Помогите выбрать резину для города! - Страница 14
+ Ответить
Страница 14 из 285 ПерваяПервая ... 49121314151619244464114214 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 2842

Тема: Помогите выбрать резину для города!

  1. #131

    По умолчанию

    a1ex
    P.S. при катании в городи, фаст фред толщиной пол милиметра не колол ни разу, а вот Marathon XR - 3mm резины колол раза три...

  2. #132
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(a1ex @ 05.02.2008 00:10) <{POST_SNAPBACK}></div>
    знаете ли,уважаемый,на скорости 30 км в час и поболее не так уж и разглядишь что под колесами,да ещё и по сторонам надо бы глядеть,для безопасности,так сказать)[/b]

    Ты по свалке что-ли гонять даунхил собрался? Тогда тебе газики по 1.5 кг за сторону нужны. А по асфальту и утоптаному грунту хватит любой резины. И на скорости 30 км/ч можно отлично всю дорогу рассматривать, даже достопримечательности
    Редкий гость.

  3. #133

    По умолчанию

    Ой, столько воспоминаний нахлынуло :-) Что там греха таить, сам когда-то баловался камерой толщиной миллиметра эдак 3 и весом под кило... Чтобы тоже не прокалываться Или даже резину ставил 2х кордовую... уже не помню всего
    А сейчас езжу на однокордовой полуспущенной резине 2.3 и с кантрийной камерой 2.1

    Короче! Учимся кататься + возим запасную камеру.
    26x2.ru
    Russian Chumba Distributor, On-One dealer
    мои фото на фликере

  4. #134
    Веломаньяк Аватар для Александр Не
    Байк
    бианки корбошоссер и монгуст двухподвес зимний,
    Адрес
    Коньково
    Сообщений
    1,969

    По умолчанию

    На самом деле все зависит от места катания.
    если по дорогам, то там можно проколоть только об свеже разбитую стекляшку, так как давно разбитые стекляшки уже притерлись и совсем не острые.
    если ты катаешься по свалке со свеже набитым стеклом там велика вероятность прокола.
    в общем вероятность прокола на дорогах с нормальным движения минимальна, даже если вся дорога завалена битым стеклом.
    Коньково- реальный центр москвы. нихрена не бутово

  5. #135

    Post

    <div class='quotetop'>Цитата(ПетровичЪ @ 05.02.2008 00:54) <{POST_SNAPBACK}></div>
    a1ex , а у тебя остро стоит проблема с проколами? Ты колешься очень часто или теоретизируешь? Проще таскать с собой запасную камеру весом 100 грамм и менять проколовшуюся раз в 1, 2 и более тыс. км., чем вешать килограмм на колесо.[/b]
    правильно мыслишь
    но вот оно что,я,када в том сезоне ездил,я так уж сильно не накачивал-боясь проколов(накачивал очень много до тех пор пока не прокололся),а в этом сезоне я хочу накачивать до 4-5 атмосфер и гонять на полусликах
    зы вопрос не по теме.при равных усилиях на педаль,по одной и той же горочке,скорость на 2.1 накачанных где то до 2 атмосфер(ну хз скока это, када сжимал я покрышку,то она немного прогибалась),и накачанных до 4-5 атм сликах 1.75 как будет разница скорость,кто то может хотя бы теоретически предположить?
    петрович,то есть ты советуешь взять покрыху легенькую и БЕЗ защитного слоя?

  6. #136

    По умолчанию

    Хотите верьте, хотите - нет, но за всю жизнь (не менее 30 000 км) я проколол колесо всего 1 раз, это был гвоздь 7 или 8 см
    В прошедшем году откатал 5 с чем-то тыщ на ноунейм покрышках каких-то 700х42с, дык после 4700 из них корд полез внутрь, я сначала их местами поменял - один фиг, короче -3 камеры.
    Сейчас езжу на Континенталь Сити-Роад 700х32С (единственное, что смог купить в разгаре зимы из приличных), весят по 540грамм, катят очень хорошо, за 700 км использования ни разу ни проколол и, что главное, (тьфу-тьфу-тьфу) ни разу не навернулся....

  7. #137

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(a1ex @ 05.02.2008 20:42) <{POST_SNAPBACK}></div>
    правильно мыслишь
    зы вопрос не по теме.при равных усилиях на педаль,по одной и той же горочке,скорость на 2.1 накачанных где то до 2 атмосфер(ну хз скока это, када сжимал я покрышку,то она немного прогибалась),и накачанных до 4-5 атм сликах 1.75 как будет разница скорость,кто то может хотя бы теоретически предположить?[/b]
    Могу сказать из своего собственного опыта. Разница в скорости при накачивании до 2 атм. и до 4-5-ти огромная! Был у меня период, когда я катался всю зиму и колеса не подкачивал, ну лень мне было, да и зима... Соответственно, колеса чуток подспустили (думаю, даже меньше 2 атм.), но я катался, как будто так и надо. А потом решил подкачать до 3-4 атмосфер и просто взлетел! Очень сильно в скорости прибавил.
    I am the passenger... and I ride and I ride...

  8. #138

    По умолчанию

    Любители шоссеров, подскажите что лучше прикупить из этих двух. Они самые лёгкие на рынке :huh:

    http://www.schwalbe.ru/page_show?88
    http://www.conti-online.com.ua/catalog/2/52
    Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better.
    http://miniprofile.xfire.com/bg/bg/type/2/mcdon4lds.png

  9. #139

    По умолчанию

    У меня есть и те, и те. Швальба круче .
    Большее рабочее давление - катит лучше. У гранприкса свой плюсик - теоретически получше должна себя вести в лужах и на сильно сыром покрытии из-за наличия протектора.
    Love The Ride

  10. #140

    По умолчанию

    Вот это



    ты называешь протектором? (вообще, правильнее сказать рисунком, ибо протектор - это верхний слой резины)

    Беговая дорожка абсолютно лысая, воду выталкивать будет так же как обычный слик. Хренотени на боковинах - декор и средство разрывать водяную пленку, но только в поворотах.
    Я жуЖЖу о великах...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите выбрать резину
    от ProFfeSsoRr в разделе Технические вопросы
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 27.03.2009, 14:06

Метки этой темы