Езда по встречной - Страница 9
+ Ответить
Страница 9 из 81 ПерваяПервая ... 4789101114193959 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 804

Тема: Езда по встречной

  1. #81

    По умолчанию

    slovaque

    Очень хочется надеяться, что это тролль, ибо с такими "водителями" на дорогах пересекаться не хочется даже в бурных фантазиях
    Если у тебя в детстве не было велосипеда, а теперь есть BMW Х6, то у тебя все равно в детстве не было велосипеда!

  2. #82

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(RoadRacer @ 15.06.2009 11:16) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Движение по встречной полосе, что же ещё? Как раз очевидно.[/b]
    Если по аналогии с автомобилями, то у них типичная "встречка" - это выезд на встречную полосу движения. Для велосипедистов же характерно другое - это движение по краю проезжей части или обочине. Особенно характерно для сельской местности. Более того, едущие так считают, что поступают правильно. Так что уточнение все же нужно.

  3. #83

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Арчи Кун @ 15.06.2009 11:26) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Если по аналогии с автомобилями, то у них типичная "встречка" - это выезд на встречную полосу движения. Для велосипедистов[/b]
    А для лыжников...
    Нет, ребята, встречная полоса - это встречная полоса. Она для всех одинакова, независимо от того, кто к чему привык и что как называет.

  4. #84

    По умолчанию

    Тут любитили джамшут-правил, хорошо расписали почему удобно ездить по встречке, я даже некий момент подумал что и правда есть логика... Потом дошло в чем основная ерунда заключена.
    Джамшут едет по обочине, по рыхлой субстанции, более того он едет по дороге где машин одна в минуту или того реже. Байкеры едут по асфальту, тоесть по бровке шоссе по дорогам с порой очень хорошим трафиком, и едут очень далеко (Джамшуту и не снилось) Если же посоветовать джамшутам ехать так же как байкер, только по встречке, проблема незаконной иммиграции была бы решена очень быстро.

  5. #85

    По умолчанию

    Diamonco
    Зачем так грубо. Я считаю, этот персонаж в розовых очках никогда не нарушает правила на авто, всегда паркуется в правильном месте и искренне верит в то, что другие так же соблюдают скоростной режим и не паркуются на протяжении 16км бордюра (я про садовое и вообще про стиль). А ездит на велике он не по встречке, а прижимаясь к деревьям у обочины/домам у троутара, не дай бог помешать кому-то на дороге...
    Глубина, глубина, я не твой. Отпусти меня, глубина...

  6. #86
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    Вчера по встречке в Питере ездили. Ну я не виноват что там чёрте чё в центре. С набережными вообще непонятки Но мы как джамшуты, по мелким улочкам, где машин нет.
    Редкий гость.

  7. #87

    По умолчанию

    Все правильно конечно (про секунды на принятие решения).

    Но в случае "по обочине навстречу движению" принять решение могут оба - и велос и водятел.

    А в случае "по ходу движения" - только тот самый пресловутый каждый раз новый водятел. Поворот головы велоса на оглядывание (или взгляд в зеркало) - съедает эти самые пару секунд и сводит на нет преимущества.


  8. #88

    По умолчанию

    ValeryT
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Но в случае "по обочине навстречу движению" принять решение могут оба - и велос и водятел.[/b]
    Ты тоже верно говоришь, но это бывает не всегда... был у меня случай, когда на дороге я и 2 авто встречались в одной точке и разойтись было бы проблемно. Я сделал проще - занял всю полосу и не дал себя обогнать, тем самым избежав потенциально опасной ситуации.
    Т.е. велос отчасти может управлять потоком позади себя. А двигаясь по встречке этого сделать нельзя. Мало того, этим джамшут провоцирует на маневры других ("если он едет по встречке, то может и под колеса свернуть" - думают они).
    И еще по поводу принятия решений - в городе бордюры, сворачивать некуда. А на трассе можно и по обочине своей стороны ехать, там машин нет.
    Глубина, глубина, я не твой. Отпусти меня, глубина...

  9. #89

    По умолчанию

    KpyTou yokep

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    т.е. велос отчасти может управлять потоком позади себя. А двигаясь по встречке этого сделать нельзя[/b]
    Вот наверное самый важный аргумент - есть возможность маневра

  10. #90

    По умолчанию

    сам автомобилист, но на велосиеде если вдруг поеду по дороге, то только пообочине навстречу...

    а вообще я выбираю лес



+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Езда зимой - ежедневный городской коммютинг
    от SUPER-PUPS в разделе Техника катания
    Ответов: 13282
    Последнее сообщение: 04.04.2024, 14:58
  2. Круглогодичная езда на работу
    от ipoloskov2 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 26.01.2016, 22:07
  3. Езда на шоссере в дождь
    от kkattykk в разделе Шоссе
    Ответов: 172
    Последнее сообщение: 06.09.2013, 22:26
  4. Езда с туклипсами и колени
    от ursego в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 31.07.2006, 00:31