Дмитров -Талдом - Калязин - Углич - Сергиев-Посад - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 29

Тема: Дмитров -Талдом - Калязин - Углич - Сергиев-Посад

  1. #11

    По умолчанию

    Напрягать особо никого не хочу, но расклад такой:

    заканчиваю в 13, в 14 в лосинке, дальше как электрички, но прим в 15 в С. Посаде

    Если впишусь будет здорово. 


  2. #12
    Веломаньяк Аватар для Vitaly
    Байк
    "Colnago magneziym MTB-GF" exclusive
    Адрес
    Москва, Хорошёвка-Мама
    Сообщений
    9,548

    По умолчанию

    Думаю, что Вам будет проще перехватить группу и возможно нагнать ее, если поехать на электре по Савеловскому направлению
    до станции Талдом и далее своим ходом через Квашонки и Спас-Угол с выходом на поселок Нерль, а там до Калязина всего 30 км.
    Этот путь будет явно короче, чем от С.П. и дорога приятнее.

  3. #13
    ...печеньки с майонезом Аватар для MaPKyS
    Байк
    Kona Five-O Alfine Edition
    Адрес
    Москва, Жуковский
    Сообщений
    1,593

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Vitaly @ 07.05.2009 14:08) <{POST_SNAPBACK}></div>
    От Дубна вдоль Волги через Белый Городок и далее можно проехать только до Стрельчихи, а дальше только по шпалам 13 км, или пролезать по заброшенным дорогам, где полнейшая жесть (!)
    Не припоминаю, чтобы там кому-нибудь удалось бы пройти, не говоря уже о том, чтобы проехать.
    Там много болот и сейчас по сырой и поздней весне наверняка практически непроходимо.[/b]

    Я планировал Калязин на середину-конец июня. Кстати, на бездорожье тоже закладывался (см. байк в подписи). =)
    На худой конец, сделаю крючок от Стрельчихи через Родино-Провалино. Хотя, по отзывам народ проезжал и напрямую.

    2 Ганц: по времени 11-е у меня занято. 9 и 10 в стадии планирования.
    С уважением, Александр "MaPKyS" Лобанов
    phone (whatsapp): +7(977)8007932 ||
    telegram: raydemoro
    VeloRadar.ru

  4. #14
    Веломаньяк Аватар для Vitaly
    Байк
    "Colnago magneziym MTB-GF" exclusive
    Адрес
    Москва, Хорошёвка-Мама
    Сообщений
    9,548

    По умолчанию

    Для MaPKyS информация:

    Был в тех краях в июле и дороги ничуть не лучше, да и еще с конца мая по середину августа там кровососы жрут нещадно (!)
    Можно попробывать пробиться правее ж/д по заброшенным тропам от Стрельчихи через Плоское в Королево и Кривцово.
    Правее железки дорог и троп на Красную Горку нет и все тропы выходят на залив Печухни и там заканчиваются.
    Не думаю, что в случае переправы там дальше есть возможность пройти через болота.
    Напрямую народ там проходил только по шпалам действующей железки.
    Далее от Скнятино можно попытаться проехать до Новоакатово по старой ж/д насыпи (несколько лет назад я там вполне проехал),
    или от Устинова с выходом на Коги и далее на Хорхоры и Брыкино (состояние дорог не известно).

    В любом случае, там места интересные и довольно дикие.
    Я там еще был несколько дней на турбазе в Скнятино и совершил на веле немало радиалок и круизов по окрестностям.

  5. #15

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Vitaly @ 07.05.2009 14:00) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Думаю, что Вам будет проще перехватить группу и возможно нагнать ее, если поехать на электре по Савеловскому направлению
    до станции Талдом и далее своим ходом через Квашонки и Спас-Угол с выходом на поселок Нерль, а там до Калязина всего 30 км.
    Этот путь будет явно короче, чем от С.П. и дорога приятнее.[/b]
    Вот оно, стратегическое планирование, к 9-му все направления будут заняты! :bud: :rus:


    В общем это хороший вариант, но эт 70 км - по незнакомой местности - т.е самостоятельный поход на весь день, но идея мне нравится

    буду думать.


  6. #16
    ...печеньки с майонезом Аватар для MaPKyS
    Байк
    Kona Five-O Alfine Edition
    Адрес
    Москва, Жуковский
    Сообщений
    1,593

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Vitaly @ 07.05.2009 15:41) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Для MaPKyS информация:

    Был в тех краях в июле и дороги ничуть не лучше, да и еще с конца мая по середину августа там кровососы жрут нещадно (!)
    Можно попробывать пробиться правее ж/д по заброшенным тропам от Стрельчихи через Плоское в Королево и Кривцово.
    Правее железки дорог и троп на Красную Горку нет и все тропы выходят на залив Печухни и там заканчиваются.
    Не думаю, что в случае переправы там дальше есть возможность пройти через болота.
    Напрямую народ там проходил только по шпалам действующей железки.
    Далее от Скнятино можно попытаться проехать до Новоакатово по старой ж/д насыпи (несколько лет назад я там вполне проехал),
    или от Устинова с выходом на Коги и далее на Хорхоры и Брыкино (состояние дорог не известно).

    В любом случае, там места интересные и довольно дикие.
    Я там еще был несколько дней на турбазе в Скнятино и совершил на веле немало радиалок и круизов по окрестностям.[/b]
    Дзенкую.

    Вопрос. Восточнее Кривцово/Королево, в районе Перечково/Быково - есть ли переправа или надо ехать вдоль залива до Горки, и там по шпалам переправляться?
    С уважением, Александр "MaPKyS" Лобанов
    phone (whatsapp): +7(977)8007932 ||
    telegram: raydemoro
    VeloRadar.ru

  7. #17

    По умолчанию

    ГанцАккерман, Vitaly

    Заинтриговали по полной, не знаю как там со временем, группой и пр, но, я должен это видеть!
    Всем огромное спасибо!

  8. #18
    Веломаньяк Аватар для Vitaly
    Байк
    "Colnago magneziym MTB-GF" exclusive
    Адрес
    Москва, Хорошёвка-Мама
    Сообщений
    9,548

    По умолчанию

    Я проезжал от Королево через Перечково и Быково в Раменье безпроблематично.
    Кстати, в Кривцово можно еще и через Степково/Заречье пробиться.
    Проблема только в том, что там много змей и кровососы жрут ужасно (!)

    Добавлено позже (07/05/2009 16:12):
    Хорошей поездки и ждем фото (!)

  9. #19
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,079
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Ilya1 @ 07.05.2009 15:52) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Вот оно, стратегическое планирование, к 9-му все направления будут заняты! :bud: :rus:


    В общем это хороший вариант, но эт 70 км - по незнакомой местности - т.е самостоятельный поход на весь день, но идея мне нравится

    буду думать.[/b]



    Мне нравится идея с Талдомом, как-то я этот вариант не рассматривал, а зря.


    Предлагаю сделать так:

    Я и все, кто со мной, с утра поедем от Дмитрова до Талдома на байках

    ilya1 - добирается до Талдома электричкой. А дальше - вместе идём по маршруту, предложенному Vitaly.

    В беспросветные говна не полезем, поскольку километраж поездки расчитан всё-таки на приличную скорость движения.



    Добавлено позже (07/05/2009 16:20):
    <div class='quotetop'>Цитата(Vitaly @ 07.05.2009 16:12) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Я проезжал от Королево через Перечково и Быково в Раменье безпроблематично.
    Кстати, в Кривцово можно еще и через Степково/Заречье пробиться.
    Проблема только в том, что там много змей и кровососы жрут ужасно (!)

    Добавлено позже (07/05/2009 16:12):
    Хорошей поездки и ждем фото (!)[/b]



    С фотками постараюсь, ну соответственно, надеюсь, что постараются и остальные.


    Через Быково маршрут интересный, но сам по себе, а проблему как пробраться вдоль берега Волги из Дубны он всё равно не решает - к тому же, там и ВОлги-то как таковой нет, вместо неё синяя клякса растекается по карте.


  10. #20
    ...печеньки с майонезом Аватар для MaPKyS
    Байк
    Kona Five-O Alfine Edition
    Адрес
    Москва, Жуковский
    Сообщений
    1,593

    По умолчанию

    Имхо, я все же пас. <_< Буду закладываться на июнь.
    С уважением, Александр "MaPKyS" Лобанов
    phone (whatsapp): +7(977)8007932 ||
    telegram: raydemoro
    VeloRadar.ru

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.06.2009, 21:03
  2. 1-3.05.2009 Сергиев Посад - Дмитров - Клин
    от Tihohod в разделе Покатушки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.05.2009, 15:37
  3. Суббота 21.06 Сергиев Посад-Дмитров-Пушкино
    от tabasco в разделе Покатушки
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 01.07.2008, 09:24
  4. 06.10 Ст. Правда – Дмитров - Талдом - С.Посад
    от Юрген в разделе Покатушки
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 08.10.2007, 15:14
  5. 1.04.2007: ПВД Дмитров-Сабурово-Сергиев Посад
    от BoneSpirit в разделе Покатушки
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 04.04.2007, 23:00