Помогите выбрать резину для города! - Страница 204
+ Ответить
Страница 204 из 285 ПерваяПервая ... 4104154174194199202203204205206209214234254 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,031 по 2,040 из 2842

Тема: Помогите выбрать резину для города!

  1. #2031

    По умолчанию

    Николай Б., http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=39100
    Эта группа вам ближе подходит по требованиям. Там обсуждают резину и для оффроуда, и для асфальта.

  2. #2032

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    Производитель указывает 50-65 PSI (3.5-4.5 бар): https://www.continental-tires.com/bi...ing-protection
    Вот жеж...Специально посмотрел у знакомого точно такую же новую с этикетками .Выводы: на самой покре приведено только допустимое макс. давление-4.5 Бара.
    На этикетке присутствует эта же цифра и ещё указано рекомендованное давление-3.5 Бар.Т.е., по-существу, это середина шкалы допустимого диапазона давления.
    Так что смело можно кататься в своё удовольствие при 2-х Бар. ...зуб даю))).Может только накат по асфальту будет чуть хуже, зато мягонько...

  3. #2033
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,505

    По умолчанию

    Спасибо всем ответившим! Я тут еще поспрашивал в реальном режиме у знакомых, катавших на Конти X-King 2,4. Все сошлись во мнении, что 3,5 бар - все-таки для асфальта, а для грунтов достаточно ок. 2 бар. Правда, тут еще играет роль вес и, как указывали выше, ширина обода. Слишком низкое давление при таком сочетании может привести к смещению покрышки - так что буду пробовать 2-2.5. Зато 3,5 по асфальту реально катит - что собственно и требовалось для переднего колеса. Специально для города такая резина, конечно, не нужна, но как универсал с упором на МТБ, не спасующий перед плохим асфальтом и рытвинами в городе, - более чем. На этом обсуждение данной покрышки в этой теме действительно лучше завершить.

  4. #2034

    По умолчанию

    Х-кинги 2.4 отлично живут на грунтах бескамерно на давлении 25-26 psi (UST обода).
    Для асфальта можно подкачать и до 30-35 psi - больше нет смысла, лучше катить не будет.
    Масса 75 кг.

  5. #2035
    Веломаньяк Аватар для Veqaaa
    Байк
    Rocky Mountain Fusion 940 custom 10sp
    Сообщений
    358
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    вес 82 (чистый) 3 бара в хкинг 2.4 + рюкзак с барахлом,фляга и вес байка. Хкинг спереди, ркин сзади ,но там тоже 3 бара, в основном грунты, лес- лучше 2-2.5.
    Последний раз редактировалось Veqaaa; 08.07.2017 в 01:23.

  6. #2036

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Поставил я тут себе на переднее колесо своего найнер-ригида широченную покрышку Continental X-King Protection 2,4". Рекомендованное давление - ок. 3,5-4,5 bar. Для пересеченки я бы охотно приспустил ее до 2 bar. Как думаете, допустимо ли еще приспустить камеру для увеличения пятна контакта - или лучше не стоит?
    Думаем так: использовать широченные покрышки на давлении больше 2-х кгс/см² — это использовать их не по назначению, независимо от того что написано на боковине. Я в schwalbe nobby nic 2.35 держал 1,5-1,8 кгс/см², а теперь держу в maxxis grifter 2.5. И плевать мне на то, как страхуется производитель, если это в ущерб моему комфорту.

  7. #2037
    Веломаньяк Аватар для Veqaaa
    Байк
    Rocky Mountain Fusion 940 custom 10sp
    Сообщений
    358
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    chernokulsky, мне , что бы доехать до шрунтов, нкжно еще асфальт преодолеть, стравить всегда можно

  8. #2038
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,505

    По умолчанию

    chernokulsky, понял вас. Никогда раньше я с подобной резиной не имел дела, вот и перестраховываюсь. Уже при давлении 2,5 бар она напоминает надутый до предела баллон: если постучать пальцем по боковине, прямо-таки звенит.

  9. #2039

    По умолчанию

    День добрый!
    Разыскиваю качественный полуслик, не лайтовый (чтоб не порвался, как презерватив), корд пусть проволока, она привычнее и я в нее больше верю, хочу иметь накат и мягкость жопе (я старый, спина больная) как на моем Биг Эппле, но при этом иметь протектор по боковинам, позволяющий не встать посреди раскисшего от дождей грунта, как это получается временами на Яблоке.
    Размер 26" , не тоньше 2,1", не толще 2,2".
    Господа, гуглом пользоваться не учите, сам умею, но ни хрена нету!!!!
    Ну, на худой конец можно и грязевую, но чтоб была сплошная дорожка по центру- по асфальту тоже езжу... И чтоб катился и не рычал,!))))
    Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе.

  10. #2040

    По умолчанию

    Народ, а кто что скажет за Schwalbe Marathon Almotion Evolution ? Размерность планирую 28х1.5

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите выбрать резину
    от ProFfeSsoRr в разделе Технические вопросы
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 27.03.2009, 14:06

Метки этой темы