Концепт спойлера.
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 35

Тема: Концепт спойлера.

  1. #1

    По умолчанию

    Имея на работе богатую техническую базу, буду пробовать реализовать.
    Кто что скажет? Все за и против. А оно вообще надо? А аналоги есть в природе?
    Ну так, для себя хочу знать, чисто поржать.
    Основные назначения: рассечь воздух до грудной клетки велосипедиста и убрать обдув набегающим потоком пальцев рук. И как дополнительная опция - чтоб грязь с переднего колеса в морду не летела.
    Изображения Изображения

  2. #2
    не зомбанен Аватар для menand
    Байк
    Merida Road, Specialized XC
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,801

    По умолчанию

    простите - спойлер или ОБТЕКАТЕЛЬ?

    обтекатели давно до вас придумали и используют

    спойлер велике вообще не сдался (не не разгонитесь вы так чтобы взлететь.. мотоциклы и то так не разгоняются)

  3. #3

    По умолчанию

    Ок. Первое замечание принято.
    А не подскажите ссылочки где посмотреть обтекатели? Хочется изучить конструктив.
    ----
    Позже порылся по форуму и наткнулся на:
    http://www.zzipper.com/Products/prod_upright.php
    Но это чистой воды маньячество )))

  4. #4
    Веломаньяк! Аватар для citozus
    Байк
    фиксер/синглспид
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    6,835
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    а эта хрень не будет ли об воздух тормозить?
    Выходит что мыслят и помешанные. Но - иначе (с)Аристотель. Метафизика

  5. #5

    По умолчанию

    Мне кажется грудная клетка менее аэродинамична.
    Единственное чего пока я вижу опасного - это зубы на ветровом стекле оставить ))) Думаю уже как сделать более безопасным при падении.
    Хотя многие и рога считают опасными, однако, мне не раз они спасали пальцы и фару при перебегающем дорогу дереве.

  6. #6

    Unhappy

    <div class='quotetop'>Цитата(mone @ 07.05.2009 22:10) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Мне кажется грудная клетка менее аэродинамична.[/b]
    Аэродинамичность грудной клетки сильно улучшается разделочным лежаком.
    Аэродинамика головы разделочным аэрошлемом.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Вкратце, переход от классической шоссейной аммуниции к полностью разделочной на скорости в 40 км/ч снижает энергозатраты на 25%.[/b]
    Все давно придумали до нас.
    "Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада для умственно отсталых. Даже, если кто и вырвется вперёд - то все равно долб**б"

  7. #7

    По умолчанию

    Не, я то для кросс-кантрийного варианта изобретательствовать собрался. Шоссерам - шоссерово, я не с ними.
    Есть что-то в природе близкое к тому, что я нарисовал?

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(mone @ 07.05.2009 22:20) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Не, я то для кросс-кантрийного варианта изобретательствовать собрался. Шоссерам - шоссерово, я не с ними.[/b]
    По большому счёту мтб это внедорожник с маленьким кпд и соответственно скоростями, где сопротивление воздуха ничтожно мало. Поэтому обтекатель не нужен, как трактору. Ваша задумка больше, как курьёз техники.

  9. #9

    По умолчанию

    Не соглашусь. Очень часто езжу на скорости близкой к 40 км/ч. В холодную погоду пронизывает до костей и пальцы отваливаются даже в перчатках.
    На тракторе тоже есть переднее стекло, иначе тракторист ходил бы вечно с соплями))) Речь идет больше о комфорте, конечно, не будем относиться к обтекателю совсем серьезно.

  10. #10
    Почетный веломаньяк! Аватар для Гиппократ
    Байк
    ГИГАНТСКИЙ
    Адрес
    МОСКВА, Рязанка
    Сообщений
    2,442

    По умолчанию

    Согласен с тревисом. Ну вот нахуа на скорости 25 на пересеченке перекрывать обзор и создавать опасность отрыва головы?
    Аффтар, тебе нужен фуллик и теплые перчатки и куртка с мембраной

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)