GIANT Boulder 08 для новичка
+ Ответить
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: GIANT Boulder 08 для новичка

  1. #1

    По умолчанию

    Всем привет! Скажите, подойдет ли такой девайс новичку: http://www.giant-russia.ru/index.php?productID=280
    Предполагается езда: 50% - город, 50% - пересеченка без экстрима (лесопарковые зоны)).
    И вопрос - можно ли на него поставить более широкое/комфортное сиденье?
    Заранее спасибо.

  2. #2
    Без 5-ти минут йожик! Аватар для Батарейкин
    Байк
    На раме Ghost SE9000
    Адрес
    Красная Пресня
    Сообщений
    4,470

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(velokettle @ 07.05.2009 10:06) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Всем привет! Скажите, подойдет ли такой девайс новичку: http://www.giant-russia.ru/index.php?productID=280
    Предполагается езда: 50% - город, 50% - пересеченка без экстрима (лесопарковые зоны)).
    И вопрос - можно ли на него поставить более широкое/комфортное сиденье?
    Заранее спасибо.[/b]
    Сиденье любое можно. Но вот из-за системы (28-38-48Т) при наличии толстенных колес ехать будет не очень легко. Но все вопросы решаются. Цена привлекательная, можно брать. Кстати, можешь позвонить в джайнт и попросить тебе установить систему 22-32-42 или 22-32-44 .
    Что бы жить нужно много терпения и немного юмора,
    или много юмора и немного терпения...

  3. #3

    По умолчанию

    Спасибо за совет, но реактивная женушка уже купила. А что кстати это значит система 28-38-48 ? Я смотрю
    на большинстве любительских МТВ идет именно она. И вопрос вдогонку на МТВ можно купить подножку?

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для Dzenbsv
    Байк
    Kona Kikapu 2005
    Адрес
    Москва, Вост. Измайлово
    Сообщений
    579

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(velokettle @ 07.05.2009 17:42) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Спасибо за совет, но реактивная женушка уже купила. А что кстати это значит система 28-38-48 ? Я смотрю
    на большинстве любительских МТВ идет именно она. И вопрос вдогонку на МТВ можно купить подножку?[/b]
    Это означает, что спереди, там где педали, установленно три звезды на 28-38-48 звезд соответственно. Это бОльшие звезды, чем обычно, более применимо для езды по шоссе, в МТБ же более распространен стандарт: 22-32-42 звезды, так как подразумевается, что на пересеченной местости больше потребность в низких передачах. Чем грозит система на 48? Сложнее прокручивать - нужны тренированные ноги.

  5. #5

    По умолчанию

    Спасибо отписавшимся! Байк катаю 2 недели, но даже мне, велочайнику уже становятся понятной важность обвеса ( я пока катаюсь без экстрима, рама - "держит" ). А вот передачи включать хотелось бы по-чётче ,а то иной раз и вовсе не воткнешь с первого раза, да и тормоза не идеал канешнаж). Скажите а на эту раму (Boulder 08) будет ли иметь смысл ставить что-то получше в дальнейшем или проще взять другой, более продвинутый байк/раму?

  6. #6
    ВЕЛОЛО
    Байк
    Кастом на базе Specialized Big Hit 2 2008
    Адрес
    ЮЗАО, Гагаринский р-н
    Сообщений
    127

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    или проще взять другой, более продвинутый байк/раму?[/b]
    Покататься, разобраться в технических вопросах и собрать свой собственный байк на раме, которая больше понравиться или которую посоветуют=)
    Я сейчас взял байк "на вырост" и буду апгрейдить компоненты потихоньку.
    Ололо ололо, я водитель ВЕЛОЛО!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. продан! Giant boulder 500
    от soliter в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.03.2009, 20:53
  2. Продается Giant Boulder
    от slvk в разделе Велосипеды
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.06.2008, 12:51
  3. Giant Boulder Disc GTS/LDS
    от azazello3891 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.04.2007, 17:15
  4. Trek 3900 / Giant Boulder Disc / Giant Rincon
    от Bonus в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.05.2006, 19:37
  5. Нужен совет! GIANT Boulder 2005 & GIANT Rock?
    от kosta в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.04.2005, 15:21