Купил Haro Flightline. Принимайте..
+ Ответить
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 60

Тема: Купил Haro Flightline. Принимайте..

  1. #1

    Post

    Купил "Ашанобайк" Haro Flightline 09 года, понравился цвет, спелый лимон, взял и купил. Вот теперь хочу спросить у вас, че купил.
    Рама: Haro Flightline Series 6061 Alloy Double Butted
    Вилка: RockShox Dart 2 w/ TurnKey lock out 100мм
    Руль: Ritchey Riser / Kalloy PIVIT stem 31.8
    Передний перекл.: Shimano Deore
    Задний перекл. Shimano Deore LX
    манетки: Shimano Deore
    Передняя втулка (hub Front): Disc Alloy 8/9 speed cassette hubset
    Педали: ATB nylon body w/steel cage
    Система: Shimano M442-l
    Кассета: Shimano HG50 9 Speed 11-32t
    Покрышки: Kenda Komodo 2.1
    Обода: Ritchey Girder XC
    Тормоза: Hayes MX4 160mm Rotors F/R
    Седло WTB Speed V Sport
    Подседельный штырь: Alloy Micro Adjust 30.9





    Еще толком не ездил, проехал 100 метров от магазина, но тормоза чет плохо тормозят, обычные дисковые, а хотел гидравлику. Вот незнаю в чем дело.

    Покрышки особо не возбуждают, хочу поставить что-нить получше.

     Вообщем есть пара вопросов, что делать с тормозами, почему скрипят, и не тормозят, и можно ли будет их поменять на гидравлику?

    И также, если вилка не понравится, можно ли будет ее тоже поменять?

    Да и вообще интересно ваше мнение о велосипеде.

    Сильно не ругайте, это первый мой велосипед, не считая легендарного велосипеда "Десна", который так и не был мне куплен, а я так хотел его...

    Вообщем принимайте новичка в свои ряды.

    пс Фотки выложу позже.












  2. #2

    По умолчанию

    Втулка какая-то непонятная а так велосипед нормальный. Уж точно не ашан
    Наши топоры лежат до поры

  3. #3

    По умолчанию

    Автор немножко заигрывает с почтеннейшей публикой, прекрасно осознавая, что RS, Deore-DeoreLX и 18000 руб - это что угодно, но не спортинвентарь магазина Ашан.
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(monop @ 07.05.2009 22:39) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Втулка какая-то непонятная а так велосипед нормальный. Уж точно не ашан[/b]
    Втулки какие-то непонятные,  какой-то Pivit Disc Alloy 9-Speed Cassette; 32h QR, я даже такого не знаю.


    А за ответы спасибо. Порадовали очень.

    Только вот мне почему-то никто не сказал почему плохо тормозят тормоза, и что с ними делать?



    Добавлено позже (07/05/2009 23:22):
    <div class='quotetop'>Цитата(igore @ 07.05.2009 22:57) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Автор немножко заигрывает с почтеннейшей публикой, прекрасно осознавая, что RS, Deore-DeoreLX и 18000 руб - это что угодно, но не спортинвентарь магазина Ашан.[/b]
    Ну впринципе, да, может быть "переАшан", или "Недобайк".



    А что вы на ашан наезжаете, там симпатичненькие такие велы, цветастые.  :D

  5. #5

    По умолчанию

    Давай фотки
    Нормальный такой байк для начала! Поздравляю! Про втулки не парься. Укатаешь и соберешь что-то солиднее. По поводу тормозов - может еще не притерлись, это для дисковых нормальное явление.

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Demolisher @ 07.05.2009 23:43) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Давай фотки
    Нормальный такой байк для начала! Поздравляю! Про втулки не парься. Укатаешь и соберешь что-то солиднее. По поводу тормозов - может еще не притерлись, это для дисковых нормальное явление.[/b]
    А посолиднее, это что значит? Кстати, а что нужно будет помнять в 1ю очередь?

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(roddick @ 07.05.2009 22:29) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А посолиднее, это что значит? Кстати, а что нужно будет помнять в 1ю очередь?[/b]
    Я бы сначала менял вилку, потом колеса. Потом уже все остальное. Но вилка в первую очередь, от нее львиная доля комфорта при езде!
    Посолиднее в смысле легче\надежней.

    PS: Но ты поезди ПОБОЛЬШЕ. Только вел купил, а уже менять думаешь что-то. Поезди, посмотри, что не так. И сам решишь!

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Demolisher @ 08.05.2009 00:35) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Я бы сначала менял вилку, потом колеса. Потом уже все остальное. Но вилка в первую очередь, от нее львиная доля комфорта при езде!
    Посолиднее в смысле легче\надежней.

    PS: Но ты поезди ПОБОЛЬШЕ. Только вел купил, а уже менять думаешь что-то. Поезди, посмотри, что не так. И сам решишь![/b]
    Дык вот хочу поменять, просто при покупке расчитывал на другую сумму порядка 30 т.р., а потратил 19, вот еще осталось 11 =), хочу уже что-нить поменять, колеса например с резиной, хочу что-нить достойное (чтобы ехало), и хочу гидравлику.
    вот теперь думаю, что сюда встанет..



  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(roddick @ 07.05.2009 22:32) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Сильно не ругайте, это первый мой велосипед, не считая легендарного велосипеда "Десна", который так и не был мне куплен, а я так хотел его...[/b]
    Форум до добра не доводит! Начитался наверное и уже нормальный обычный велик зовет ашаном, то ли кокетничает, то ли боится что опустят. И менять уже чего-то собрался. Съезди на какую-нибудь покатушку типа с Гвоздевым, увидишь что народ вполне нормально катает на аппаратах такого класса.
    Поменять можешь седло, если это никак не подойдет. Если руки будут болеть и появятся деньги свободные - можно вилку поменять. А тормоза настрой. Проедь 100 метров в обратном направлении, пусть в магазине настраивают, а потом можеть и сам научишься.

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Дык вот хочу поменять, просто при покупке расчитывал на другую сумму порядка 30 т.р., а потратил 19, вот еще осталось 11 =), хочу уже что-нить поменять, колеса например с резиной, хочу что-нить достойное (чтобы ехало), и хочу гидравлику.
    вот теперь думаю, что сюда встанет.. [/b]
    О_о. А чего же сразу не купил с гидрой? По поводу колес. Смысл сразу менять новые? Укатай эти, а там будет видно... Вообще как-то странно, сразу под смену хочешь новую оборудку с нового вела. Обычно есть смысл так делать, когда вел берут ради рамы, но это не тот случай. Стоило наверно по частям тогда собирать!
    По поводу лишних 11к - дык
    -велокомп
    -шлем
    -велоформа
    -фляга
    -набор шестигранничков и ремкомплект
    -контакты\велотуфли
    От этого значительно больше пользы будет, чем пустить в утиль новые колеса и что-то сейчас собирать ИМХО.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Что взять Haro Flightline 2 или Merida SUB 40-V
    от Moskau в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.09.2008, 16:28
  2. [UPD] Haro Flightline 2 vs. Merida Sub 20-FD vs. GT Avalanche 3.0/2.0
    от Prospero в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 07.06.2008, 14:32
  3. Велосипед Haro Flightline 2 (2008)
    от shalke в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.05.2008, 20:19
  4. Принимайте новенького! Купил байк....
    от -DiMoN- в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 13.01.2006, 18:59