Езда по встречной - Страница 78
+ Ответить
Страница 78 из 81 ПерваяПервая ... 284868737677787980 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 771 по 780 из 804

Тема: Езда по встречной

  1. #771
    Ловец покемонов Аватар для s323
    Байк
    Merida kalahari 570
    Адрес
    Видное МО
    Сообщений
    1,486
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BujhmRyg Посмотреть сообщение
    я вижу встречные авто
    Зато тех, кто идёт на обгон по встречной полосе не видно.
    Их мало, но они куда опаснее.

  2. #772

    По умолчанию

    Обгон всегда опасный маневр, я, как водитель, не пошел бы на такое если на встречке тесно из-за велосипедиста (попутного или встречного - не важно). А вот когда мирно едешь по своей полосе, а тут за бугром вело (велик со своими 30км/ч для авто со 100км/ч - это неподвижное препятствие) и надо тормозить (узко и встречка занята) - это облом. За последнюю неделю мне уже сигналили четыре раза (через день), камазы и фура - им тесно меня объезжать - это я решил ездить по правому краю. Еду прямо по черте, дальше асфальта нет и нет возможности ехать на шоссере по обочине. Но большая часть пути по дороге с отбойником посередине - там встречных-обгоняющих нет! Там две полосы в попутном, и обочина в асфальте - здесь не сигналят!
    P.S. И все-таки, кто как понял ПДД про езду по обочине - там ведь не сказано по встречной или по попутной обочине?!

  3. #773
    Циклотронщик Аватар для chiefset
    Байк
    Stark tactic 29,5 FS HD
    Адрес
    35 км велопути к Юго-Востоку от Новодвинской крепости
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BujhmRyg Посмотреть сообщение
    P.S. И все-таки, кто как понял ПДД про езду по обочине - там ведь не сказано по встречной или по попутной обочине?!
    Это все от любительства придумывать-додумывать.
    Про то, что мото и авто нельзя в одной полосе ехать. нет запрета ни предписания. Есть домысливания под себя. и иные ситуации.
    Есть предписывающие знаки, есть запрещающие. Например, если на перекрестке нет знаков ни предписывающих направление ни запрещающих направление - то водитель сам выбирает, куда ему ехать. Свобода между запретом и предписанием. но любят у нас каждый под свою логику решать.
    Если сказано по правому краю проезжей части, значит по правому (с учетом правостороннего). Если сказано по обочине, но не сказано какой - значит на выбор. Только нужно учесть, что если захочешь выехать на проезжую часть, то придется пересекать дорогу. Но это "твоя" свобода выбора, "твое" решение.
    "То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик

  4. #774
    Без 4-х минут веломаньяк Аватар для !NDY
    Байк
    Колхоз на белой раме
    Адрес
    9 км. от Города
    Сообщений
    5,535

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chiefset Посмотреть сообщение
    Про то, что мото и авто нельзя в одной полосе ехать. нет запрета ни предписания
    Если узнать что такое "боковой интервал", то много вопросов внезапно отпадет.
    И если кто-то думает так же, как я,
    Мы с ним похожи точь-в-точь.

  5. #775
    Циклотронщик Аватар для chiefset
    Байк
    Stark tactic 29,5 FS HD
    Адрес
    35 км велопути к Юго-Востоку от Новодвинской крепости
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от !NDY Посмотреть сообщение
    Если узнать что такое "боковой интервал", то много вопросов внезапно отпадет.
    Термин вроде есть в ПДД. Вот нет объективного его значения, да и по значению дистанции тоже нет. Просто если вляпался - виноват (с учетом действия того или иного водителя. Т.е. ты пошел на опережение или он. Кто пошел на опережение и шаркнул - тот виноват в несоблюдении бокового интервала.). Ну это я так считаю. За судей и инспекторов не скажу. Вопрос кто и как докажет события. У нас был случай. Автобус МАЗ в повороте на кольцо взял левее (первый подъехал), чтобы радиусом вписаться в проезжую часть. Кто-то сзади после того. как МАЗ остановился подъехал и встал справа. Ну МАЗ его и задел. Ту конечно не только боковой интервал, но суть в том, что не МАЗ подъехал к автомобилю, а автомобиль так удачно подъехал к МАЗу.
    А к исходному вопросу авто и мото, уточняю (как уточнял и в вопросе ГИБДД), что естественно это имеется в виду с безопасным боковым интервалом. Который оценивает опережающий, может он проезхать с неким естественным вилянием. или нет. А то можно состороны ГИБДД сказать, у, тут между Вами 3 метра. этого мало. И штраф.
    Вспомните, как хотели и наверное ввели ответсвеность за агрессивнуюж езду по этой джистанци. нет цифр. как будет оценивать ГИБДДник эту дистанцию. 100 метро. 50. 10, или километр. Только водит ель конкретного ТС может как-то ощущать, а не на глазок.
    Помните. КАК ДОЛГО МУСИРОВАЛСЯ ЭТОТ ВОПРОС ААГРЕССИВНОЙ ЕЗДЫ. дОЛГО, ДОЛГО. оТМЕНИЛИ,ю НО ПОТОМ РАЗ И БЫСТРО ПРИНЯЛИ. То же, что считали не проработанным - взяли и быстро приняли.
    Но пока наверное ГИБДДшники не лютуют с тем. что не смогут объхективно подтвердить и сопоставить. Вот так и живем. Одни придумывают неисполнимое, третьи не исполняют, вторые нечто так...
    Последний раз редактировалось chiefset; 25.09.2018 в 16:50.
    "То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик

  6. #776
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BujhmRyg Посмотреть сообщение
    Когда ездил по левой обочине, то со встречными вело пару раз разъезжался - я уходил правее (на середину полосы), по-джентльменски, т.к. я не совсем прав
    Самокритично... А те, кто едет, как положено, по правой стороне/обочине, должны гадать - уступит "встречный джентельмен-англичанин", который "не совсем прав", или он считает себя правым, или вообще не думает ни о чем, кроме своего удобства или и не подумает уступить. Встречал неоднократно таких дебилов на шоссе. Едешь весь в мыле, скорость плюс/минус сорок. Или даже не в мыле и в городе. И тут такое чудо навстречу, которому "так удобнее видеть встречный поток". Ну боишься ты ездить по шоссе/ПЧ - езжай так, чтобы вообще мысли не возникало, как тебя объезжать - подальше от дороги.
    Последний раз редактировалось aartamonov; 25.09.2018 в 17:19.

  7. #777
    Без 4-х минут веломаньяк Аватар для !NDY
    Байк
    Колхоз на белой раме
    Адрес
    9 км. от Города
    Сообщений
    5,535

    По умолчанию

    chiefset, все есть в документе, который называется "Судебная автотехническая экспертиза"
    И если кто-то думает так же, как я,
    Мы с ним похожи точь-в-точь.

  8. #778
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Самокритично... А те, кто едет, как положено, по правой стороне/обочине, должны гадать - уступит "встречный джентельмен-англичанин", который "не совсем прав", или он считает себя правым, или вообще не думает ни о чем, кроме своего удобства или и не подумает уступить. Встречал неоднократно таких дебилов на шоссе. Едешь весь в мыле, скорость плюс/минус сорок. Или даже не в мыле и в городе. И тут такое чудо навстречу, которому "так удобнее видеть встречный поток". Ну боишься ты ездить по шоссе/ПЧ - езжай так, чтобы вообще мысли не возникало, как тебя объезжать - подальше от дороги.
    Потому что слово СовсеМ тут не уместно

  9. #779
    Циклотронщик Аватар для chiefset
    Байк
    Stark tactic 29,5 FS HD
    Адрес
    35 км велопути к Юго-Востоку от Новодвинской крепости
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от !NDY Посмотреть сообщение
    chiefset, все есть в документе, который называется "Судебная автотехническая экспертиза"
    Ну этак ширина полосы 3,75 м (есть и уже). Ширина моего УАЗа 2,01. 3,75-2,01=1,65м. Половина бокового интервала до встречки 0,8 в городе.1,65-0,8=0,85 м. До обочины 0,65 м. 0,85-0,65=0,2 м. Ну и как объехать велосипедиста? А как за городом. еще минус 0,3 м. уже минус 0,1 м.
    И "При расчетах по этим формулам следует иметь в виду, что получаемые величины интервалов являются ориентировочными и для различных водителей и условий движения могут варьировать. Конец цитаты.". Конец цитаты. То есть чтор-то там эксперты оценивали, но все равно, все что они оценивали не есть истина, а определяется самими водителями и конкретными ТС. Будь то БАЛаз, то совсем иные боковые интервалы, вилимо не 0,8 метра, а 0,3 м., так как Белаз все таки широкий....
    так что видимо можно в некоторых случаях, беря за основу Вашу ссылкеу. обвинять дороджников в создании явно опасных дорог.
    И правительство обвинить, что разрешило велосипелистам ездить по проезжей части - толкая их заведомо на смерть.
    "То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик

  10. #780
    Без 4-х минут веломаньяк Аватар для !NDY
    Байк
    Колхоз на белой раме
    Адрес
    9 км. от Города
    Сообщений
    5,535

    По умолчанию

    chiefset, никак не объезжать. Ехать сзади и ждать возможности обгона (не опережения), как это принято в развитых странах. Два ТС формально не могут находиться в одной полосе.
    И если кто-то думает так же, как я,
    Мы с ним похожи точь-в-точь.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Езда зимой - ежедневный городской коммютинг
    от SUPER-PUPS в разделе Техника катания
    Ответов: 13282
    Последнее сообщение: 04.04.2024, 14:58
  2. Круглогодичная езда на работу
    от ipoloskov2 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 26.01.2016, 22:07
  3. Езда на шоссере в дождь
    от kkattykk в разделе Шоссе
    Ответов: 172
    Последнее сообщение: 06.09.2013, 22:26
  4. Езда с туклипсами и колени
    от ursego в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 31.07.2006, 00:31