Performance или Schwalbe Marathon Plus Tour в размере 2.0 должны помочь. Комфорт какой-то будет, если накачать не сильно, некоторый накат тоже, да еще и не проколется.

  2. #2042

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    какой-то будет
    хочу комфорт, не "какой-то"... ((( смотрел я на них, 2,0" тощеваты... 2,2 бы... все помягче...)
    Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе.

  3. #2043
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,505

    По умолчанию

    Комфорт зависит от давления. Но вы предложили три параметра: 1) накат; 2) комфорт; 3) проходимость. Выбор покрышки будет зависеть от того, на что вы хотите сделать акцент. Так, чтобы с дорожкой посередине, скорее будет у Швальбы, но тоже не слишком толстые. Вот еще варианты:
    1) 26x2.0 Schwalbe Marathon Dureme
    2) 26х2.0 Schwalbe Hurricane (пишут, что колется легко, но в любом случае это сплошно компромисс)
    3) 26x2.0 Schwalbe Land Cruiser
    4) 26x2.1 Schwalbe Sammy Slick
    5) 26х2.1 Schwalbe Marathon Plus MTB
    Если не требовать совсем уж гладкой дорожки, то вот:
    6) 26x2.25 Schwalbe Rapid Rob
    Ну и если кендой не побрезгуете:
    7) Kenda Kick Back DTC K1109 (E+L3RPRO) 26х2.1

  4. #2044

    По умолчанию

    во! пункт 4 http://www.chainreactioncycles.com/r...kw||pmt|b|prd| вроде ничо... как на асфальте в реальности?

    ---------- Добавлено в 21:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:48 ----------

    пункт 5 не годен на асфальт, а мне 50х50 надо...

    ---------- Добавлено в 21:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:49 ----------

    отзывы по ссылке на пункт 4 не оптимистичны...(((

    ---------- Добавлено в 21:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:51 ----------

    кенда по п. 7 не для асфальта...

    ---------- Добавлено в 21:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:53 ----------

    вот поэтому я и сюда приперся... проблемка возникла с универсальностью и ее поиском!)))
    Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе.

  5. #2045
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,505

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от radian75_2.1 Посмотреть сообщение
    о! пункт 4 http://www.chainreactioncycles.com/r...kw||pmt|b|prd| вроде ничо... как на асфальте в реальности?
    Честно говоря, не пробовал. Вот за Мондиали отвечаю: ехать на них и быстро, и как на танке в то же время - не говоря уже о том, что не колются. Абсолютный универсал. Если же вы хотите какого-то особого комфорта - то тогда только биг эплы и им подобные биг бены, других вариантов не вижу.

  6. #2046

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    какого-то особого комфорта - то тогда только биг эплы и им подобные биг бены, других вариантов не вижу.
    и я не вижу...((( к ним бы протектор по бокам приделать...((( Спасибо, Николай Б., за консультацию...)
    может, еще кто надоумит чем?)
    Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе.

  7. #2047

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от radian75_2.1 Посмотреть сообщение
    пункт 4 http://www.chainreactioncycles.com/r...kw||pmt|b|prd| вроде ничо... как на асфальте в реальности?
    Ну на асфальте их, по крайней мере, слышно.
    Насколько хуже они катят в сравнению с тем же биг беном - хз.

  8. #2048
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,505

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от radian75_2.1 Посмотреть сообщение
    к ним бы протектор по бокам приделать...
    Можно пойти другим путем: поставить биг эппл назад - для комфорта и наката по асфальту, а что-нибудь более зубастое (но не слишком тяжелое) вперед - например, Continental X-King 2.2 - для устойчивости.

  9. #2049

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Можно пойти другим путем
    в сущности так и сделано, только спереди кенда К-Роуд, ибо слик на переднем самоубийствинен.
    но вопрос в том, что яблоко сзади стерлось и требует замены по-любому, так вот хотелось бы, чтоб остался накат и комфорт, который оно дает, но появилась возможность все же спокойно проезжать раскисшие от дождя лесные тропы (без экстрима), ибо яблоко может легко поставить раком заставить встать на малейшем подъеме, если попытаться заехать по мокрой грязюке без разгона.
    таким образом я пришел, после долгих поисков, к выводу, что резину, совмещающую в себе свойства яблока и некоего полуслика, с хорошими грунтозацепами по бокам, я самостоятельно подобрать попросту не в состоянии и потому обратился сюдя, в надежде получить консультацию у более опытных товарищей...)))

    ---------- Добавлено в 09:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:59 ----------

    начинаю приходить к выводу, что куплю такую и назад http://sportresort.ru/product_info.php?products_id=1118 ибо вариантов нет иных...(
    разубедите? или по проходимости я от нее не выиграю, по сравнению с яблоком, а в комфорте потеряю?
    Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе.

  10. #2050
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,505

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от radian75_2.1 Посмотреть сообщение
    начинаю приходить к выводу, что куплю такую и назад http://sportresort.ru/product_info.php?products_id=1118 ибо вариантов нет иных...(
    разубедите? или по проходимости я от нее не выиграю, по сравнению с яблоком, а в комфорте потеряю?
    Ну а почему бы и нет? Покрышка недорогая, поэкспериментировать можно. Вообще одной из лучших кросс-кантрийных покрышек на заднее колесо считается Continental Race-King (в паре с X-King на переднее колесо), но в варианте с компаундом Blach Chili (а только с ним оно приобретает свои особые достоинства) стоит в два раза больше Кенды, да и акцент должен быть все-таки на грунтах (где-то 70% к 30% по асфальту).
    Что до комфорта, то это ведь все-таки очень субъективный параметр, и я бы не стал его преувеличивать. Сама ширина покрышки 2.3 говорит уже о том, что при желании можно стравить давление и ехать очень комфортно. Ну и если проблемы с позвоночником, то можно было бы озаботиться параллелограммным амортизирующим подседелом и бруксом с пружинами.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите выбрать резину
    от ProFfeSsoRr в разделе Технические вопросы
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 27.03.2009, 14:06

Метки этой темы