Начну с того, что есть:

Вел Мерида маттс вайпер 99г
Из чего состоит на данный момент:

Рама: 16"
Вилка: РокШок Джуди С 2000 г. Стоял ТопГан. (конечно, он бы ещё меня пережил, я на нём так смачно втыкался, но сами понимаете...)
Система: Аливио
Переклюки: Аливио
Цепь: не помню
пер. втулка: безродная
Задняя: LX роллерка (стояла аливио - рассыпалась)
Кассета: Аливио 8 ск.
Обода: Алексримс дм-18, дв, пист. (стояли Ричи - щас на помойке)
Тормоза: безродные вибрейки.
Манетки: LX (кое-как настроены для работы с 8 ск), старые Аливио развалились.
Руль:Ричи Райзер комп.
Торм. ручки: Avid SingleDigit 5.
Педальки: Поинт, злые.
Резина: Тиога Фэктори ХС кевлар.

Его фотка прошлым летом:

http://animeforum.ru/xchange/IMG_0722.jpg


И как всегда, почуяв весеннее солнышко, припёрло из этого раритета сделать человека... Только прошу, не советуйте купить новый байк за штуку грина... Продать его замного не получится в таком состоянии, да и нет сразу таких денег, чтобы новый взять. А постепенно сделать почему-бы и нет? На велозоне были советы поменять раму и колёса для начала. Но рама меня полностью устраивает пока, хоть и тяжеловата. Колёса считаю не самыми прохими, если учесть мой вес - держат нормально, прыгаю и скатываюсь с лесенок иногда. А навеска в предсмертном состоянии... Из друзей поконсультироваться не с кем, спрашиваю здесь, надеюсь на конструктивные ответы.

Планируется заменить:

Кассета: ЛХ или аналог от СРАМ? Вес важен.
Переклюки: Акромя ЛХ-а вроде альтернатив особых нет (манетки ни за что не поменяю )
цепь: какая лучше? Чтобы снималась без выжимки?
Система: ЛХ или Труватив Стило? Может Файрекс? Вес важен. Остальное не очень. Каретка опять-же новая.... Может кто с размером на эту раму подскажет?
Тормоза: Стоят безродные какие-то. Планирую ЛХ или Авид... Вибрейки, ессесна.
Вилка: Самая дешёвая из нормальных. Наверно Мурз МХ Комп или РС Дюк ХС Эйр... Мой вес 90 кг. Может есть более достойные варианты окромя этих?

Вообщем-то всё. Итак уже почти новый велосипед получился Да, стиль катания - КК, если это можно так назвать с таким весом...